Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Коронавирус

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Коронавирус

Сообщение Spika »

Не хотела поднимать эту тему, тем более, что сеть пестрит этой проблемой, но все-таки решила создать темку для того, чтобы обмениваться данными, как обстоят дела в разных регионах, городах, районах. Делитесь, рассказывайте.

Я, например, не могу понять, что происходит в Москве :( СМИ не верю, а знакомые-друзья говорят противоречиво. В общем, я в полном непонимании происходящего там. Москвичи, поделить, пожалуйста, информацией - что происходит? Говорят БТР понагнали, из домов не выпускают. Другие говорят БТР - это готовятся к параду 9 мая, поэтому нормально все. Кто-то говорит, что все нормально в городе, ничего не происходит - спокойно ходят, напряжения никакого нет. У меня знакомая вообще впала в депрессию и сказала, что из дома не выйдет :facepalm:
Вот как-то так :heap:

Про то, что происходит в Америке, наверное, мало кому интересно, поэтому несколько фото и пару слов о происходящем тут.
Мы в штате Нью-Йорк, но далеко от города Нью-Йорк. Паники нет. Местные власти рекомендуют не выходить из дома, много людей не ходит на работу. В нашем районе можно спокойно перемещаться, гулять, ходить по магазинам и пр. Все выглядит как глобальный одновременный отпуск у всех :D

Ну и несколько фото, сделанных пару недель назад.
Тогда народ сметал спиртовые и дезинфицирущие средства, некоторые лекарства ииииии .... туалетную бумагу! :z)
Продукты есть, дефицита особо нет, голодающих тоже. Что будет дальше, будем поглядеть. Что происходит в других штатах и городах особо не знаю, но то, что знакомые говорят - некоторые проблемы есть, но несущественные (работу во внимание не берем, с этим плохо сейчас по всему миру).
Вложения
в аптеке
в аптеке
в аптеке
в аптеке
офисный магазин... я так и не поняла какая тут бумага была, но ее тоже не было
офисный магазин... я так и не поняла какая тут бумага была, но ее тоже не было
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Stanislav
долгожитель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 17:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Stanislav »

По нашему городу первые 2 дня никто не воспринимал все всерьёз, сейчас видимо люди начали задумываться, на улицах их стало очень мало, и то видимо те кому приходится работать, общественный транспорт пустой, все торговые центры, парки, закрыты. Кроме продуктовых, и как не странно строительных магазинов. Ну а так паники нет, дураков и пофигистов хватает, которые не смотря на принятые меры шатаются по улицам, и в магазинах нарушают 1.5 метр. дистанцию. От себя скажу, что кашель достал, но температуры нет. :tani:
Аватара пользователя
Паша
активист
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Паша »

В Москве режим самоизоляции и зима вернулась

На улице практически никого нет.
Вот в субботу был на даче и даже полежал-позагорал на помосте на который ставлю летом бассейн. В тепличке, где экзоты зимуют вообще жара была. Пришлось перенастраивать.
В магазинах тоже народу мало. Все есть.

Кассиров оградили стеклами и просят соблюдать дистанцию. Поэтому на кассах пока не пробьют покупателя, следующий не выкладывает товар на ленту.
Никаких ограничений передвижения не видел, тем более военных. Как-то так.
Будьте здоровы и не болейте. :)
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Коронавирус

Сообщение NoAdO »

Москва, Южный округ. На первой волне закупок смели с ближайшего гипермаркета туалетку, гречку, все дешевые макароны, консервы, большую часть риса, мясо и почему-то яйца. Куда они всё это собрались девать непонятно - магазин запасы восполнил, больше никаких пустых полок не видел. Иногда только не до конца успевают выставлять. Маски у меня ещё с декабря были и одноразовые и многоразовые, так что по ситуации с масками не в курсе.

БТР судя по информации в сети вкатывались в другой части города, были предположения и по параду и по перекрытию. Очень много слухов. По факту - не видел ни один БТР. Полицию иногда вижу, но у меня опорный пункт недалеко. Никого не останавливали по крайней мере вчера ещё - спокойно сходил в магазин за едой. В магазе как и было предписано - 1,5 метра дистанции, оповещения, наклейки на полу. Народ в целом держит, хотя магаз мелкий и места особо нет. При этом если крупный магаз ещё на первой волне всех зарядил масками и дезинфицировал 30 касс просто по кругу чем-то очень вонючим, эти спохватились только сейчас. Траффик сильно просел, прям очень. В сб и вс ездили за город просто прокатиться и проверить новые палатки (на мотоциклах) - дороги можно сказать пустые. Пустые не в смысле нет никого а в смысле едет даже то что обычно всегда в пробке, типа Носовихи. Вчера тоже в 18 вечера наблюдал уровень трафика который ближе к 23 обычно получается. То есть народ реально меньше стал передвигаться по городу. А вчера снег пошёл ближе к вечеру, так и ещё меньше людей стало на улицах. То есть из того что вижу я: в тц реально закрыты непрофильные магазы, людей меньше, дефицита товаров нет.

