Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Радермахера

Делимся опытом по выращиванию комнатных растений с листвой (Драцены, Кротоны, Пальмы, Сингониумы, Филодендроны, Фикусы, марантовые и др.)
Ответить
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Радермахера

Сообщение Оксанчик 74 »

Всем привет! Кто-нибудь выращивал это деревце? Что-то я про него темки здесь не нашла. Но сейчас он вроде бы очень популярным в квартирах становится. Я тоже месяц назад не удержалась и купила. особого роста пока не наблюдалось, стоит в одной поре, правда листья не желтеют, но и новые не появляются. Я его сейчас переставила на окно. Может в этом причина. Буду ждать роста. Интересно, какие у него особенности выращивания. :think: В книгах информации о нем крайне мало.
Вложения
Мое деревце.JPG
Аватара пользователя
Светик
участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:22
Откуда: пгт Елань Волгоградская обл.

Сообщение Светик »

Я выращивала ее.Стояла в метре от окна долго оклиматезировалась потом пошла в рост. Поливала гуматом 1раз в неделю и 1раз в неделю разводила удобрение АВА было все хорошо. А пропала от того что не любит табачный дым.Я этого не знала. Подсказал ботаник. Теперь очень хочу завести но у нас почемуто не продают.
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

Светик, спасибо, что предупредила!!!! Будем беречь её от табачного дыма. Тем более, что дома курящие есть.... :smok: Надеюсь, акклиматизация скоро закончится и она наконец начнет расти. Еще раз спасибо за ценный совет.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7745
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 686 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

У меня когда-то давно была радемахера, но погибла. Уже почему не вспомню, помню только, что ее сильно паутинный клещ кушал :Plachet:
Уход за ней не сложный:
Яркий свет без попадания солнечных лучей. Полив умеренный без пересушки земляного кома. Требовательна к влажности, поэтому частые опрыскивания будут полезны. Температура содержания в период вегетации 20-22 гр., в период покоя не ниже 12 гр. Летом можно выносить в открытый грунт. Почва - смесь дерновой, листовой, песка, в соотношении 1:1:1. Подкормки вносят в период вегетации раз в две недели, в период покоя не подкармливают или вносят удобрения раз в месяц.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Я заводила два раза: лето росло хорошо, а вот зимой лысело и погибало. :ag: Да и клещик кушал, только держись.
Цветовод-экспериментатор
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Оксанчик 74, какая красивая, пушистая у Вас! :roul: У меня один раз была-погибла, больше не завожу.
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

Да уж, девочки! Что-то я про ваш опыт начиталась, уже страшно становится...не хочется, чтобы моя красавица погибла. А этого клещика как то определить можно, чтобы успеть вылечить?
Моя радермахера стояла в метре от окна, но начала расти только когда я её пару недель назад на окошко переставила, а до этого на одном месте стояла. Пока ничего особенного по уходу не делаю, все как обычно. Буду надеятся, что она меня полюбит и приживется. :adore:
Ланочка
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:25
Откуда: Украина, г. Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ланочка »

Купила это растение. Его что подальше от окна нужно ставить?
Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»