Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Наши мечталки :), чтоб не мучиться в одиночку :)

Здесь мы хвастаемся своими успехами, а также делимся мечтами о приобретении желанного растения
Ответить
superfikus

Сообщение superfikus »

Катрин,
не плакай, я тебе очень сочуствую :Plachet:
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Катрин
Не переживай - если сильно хочется всегда найдется выход. Сейчас весна и садовые центры заполнены черенками . Походи по выставкам-продажам и садоводческим хозяйствам , я думаю обязательно найдеш черенок . Вот из него и будеш растить мечту :)
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Катрин
А как они сгнили? В земле? :( :Plachet: :( Жалко. Но, может, попробовать другим способом прорастить? Вообще, какие семена были? По внешнему виду, размер....
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

superfikus
спасиб, за сочувствие...

валерия
немогу физически хотить по таким злачным местам...
Я работаю 2*2 а когда выходная сыном занимаюсь 3х лет, в сад не ходим, мест нет...

dimzel
Ирин, они у меня в торф.таблетках были, семена проверила на всхожесть в стакане с водой. Крупные с рубль, приплюснутые, прям монетка.
А сейчас семян нет в продаже около моего метро... Короче я в расстройстве!
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего!
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Катрин
У меня тоже все посаженное в торфяные таблетки пропадает ,больше экспериментировать не буду .
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Катрин
Вот ведь зараза какая! Такое красивое деревце.... :Plachet: Мечта!
А про таблетки, то я всего один стронг в них проращивала. Но он молодчага за 10 дней взошел. А черенки все укореняются.
esprit
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 1:11
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение esprit »

А моя мечта это драгоценные орхи, макодесики и анектохиллус :roll: Пока найти в своем городе их не могу, нет их в Калининграде просто. А покупать у других черенки дорого и боюсь не доедут до меня в нормальеном состоянии они. Вот и остается лишь мечтать. В августе в Питер собираюсь на день или два, может если будет время поищу там эту красоту.
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

залезла случайно на сайтик по пеларгошам, теперь вот такие хочу
Душистая пеларгония с запахом лимона.
P. graveolence cv Bontrosai
e0d40062b4a0.jpg
e0d40062b4a0.jpg (11.66 КБ) 232 просмотра

Зональная звездчатая декоративнолистная пеларгония. Очень яркая окрасна листьев: бордово-коричневая зона на желто-салатовом фоне. Простые красные цветочки
http://www.flowers-collection.info/cata ... d=C0_14_13
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Лара
я себе Vancoover Centenial в августе на выставке купила и с королевской двух сортов посадила :P :D а лимонно пахнущей -заинтиговала :ooi:
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

срочно хочу такое :D

В Индии растет также интересное растение КАЛИР-КАНДА, которое еще называют обмани желудок. И не без основания: съев 1-2 листочка его, че- ловек чувствует сытость на протяжении целой недели, несмотря на то, что в них нет никаких питательных веществ. Благодаря свойству создавать иллюзию сытости, таблетки или настои из листьев калир-канды рекомендуют людям, которые желают избавиться от лишнего веса. Медики ведут исследование калир-канды.
http://www.land.zp.ua/?go=news&nomid=18&news_id=321
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Лара
Все хотят :D и без вмешательства медиков - сесть под ним и .... :D
Ая "присела на антуриумы :Smyshenie: и теперь у меня хотелок больше чем места :surp:
Аватара пользователя
citrin
участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 8:42
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение citrin »

Хочу пахистахис!!! В нашем ботаническом саду растет. Просила черенок,фигушки НЕ ДАЛИ!!!! :Plachet: Постоянно просматриваю в месных газетах объявления НЕТУ!!!!! И при всем при этом,уже 2 года регулярно вижу его в окне одного дома, когда отвожу сынишку в садик, вижу и хоть слюнки утирай!!!Как быть? Набраться наглости и постучаться в незнакомую квартиру?Дайте совет!!!

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Катрин писал(а):Девочки!!! Семена у меня сгнили!!! Уа-а-а-а-а!!!
Глицинию проращивала как бобовые,в чашечке, в мокрой марлечке. Как только росточек стал примерно в пол сантиметра высаживала в субстрат.Таким способом всхожесть была 3 из 3.
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

citrin, совета не дам:) но если вы попросите черенок у хозяина того пахистахиса, ему точно будет ооочень приятно :D я б не отказала))) но чудиков много, стучаться в дверь страшновато :Smyshenie: в любом случае удачи!

а я пока мечтаю о двойных рамах на балконе :ag: а из цветов когда-ниб завести еще эсхинантусов, кодонану, колумней...найти не трудно, но у меня окно северное, очень темное(( зачем их мучать зря. пока собираюсь попробавть азалию на самое стекло.
Аватара пользователя
citrin
участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 8:42
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение citrin »

Vika4u писал(а):citrin, совета не дам но если вы попросите черенок у хозяина того пахистахиса, ему точно будет ооочень приятно я б не отказала))) но чудиков много, стучаться в дверь страшновато в любом случае удачи!
Страшновато...Видимо, все же рискну. Терпеть уж мочи нет.. :heap:
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

не совсем мечталка, но не могу выбросить из головы, стоит перед глазами азалия, видела сегодня в уценке за 300 рублей, я такой формы еще не встречала - кустик высотой сантиметров 40-50, сформирован под форму правильной елочки, конусом и весь в бутонах засохших, но бутоны не цвели, просто засохли, листики вроде бы хорошие, эх, если бы она не была такой капризной
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Ланочка
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:25
Откуда: Украина, г. Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ланочка »

Ой, Лара, у меня такая же проблема с азалией!!
Куупила огромный, шикарный куст. У него очень красивая шапка из темных листьев, деток много, но бутоні также сохнут! Почему???? Я ее поливаю нормально, она водичку любит.. Стоит поближе к окну... Я правда не сильно рассстраиваюсь, она мне и такой нравится, но хочется, чтобы цвела..
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Ланочка
я сильно в тему не вникала, там какие-то условия должны быть, то ли полив ледяной водой, то ли горшок льдом обкладывать, что-то такое :heap:
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Букля
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 14:00
Откуда: Благовещенск

Сообщение Букля »

ая мечтаю о литопсах :ag: причем чтобы их было разных много в одной красивой плошке.....некий такой минисадик из них.... :ag: :ag: :ag: :roll: ...причем хочу сама вырастить..т.к. у нас в городе наврятли найдешь хоть один литопс......а еще хочу провести эксперимент по выращиванию кактусов из семян (смесь).....а еще хочу из семян цикламены.......ну и в приидача из семянпеларгоши(их особо не люблю, просто заказала семена микс, интересно какие цвета будут, да и на балконе будут летом красоту творить)......заказала семена по нету....жду :think: :cof: ...пусть все удастся...ой как мечтаю......а потом можно еще с герберами поэксперементировать........нравится мне из семян выращивать, только толк не всегда, да и эффект не всегда :Smyshenie:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
citrin писал(а):Хочу пахистахис!!! .
я тоже :appl: :haaw:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

а еще розу маленькую................ждала что муж подаритт на 8 марта...но мне не повезло...разобрали их...а я ходила все облизывалась вокруг них до этого :Plachet: :Plachet: :Plachet:
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

Эх, а у меня заветная мечта на лоджии подобие зимнего сада организовать...Но, чтобы зимой его сохранить нужно и окна утепленные и теплый пол желательно...Да уж, затратно все это! Так что пока буду летний зимний сад организовывать, а там видно будет. :)
Ответить

Вернуться в «Хвастаемся и мечтаем»