Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Новые темы раздела. Обсуждаем

Обо всем, что не вошло в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Новые темы раздела. Обсуждаем

Сообщение Andrey »

AlexS писал(а):? Точнее такая тема практически уже по сути есть - "Семена плотоядных растений", просто у нее название не до конца суть отражает (на мой взгляд :) )
Верно, нужно её несколько подправить! какие будут варианты? :wink:
Игорь
активист
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 15:24
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

"мелочи жизни" :)
Извините, флужу...

Если всё скидывать в одну тему, она очень быстро засорится и в ней что либо найти будет практически невозможно. Более того, я бы даже имеющиеся темы "порубил" на более мелкие.

На форуме (не подфоруме о ХР) есть два подходящих раздела "околоцветковые темы" и "неотложная помощь".
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Игорь писал(а):Если всё скидывать в одну тему, она очень быстро засорится и в ней что либо найти будет практически невозможно.
Вот по-поводу этого. Может стоит в отдельных темах обсуждать более глубокие вещи с такими словами, как пенополиуретаны, гетероцепных полимеров на основ органических изоцианатов и т.д.
Несомненно это интресно, но в отдельной темке будет удобнее дискутировать :wink:
Раздел большой, создавайте темки отдельно про торф, про его заменители, про размножение каждого хищника и пр. :) По названию темки будет понятно про что разговор. Мне кажется, что так будет удобнее :) В принципе, все, что касается только хищников можно в остальные разделы форума не выносить (торф, вода, например). Сделать наиболее важные темы прилепленными, чтобы они не терялись.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

Есть предложение создания нескольких тем:
1 Что в каком регионе и где можно купить (с контактами и примечаниями, мы можем немного написать по поводу Петербурга :) Кто-то добавит про свой город... чтобы остальные не бегали и не искали ка мы)
2 У кого какие семена есть и чем он хочет поделиться (типа, у меня созрели такие-то семена, кому надо? Тема бедет полуживая и будет обновляться только по мере того, у кого и что начало плодоносить + не будет такого флуда в основных разделах по содержанию растений :z)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Радистка КЭТ
Согласна :yes: Считаю, что обе темки необходимы.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Deletereo
активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 14:19
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Deletereo »

Обменно-дележная тема полезна и нужна! Вот у меня как раз созрели семена мухоловки безродной, и я уже готова поделиться, ну или обменяться :D

А еще можно какую-нибудь темку про новости в хищниководческом мире. Что где интересного, где что происходит и пр. Хотя, это для фанатов :ag:

Мне кажется, что если создавать одтельно темки про торф, про воду, они быстро загнутся. Ну не столько там нюансов, чтобы можно было дискутировать:) Надо, наверно, их как-то более генерализованными делать, типа Основы содержания.

И обязательно про болезни и как с ними бороться отдельно вынести, т.к. когда что-то случается, действительно не очень удобно перерывать все темы и долго искать, было ли у кого такое - всем хочется сразу задавать вопросы, что засоряет тему.

Про размножение и хвастовство успехами тоже можно сделать. И чтобы не просто проращивание семян, а еще немножко дальше. Так сказать, с пикировкой:)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Deletereo писал(а):Мне кажется, что если создавать одтельно темки про торф, про воду, они быстро загнутся.
Может и не будут они очень активными, но хоть перестанут постоянно появляться вопросы: "А чем можно заменить Агробалт-В?" Или про воду - где купить, какая лучше, я допустим сейчас не покупаю, а перегоняю... все обсуждения в одной темке будут :)
Deletereo писал(а):И обязательно про болезни и как с ними бороться отдельно вынести
Согласна :yes:
Deletereo писал(а):Про размножение
Ага, я как раз собираюсь попробовать листик росянки укоренить, чтобы все в одну тему не валить, обсуждать такие моменты в одельной темке.

Вопрос, что делать с тем, что уже написано? Выдергивать из темы сообщения и запихивать в одну? Может каша получится.. Или оставить как есть и открывать новые темки и по ним уже растекаться?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
AlexS
постоялец
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение AlexS »

Добрый день!
Spika писал(а):Вопрос, что делать с тем, что уже написано? Выдергивать из темы сообщения и запихивать в одну?
Я думаю, что на основе всего уже написанного нужно все-таки сделать FAQ по соответствующим темам. Сейчас я, например, изучаю данный вопрос применительно к Непентесам. :)
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Полностью поддерживаю :yes: .

Ориентировочные темы:

1. Субстраты и вода. (здесь можно обсуждать качество, приобретение основных субстратов, эксперименты с субстратами. Отдельно на воду нет, наверно, смысла заводить тему. В каждом городе свои марки воды и только аптечная одинаковая везде. И не у всех пока ещё есть кандуктометры и рН-метры чтобы провести минимальный анализ и написать об этом.

