Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Новые темы раздела. Обсуждаем

Обо всем, что не вошло в другие разделы
Ответить
AlexS
постоялец
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение AlexS »

antonio01 писал(а):Предлагаю создать новую тему под названием Сделай сам.
На мой взгляд не стоит - есть тема "Освещение и другие технические вопросы", там все можно и обсуждать.
Аватара пользователя
Deletereo
активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 14:19
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Deletereo »

Андрей создал тему Growlist, а можно еще Wishlist. Для многих, думаю, будет актуальней :z) А то с такой коллекцией не потягаешься, а помечтать можно :)
Аватара пользователя
Pinki
активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 21:37
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pinki »

Насчет тем про недобросовестных и ответственных продавцов и покупателей.Думаю следует сделать по теме на продавцов и на покупателей.И оформить таким макаром:

Интернет магазины:
адрес - причины по которым следует добавить в список.Например не прислали семена,или ассортимент не соответствует заявленому.Или наоборот всё у них замечательно.

Частные лица:
Имя - причины
CAHEK1984
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 20:09
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение CAHEK1984 »

Перенесено из темы Dionaea muscipula (Венерина мухоловка)
Админ.


А знаете что самое грустное?
Тема из познавательной превратилась в болтательную. У меня тоже есть мухоловка и она тоже кого то ест, я ее тоже поливаю, но когда возникает какой то вопрос, помню что я читал про это здесь, но найти нереально, потому что 79-я страница уже... Сижу в очередной раз пересматриваю фото растений участников форума, но почему то именно в этот момент они мне радости не приносят!

Сделайте тему где все будут хвалиться своими достижениями в области выращивания ХР.
Аватара пользователя
mirosha
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 22:13
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mirosha »

CAHEK1984
Если это "камешек в мой огород", то поясню. Я не хвалилась о своих успехах, а рассказала про еще одну причину когда мухоловка сушит новые ловушки. Надеясь, что кому то мой опыт будет полезен. И украсила свое сообщение фото. Не вижу не чего "болтательного" в своем сообщении.
А когда мне очень нужна информация, то читаю и 79 страниц и 100 прочту если надо. И свободного времени при этом у меня очень и очень мало. (У меня 4ро детей).
CAHEK1984
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 20:09
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение CAHEK1984 »

mirosha не, это я в общем... наболело... Это про все хищные темы вообще...
Когда люди пишут что то по теме это хорошо, а глупые вопросы, а потом 20 ответов типа: "Я не знаю" или "читай форум" или "Андрей придет-расскажет". Я считаю, чем так отвечать-лучше вообще не отвечать.
И просто фотки формата: "Вот что я купила!" и "напишите с самого начала как мне за этим ухаживать" а еще "НАМ УЖЕ МЕСЯЦ!" , а потом полтора, два...
Вот вроде и сказал что тему загадили, а из 1 мысли уже 3 лишних сообщения получилось! Всё! Не по теме- ни слова!
Андрей007
активист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 19:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Андрей007 »

Уж извините за то, что и я ещё не по теме скажу:
CAHEK1984 - зачем смотреть 79 страниц темы, когда вы ищите ответ на конкретный вопрос - пользуйтесь поиском по теме - вбиваете слово и смотрите.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

CAHEK1984 писал(а):но найти нереально
Пользуемся поиском.
CAHEK1984 писал(а):потому что 79-я страница уже..
Было 86, когда я чистить начала :D
CAHEK1984 писал(а):Сделайте тему где все будут хвалиться своими достижениями в области выращивания ХР.
Подумаем, но боюсь, что там будут не только показывать своих хищников, но и задавать вопросы, типа этого: "Вот моя мухоловка. Живет, растет, кушает.... Вот только листики чернеют, почему?" Ну, и т.д. Придется удалять, переносить, посылать в другие темы. Да, и не понятно что тогда делать с этой темой, где уже много фотографий выложено. Я еще на один подвиг с бессонными ночами и глазами в кучку эту тему и другие не осилю.
mirosha писал(а):А когда мне очень нужна информация, то читаю и 79 страниц и 100 прочту если надо.
Аналогично.
CAHEK1984 писал(а): Я считаю, чем так отвечать-лучше вообще не отвечать.
А не ответишь, будут писать снова: "Почему никто не отвечает на мои вопросы" , "Ну кто-нибудь ответьте мне!" и т.д.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

CAHEK1984 писал(а): Сделайте тему где все будут хвалиться своими достижениями в области выращивания ХР.
На самом деле во всех темах после 4 лет объяснений и разъяснений уже не осталось ничего другого, как только хвастаться своими достижениями в области выращивания ХР :)

Я, честно говоря, удивлён, почему до сих пор возникают какие-то вопросы и проблемы (в основной своей массе одни и те же), когда уже давно пора только показывать свои растения, радоваться своими достижениями и успехами других. :B
Чего собственно и желаю всем делать в соответсвующих темах :yes:
Олеся
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 5:59
Откуда: Владивосток

Сообщение Олеся »

Добрый день. Меня зовут Олеся. Я новичок на вашем форуме, потому как желание заниматься хищниками появилось у меня не так давно.