Из официального - мер всем до кого дотянулся разослал электронные письма типа дома сидите. При этом же написано что никто не ограничивает во въезде-выезде из Москвы, а вот просто так передвигаться по городу не надо. Не ясно, пешком или на транспорте имеется в виду. В общем типа сидите дома, за продуками идите если надо, гулять не надо. Про "гулять" - особенно актуально, потому что проезжал в одну из поездок мимо Битцевскеого лесопарка - я снаружи, время уже к ночи, похолодало, я в шлеме а мотоцикл со стеклом так что воздух в основном обтекает, плюс подшлемник закрывает рот и нос... но я всё равно учуял запах шашлыка. Подозреваю через 2 недели всплеск заболевших по Мск.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Zvolskaya »

Spika писал(а): Вт мар 31, 2020 5:47 Паники нет. Местные власти рекомендуют не выходить из дома, много людей не ходит на работу. В нашем районе можно спокойно перемещаться, гулять, ходить по магазинам и пр. Все выглядит как глобальный одновременный отпуск у всех
Вы, наверное, в сельской местности живете или небольшом городке. То, что известно нам - так в США очень много заболевших. :ag:

У нас режим самоизоляции, всё закрыто, кроме продуктовых магазинов и аптек, на работу ходят медики, транспортники и т.п. Пока можно свободно ходить по городу, в центре людей меньше, некоторые в масках. Сегодня ходила полить горшечные растения в магазине (срезку всю вывезли раньше в другой магазин), а так и некуда ходить теперь. :ag: В лес с сегодняшнего дня въезд запретили, из-за пожарной опасности, так как все ломанулись в связи с выходными "дышать воздухом". Но пешком, я думаю, можно сходить, возле каждого дерева проверяющего не поставишь и в лесу точно безопаснее. У нас всего 21 случай (по Крыму).
Родственники с Кипра говорят, что у них тоже самое, но выходить можно только в магазин и только в ближайший. Сидят дома.

Не пойму - куда вставить ссылку, интерактивная карта распространения вируса.
https://yandex.ru/maps/covid19?ll=39.12 ... e=serp&z=6

Вот, с неё скрины только что.



Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение Spika »

