Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Что готовим? Делимся рецептами

Обсуждаем одежду, аксессуары, косметику. А также все, что связано с приготовлением пищи и домашними делами, делимся рецептами и полезными советами
Ответить
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

А у нас драники! :eda:
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

Драники все хочу сделать..ни разу не пробовала :surp: никак не дойдут руки...
Вы как их готовите? :}
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Black
Я делаю очень просто. Картофель, немного лука - все в комбайне перетираю. Солю, немного муки (на глазок), яйцо, жарю в подсолнечном масле. Иногда кидаю соду, т.к. я не большой кулинар. А по этому вопросу видела разные рекомендации. Вот и путаюсь до сих пор - кидать ее или нет.
Еще изредка делаем такие же драники, только натираем на крупной терке. Они получаются лохматенькие и хрустящие с бочков.
А иногда немного кабачка в картофель. Тогда дранички будут нежнее казаться, сочнее.
Приезжай - угощу! :yes:
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Но если нет комбайна, то на мелкую терку, что я раньше ненавидела делать, а теперь только за радость :Smyshenie:
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

SaintElena
Мы поэтому часто и делаем - комбайн появился!
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

Хех, спасибо за приглашение :}

А я вот сегодня не стала морочиться, на ужин ничего делать. Вкуса и запаха весны захотелось.
Купила три огурца свежих, настригла лучка зеленого с подоконника, как раз подросли перья, сварила яйца. И все это в салат! Майонеза чуток и подсолить по вкусу.

Запаххххх.. ммм..)
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Ты нагнала на меня аппетит :)
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

да-да-да :}
это и был мой коварный план.
Но вообще, в самом деле, вкуснятина невероятная. И запах очень весенний.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Ну а я опять пошла печь блины :)
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

Я сейчас тож пойду.
Нам позавчера друзья позвонили, сказали, мы к вам на блины приедем :}
Правда, блины у меня почему-то никогда не удавались..
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Девушки! Я сегодня сама первый раз испекла "Наполеон" :shock:
В принципе, я много чего умею печь, но "Наполеон" всегда был для меня подвигом, который у нас совершала мать-старушка :yes:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Лило
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Лило »

Iriska, поздравляю!!! Я ни разу не готовила сее чудо. Поделишься рецептиком? :wink:
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

Жареные сердечки куриные с луком и специями :}
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Мы в семье очень любим одно блюдо, вот и сейчас его замутила пока полезную инфу по сайту выискиваю, собака называет его "ням- ням" от плиты не отходит и стонет, потому что "не судьба". Был такой ресторанчик в центре назывался " ТРАМ ", мне тогда страшно повезло: на визитках с обратной стороны были напечатаны фирменные рецепты :yes: " Кабуки": 500 гр. куриного белого мяса (без кожи, костей и под.) нарезать кусочками 3 х 5 см.( делаю обычно длиннее, нравится так). 6- 7 долек чеснока резанного кружочками. 2- 3 ст. ложки карт. крахмала. 2- 3- 4 ( по вкусу) ст. ложки виноградного красного, натур. уксуса. 4- 5 ст. ложек соевого соуса натур. брожения :yes: Все это перемешивается, стоит 40 мин., обжаривается в раст. масле, на раскаленной сковороде, на сильном огне, примерно по 1 мин. с каждой стороны или, как шашлык, на шампурах и углях ( только куски делать побольше и мариновать пару часов) :yes: Сочетается с красным вином и красным же виноградом. Можно замариновать с запасом, хранить в холодильнике неделю, как минимум. Очень вкусненько и горячее и холодное, и в оливьешку весьма недурственно. :yes:
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

тут рецептик нашла, готовила сегодня, такая вкуснятина. Блюдо называется "Морские поросята". Тушки кальмаров 6-7 штук отварить в подсоленной воде 1-2 минуты после закипания. 0,5 стк риса выложить в совородку, залить кипятком, посолить, готовить под закрытой крышкой 15 минут, затем добавить карри, перемешать. Сухие белые грибы 50 грамм сварить, мелко порубить ( я брала замороженные) , обжарить с луком. Смешать рис. грибы , 100 грамм потертого на терке сыра и небольшое колличество майонеза. Нафаршировать кальмары смесью, уложить в форму и посыпать потертым сыром. запекать в духовке 10 минут при Т. 160 градусов. Можно подавать как холодными так и горячими
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Vira
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:00
Откуда: Украина, Черкассы

Сообщение Vira »

На самом деле "Наполеон" очень просто, только мороки много( в смысле долго). Но результат того стоит. Насыпаем 2 стакана муки, сверху-пачку маргарина, режем его на мелкие кусочки вместе с мукой. Когда весь маргарин покромсали мелко, собираем горкой, делаем углубление на вершине конуса и вливаем туда пару ложек воды и сметаны. Это чтобы лучше раскатывался корж. Замешиваем все, делим на кусочки и тонко-тонко раскатываем под форму в которой будем печь. я последнее время разленилась и не пеку, а жарю на сковородке. Смазывать не надо-жира и так хватает. Получается до 20 коржей. Бабушка делала из этого количества почти 40, но у меня не выходит.Потом перемазываю кремом(обычно заварным). Коржи пекутся очень быстро, пока раскатываю один, другой уже готов. Приятного аппетита.
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Vira
обажаю этот торт, спасибо за прекрасный и простой рецепт! в холод тесто ложить не надо?
Vira
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:00
Откуда: Украина, Черкассы

Сообщение Vira »

я не кладу, замесила-и сразу раскатываю.Одна проблема-я все делаю на глаз.Так что величину кусочков для расскатывания прийдется Вам экспериментальным путем определять. это не сложно-маленький корж, опять свернула и добавила теста, большой-обрезала и добавила к следующему.воду добавлять тоже в зависимости от качества муки-может чуть больше, чтобы раскатывался хорошо. Удачи
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

спасибо! непременно попробую приготовить :)
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

Самый простой рецепт ужина. Куриные крылышки кладете в миску, заливаете половиной упаковки майонеза и кетчупа (лучше с какими-нибудь специями). даете часик постоять, выкладываете в форму для духовки и запекаете 40 минут. Гарнир подходит любой, так как подливки получается много. Попробуйте! Вкуснитища! Мои домашние уже давно на эти крылышки подсели. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода, кулинария, домашнее хозяйство»