Купила для начала Непентес и Саррацению. Есть проблемы, хотелось бы получить советы опытных людей. Я могу здесь обратиться к вам за помощью?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Доброго времени!
Читайте темы, пользуйтесь поиском. Информации очень много. Если вопросы останутся, задавайте в соответствующих темах форума.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Олеся
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 5:59
Откуда: Владивосток

Сообщение Олеся »

У меня возникли проблемы после пересадки растений. В какой раздел мне лучше обратиться?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Олеся
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 5:59
Откуда: Владивосток

Сообщение Олеся »

Спасибо.
Аватара пользователя
Pinki
активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 21:37
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pinki »

Мне не хватает раздела где бы были наши участники по регионам/горадам сформированы. Я вот заметил несколько земляков,а раньше их и не было. Есть стимул вернуться на форум и с ними уже хватсаться, местный ликбез устраивать.
Аватара пользователя
САРА
постоялец
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 15:23
Откуда: САНКТ ПЕТЕРУРГ
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение САРА »

Spika
Я на Вашем форуме несколько дней - мои наблюдения за удобством форума:
1. классный форум за счет очень качественных отдельных людей и эрудированных и отзывчивых - это главное достоинство.
2. Но за отдельной подробной " точечной" информацией лазаю на иностранные сайта, а надо бы здесь и с переводом или отдельная тема ссылок.
3
Pinki писал(а):Мне не хватает раздела где бы были наши участники по регионам/горадам сформированы
это очень важно.
4
Andrey писал(а):На самом деле во всех темах после 4 лет объяснений и разъяснений уже не осталось ничего другого, как только хвастаться своими достижениями в области выращивания ХР
сейчас форум очень нужен начинающим, а хотелось бы, что бы было интересно "маэстро", развивать темы флорариумов, паллюдариумов... всякий "высший пилотаж"
Аватара пользователя
САРА
постоялец
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 15:23
Откуда: САНКТ ПЕТЕРУРГ
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение САРА »

Пишу через 4 дня просмотра форума - оч. сложно быстро найти нужную информацию . Все болтают и хвастаются, а новичкам или не отвечают или просто гоняют: "ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ"... Очень нужен отдел - ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО: РАНЬШЕ ЧЕМ ВСЕ ПОЙМЕТЕ. Андрей пишет об этом перед каждой темой, но этого недостаточно. Писать об ошибках важнее, чем об успехах.
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Сообщение miroshka »

САРА писал(а):Пишу через 4 дня просмотра форума
я год читала, изучала, прежде чем написать своё первое сообщение... ну видимо это только я. Народ нынче не терпеливый пошёл, вынь да положь инфу на блюдечке с голубой каёмочкой... Существует такая функция как поиск, набираете в строке ,например, drosera capensis и куча страниц по этой росянке и т.д.
Не отвечают не потому что мы ЗЛЫЕ, ЗАЗНАВШИЕСЯ и т.д. А потому, что через страницу одни и те же вопросы и ответы, причём народ даже не пытается страницу ранее почитать. Мы же не попугаи, в самом деле. Тема с росянками раздулась больше 130 страниц, где по сложным росянкам всего пара страниц, всё остальное - растения из ОБИ.
Согласна с Андреем, что пора только фотографировать и радоваться. Для новичков всё в темах есть. Знаю, потому что читала.
И только не надо в моём тексте искать грубость. Я не хочу никого обижать. Честное слово. Просто пытаюсь разъяснить как работать на форуме. На всех форумах так. Прежде чем задать вопрос, надо убедиться а не было ли на него уже ответа. Упрощается работа модераторам.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Pinki писал(а):Мне не хватает раздела где бы были наши участники по регионам/горадам сформированы.
Не совсем понимаю как это должно выглядеть :ag: Напиши в личку, я посмотрю что можно сделать.
САРА писал(а): Но за отдельной подробной " точечной" информацией лазаю на иностранные сайта, а надо бы здесь и с переводом
Будем Вам весьма признательны, если поделитесь найденной информацией. Я, к сожалению, уже давно не бывала на "забугорных", а так при возможности старалась писать, что интересного вычитала. С переводом у меня туго - гугл мой друг :roll:
САРА писал(а):оч. сложно быстро найти нужную информацию .
Для удобства есть поиск по форуму и отдельно поиск по теме (первый пост окошко справа). Я не могу сократить темы даже до нескольких десятков страниц, т.к. в большинстве своем там много полезной информации. Все основное в FAQ.
САРА писал(а):а новичкам или не отвечают или просто гоняют: "ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ"... Очень нужен отдел - ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО: РАНЬШЕ ЧЕМ ВСЕ ПОЙМЕТЕ.
Есть весьма удобный FAQ, где подробно все описано - что можно, нужно и нельзя делать. Соглашусь с miroshka, новички не утруждают себя ни чтением, ни поиском, а задают вопросы на которые уже были ответы и не один раз (сама как-то чистила тему про мухоловку, так одни и те же вопросы на каждом 3-5 листе). Когда мне как-то понадобилась информация я более 120 страниц прочитала и не найдя нужной инфы осторожно задала вопрос (там завсегдатаи весьма суровы были и быстро тыкали новичков куда следует).
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Диман
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 19:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Диман »

Соглашусь, частенько задаются вопросы на которые можно получить ответ уже в FAQ, на остальные ответы можно найти на форуме.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хищная беседка»