Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Что случилось с кислицей

Диагностика и лечение заболевших растений. Помогаем друг другу в спасении наших зеленых любимцев
Ответить
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Подскажите, пжалста, у меня в горшке кислица растет более 6 лет, проблем никаких не было, цвела круглый год, листья были с ладошку, густого фиолетового цвета, из- за белых крупных цветков иногда листьев было не видно, пересаживала, рассаживала бессчетное количество раз, но последние пол- года ездила с ней из города на дачу и обратно, и она перестала цвести вообще, листья измельчали, стали зеленеть...просто караул, что делать ума не приложу. А тут на днях совершенно случайно, впервые за те же 6 лет,попалась кислица такая же, но с сиреневатыми цветами, не в особо хорошем состоянии, боюсь и ее теперь замучить, что же с ними делать, так хочу иметь здоровую и счастливую кислицу :Plachet: ХЭЛП МИ !
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Badgery's, а когда Вы ее последний раз пересаживали? :B И как часто поливаете?
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Пересаживала в апреле 2008, одновременно удаляла отмершие куски старого корня и некоторые 3-4 летние почки, в феврале 2009 пересадила в горшок побольше, думала поможет :( Поливаю раз в 3-14 дней в зависимости от состояния среднего- нижнего слоя земли, держу ком чуть более сухим чем принято напр. у хризантем :yes:

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

:ir: Подруге 3 года назад подарила прелестную шапку кислички на рождение малыша, детенышек подрос и на днях заявил: вот цветочки появились на кисице :roll: я теперь буду хорошо засыпать вместе с ними :yes: но ты мама не хитри :P днем шторки не зашторивай :rage:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7728
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Badgery's
Может Вы ее перевозками замучили? :surp: Найдите им постоянное место. Измельчавшую кисличку удобрите органическим удобрением с повышенным содержанием азота. Вообще думаю, правильный уход должен привести ее в норму. Если она у вас росла 6 лет без забот, то думаю то, что с ней случилось это из-за перевозок.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Spika
Судя по новой,оправившейся кислице, серьезных проблем нет. Спасибо бо-ольшое :Heppy:
Ответить

Вернуться в «Неотложная помощь»