2. Болезни и вредители. (ну традиционно обо всё что жрёт, портит, убиват ХР и как с этим бороться.)

3. Несеменные способы размножения . (поскольку о семенах у нас уже есть тема, то этой можно обсуждать и делиться другими приёмами размножения ХР, которых довольно много и есть ооочень интересные :wink: )

А по поводу уже написанных, то наверно не стоит кашу создавать, тем более это вроде как и не особо возможно сделать, да Spika?
Разве что перенести так понравившиеся тебе "пенополиуретаны, гетероцепные полимеры на основ органических изоцианатов" :D т.к. обсуждение этого точно не в тему о Саррацениях.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Andrey писал(а):Отдельно на воду нет, наверно, смысла заводить тему
А не случится такого, что найдется о чем поговорить про воду и опять будет каша? :Smyshenie:
Andrey писал(а):А по поводу уже написанных, то наверно не стоит кашу создавать, тем более это вроде как и не особо возможно сделать, да Spika?
Сделать-то можно, но работы будет ооочень много :heap: Да и боюсь, что каша может получится, если из темы выдергивать сообщения и сваливать в одну, пусть и по теме. Поэтому, наверное, оставим как есть.
Andrey писал(а):Разве что перенести так понравившиеся тебе "пенополиуретаны, гетероцепные полимеры на основ органических изоцианатов"
:ir: Чувство такое, что ты на уроке физики, химии и биологии одновременно :surp: :D
Andrey, ты тогда вынеси все сообщения в отдельную темку, я бы сама сделала, но я даже не могу предполоить, как назвать все то, о чем вы говорили :roll:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да, и еще надо раздел про кормление хищников. А то порой возникают вопросы, как у меня на счет муравьев. Некоторые вообще думают, что их сырым мясом надо кормить :surp: В интернете полно такого встречала.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Выделила в отдельную темку про кормление саррацении. Часть сообщений пришлось попилить, по другому никак не получалось :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Название темы "Доска объявлений" лучше обозвать как-то по другому, т.к. такой раздел на форуме есть... чтобы не было путаницы. Ну, например "Покупка/продажа/обмен хищников" или что-то такого плана.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Deletereo
активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 14:19
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Deletereo »

Тогда можно сделать просто "Объявления".
Leo
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 17:35
Откуда: Мурманск

Сообщение Leo »

Радистка КЭТ писал(а):Есть предложение создания нескольких тем:
1 Что в каком регионе и где можно купить (с контактами и примечаниями, мы можем немного написать по поводу Петербурга :) Кто-то добавит про свой город... чтобы остальные не бегали и не искали ка мы)
2 У кого какие семена есть и чем он хочет поделиться (типа, у меня созрели такие-то семена, кому надо? Тема бедет полуживая и будет обновляться только по мере того, у кого и что начало плодоносить + не будет такого флуда в основных разделах по содержанию растений :z)
Абсолютно согласен с данным предложением, учитывая те проблеммы с которым сталкиваются люди при поиске как субстракта для ХР, так и самого посадочного материала.
Игорь
активист
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 15:24
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Нужна отдельная тема про зимовку.
Аватара пользователя
Knives
участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 18:30
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Knives »

Игорь
Согласен. моя погибла после зимовки :Plachet:
Дорога в ад, вымощена благими намерениями!
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Andrey, очень удобно было знакомиться с базовым материалом по содержанию некоторых хищников. Статьи ваши читаю, как стихи. А главное - все понятно, все ясно. Очень бы хотелось, чтобы по всем растениям, которые вам дороги, которые вы выращиваете, были подобные статьи. Естественно, листаем все странички темы. Там много полезного из вопросов и ответов. Но все-таки начальное знакомство с растениями, наверное, для новичков удобнее начинать с основных правил по содержанию. В идеале хотелось бы такие статьи по всем растениям.
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Приветствую всех после длительного перерыва!

dimzel, спасибо за ваши отзывы! Подробные статьи по конкретным видам, и ещё больше интересной и полезной информации из собственного (и не только) опыта - готовятся. Скоро всё будет :wink:
Нужна отдельная тема про зимовку.
Игорь, абсолютно согласен. Тем более что и время подходящее наступает. А есть много тонкостей и нюансов по отдельным видам.
Аватара пользователя
antonio01
активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 13:07
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение antonio01 »

Предлагаю создать новую тему под названием Сделай сам. В ней рассказывать о технич. приспособления сделаных для улучшения жизни растений. Например теплиц и другого оборудования с описанием и фотографиями. Думаю это будет полезно для всех.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хищная беседка»