Stanislav писал(а): Вт мар 31, 2020 9:43 От себя скажу, что кашель достал, но температуры нет.
Мы как приболели больше месяца назад, до сих пор подкашливаем. Супруг вообще считает, что мы этот вирус и словили. Вернулись из магазина и буквально через пол часа одновременно стало плохо, ладно бы поочереди как оно обычно бывает. В общем, температура, озноб и состояние - хоть помирай :heap: Соплей не было, просто дикая ломка и кашель. Честно, симптомы каронавируса не читала, у меня супруг все знает :D Я думаю, что мы просто грибком надышались (несколько дней назад были на объекте, в доме, который изнутри весь порос грибком) или просто какую-то гадость словили. Не знаю. Ребенок, тем не менее не заболел вообще никак.
Паша писал(а): Вт мар 31, 2020 12:05 Кассиров оградили стеклами и просят соблюдать дистанцию.
Об этом слышала, даже фотки в сети где-то попадались.
Паша писал(а): Вт мар 31, 2020 12:05 Будьте здоровы и не болейте.
Спасибо! Вам и Вашим родным тоже не болеть, верю, что все это не страшнее гриппа и все обойдется :)
NoAdO писал(а): Вт мар 31, 2020 12:41 БТР судя по информации в сети вкатывались в другой части города, были предположения и по параду и по перекрытию. Очень много слухов. По факту - не видел ни один БТР.
Да вот мне даже видео скинули, как они в районе МКАДа едут. Куда и зачем - никто не знает. Моя знакомая, которая сейчас в панике и неадекватная стала, говорит якобы 600 автобусов с военными (сама видела и считала!) к ним куда-то рядом пригнали, на мой вопрос - "где их разместят?", ответила, что больницу через две недели под них отремонтируют. А 2 недели они будут в автобусах что-ли сидеть :z) В общем, ей слабо верю. Да, БТРы были в районе Ленинградского шоссе, сама она не так далеко от МКАДа живет. Меня друг утешал, что это военные врачи, типа, гражданских не хватает. Не знаю. Еще один друг говорит в подмосковье стягивается военная техника, ребята-солдаты говорят, что к параду 9 мая готовиться будут. Я, правда, не понимаю о каком параде может идти речь в такой обстановке. Это же безумие! К сожалению, я боюсь, что в Москве это только начало эпидемии, хотелось бы, конечно, ошибаться.
Zvolskaya писал(а): Вт мар 31, 2020 18:26 Вы, наверное, в сельской местности живете или небольшом городке. То, что известно нам - так в США очень много заболевших.
Мы на границе с Канадой. Канадскую границу закрыли. Только по спецпропускам можно ездить. Городок у нас небольшой, заболевших 10 человек, чуть подальше от нас несколько сотен, но там город по размеру считается третьим по штату. А вообще заболевших много, но они все в районе Нью-Йорк сити, там плотность населения выше. Там у них да, карантин построже, ну как построже. Делать можно все, что хочешь, в принципе, рекомендации всем даны (сиди дома, мой руки и пр.), но это на твое усмотрение. Общественные места все закрыты, в магазин по несколько человек пускают (это я думаю на усмотрение конкретного магазина). Кто-то сам самоизолировался и боится выходить из дома, а кто-то ездит гулять в парк. В большинстве своем рекомендации соблюдаются.
Zvolskaya писал(а): Вт мар 31, 2020 18:26 У нас всего 21 случай (по Крыму).
Не много, надеюсь, расти не будет, меры приняты вовремя, должно помочь.
Zvolskaya писал(а): Вт мар 31, 2020 18:26 но выходить можно только в магазин и только в ближайший.
А если не только в магазин и не только в ближайший? В Америке в нескольких местах пытались гражданам свободы ограничить, теперь под суд попали.
Zvolskaya писал(а): Вт мар 31, 2020 18:26 интерактивная карта распространения вируса.
Дааа, как вот итальянцы умудрились так выступить, не пойму? Хотя, я наблюдала за девочкой в сети, которая вела очень активный образ жизни - кафе, театры, спортзалы, прогулки в разные места. И это все происходило уже тогда, когда было про Китай известно и когда вирус по миру пошел и пришел в Италию. Почему правительство раньше не приняло мер - не понятно. Хотя, когда стало принимать, люди ведь не слушали. А, нельзя сюда ходить, мы пойдем туда и толпы людей собираются в одном месте :facepalm: Сейчас всех по домам рассажали, надеюсь, на спад пойдет.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Natali Ku
участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2018 5:31
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирус

Сообщение Natali Ku »

Иркутск, зараженные уже есть.Проблема еще в том что очень сложно купить воду для моих хищников, магазины закрываются :idnk:
Моя мама Natali Ku,а я ее сын ,Andrew Ku.
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Zvolskaya »

Natali Ku, договаривайтесь лично с владельцем магазина - приезжаете, берете с запасом. И ему не обязательно для этого демонстративно открывать магазин. Или ищите знакомых лаборантов из медучреждений (у меня вода в основном оттуда).
Spika писал(а): Вт мар 31, 2020 22:59 Супруг вообще считает, что мы этот вирус и словили. Вернулись из магазина и буквально через пол часа одновременно стало плохо, ладно бы поочереди как оно обычно бывает.
Инкубационный период не может быть полчаса. Вы раньше что-то словили, а магазин - просто совпадение. :)
Spika писал(а): Вт мар 31, 2020 22:59 В Америке в нескольких местах пытались гражданам свободы ограничить, теперь под суд попали.
Это сейчас при коронавирусе? Глупо, ну и пусть мрут, свободные зато. Они и других заразить могут. Кстати, уже ввели уголовное наказание за нарушение изоляции, если она повлечет за собой заражение другого лица.
Spika писал(а): Вт мар 31, 2020 22:59 Не много, надеюсь, расти не будет, меры приняты вовремя, должно помочь.
Спасибо! Всем этого желаю! :yes:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение Spika »

Zvolskaya писал(а): Ср апр 01, 2020 11:49 Вы раньше что-то словили, а магазин - просто совпадение.
Да вот тоже так думается, сейчас уже не узнаешь. Главное, что обошлось.
Zvolskaya писал(а): Ср апр 01, 2020 11:49 Это сейчас при коронавирусе? Глупо, ну и пусть мрут, свободные зато. Они и других заразить могут. Кстати, уже ввели уголовное наказание за нарушение изоляции, если она повлечет за собой заражение другого лица.
Мне кажется запретами ничего не решить, кому надо, тот все-равно нарушит, а так только нервировать людей и вгонять их в стресс. Я не помню, вроде, во Флориде. Закрыли пляж, так народ скучковался на не закрытой части. А так бы не трогали они этот пляж, народ бы спокойно гулял соблюдая дистанцию. Все-равно большая часть людей с перепугу по домам сидит. В нашей деревне запретов нет, но и народу мало, многие сидят по домам, еду с доставкой или самовывозом заказывают. Кто хочет может спокойно погулять, есть же люди, которым в силу разных причин надо ходить или бегать, взаперти сидеть не смогут. Просто тут сам факт запрета на что-то претит им, они такими выросли. Они и без карантина соблюдают дистанцию :D Здесь физически не сможешь никого заразить. В парке ближе 2-х метров к тебе никто не подойдет, в магазине от метра и больше держатся, если где-то по дорожке тебе навстречу идет человек, он отстранится от тебя как можно дальше, а про то, чтобы до тебя дотронуться, это для них ужас, извиняются так будто ударили или толкнули :D
Zvolskaya писал(а): Ср апр 01, 2020 11:49Кстати, уже ввели уголовное наказание за нарушение изоляции, если она повлечет за собой заражение другого лица.
Интересно как это будет доказываться? :think: А если ты переносчик и не знаешь об этом, и усе, вся жизнь прахом пошла? На работу с такой статьей потом никто не возьмет.

В сети сейчас очень много статей и видео на тему коронавируса. Я согласна с тем, что от других болезней умирает гораздо больше людей, что это практически обычный грипп с красивым названием. И что вся эта паника и нагнетании ситуации создается специально, а этим временем страны решают свои полиэкономические вопросы. Многие со мной не согласятся, но это не важно.

Тут рассказывали, что в одном районе подмосковья полиция ввела комендантский час, народ возмутился. Комендантский час отменили, виновных наказали.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Коронавирус

Сообщение NoAdO »

Natali Ku писал(а): Ср апр 01, 2020 4:52 Проблема еще в том что очень сложно купить воду для моих хищников, магазины закрываются
с ГСМ тоже? Ойлрайтовский дистиллянт спокойно продаётся в автозапчастях, а автозапчасти это транспорт и первая необходимость.. по логике. Хотя у нас те магазины в которых я обычно беру воду - закрыты. Мда..
Мухоловки, Сарацения
Natali Ku
участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2018 5:31
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирус

Сообщение Natali Ku »

Нет я вообше из иркутска
Моя мама Natali Ku,а я ее сын ,Andrew Ku.
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Zvolskaya »

Spika писал(а): Чт апр 02, 2020 1:05 Интересно как это будет доказываться?
Ну если человек контактный по коронавирусу и пошел гулять везде, при том, что ему надо было изолироваться, а потом стало известно, что он болен, то могут осудить, так как он был в курсе, что может быть заразен. Что-то такое сейчас происходит примерно. https://sevastopol.su/news/policiya-raz ... ii-v-krymu
Spika писал(а): Чт апр 02, 2020 1:05 это практически обычный грипп с красивым названием
Да как сказать: 935 453 Заражений за всё время, 47 246 Смертей (в мире). За очень короткий промежуток. Такое количество заболевших напрягает. :ag:

Аватара пользователя
Паша
активист
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Паша »

NoAdO писал(а): Чт апр 02, 2020 12:47 с ГСМ тоже? Ойлрайтовский дистиллянт спокойно продаётся в автозапчастях, а автозапчасти это транспорт и первая необходимость.. по логике. Хотя у нас те магазины в которых я обычно беру воду - закрыты. Мда..
У нас в Зельгросе
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Zvolskaya »

Паша писал(а): Пт апр 03, 2020 11:56У нас в Зельгросе
Правильно, настоящие цветоводы даже в такой теме будут говорить на темы, связанные с растениями. :yes:
Ну, а если кому интересно, по теме, данные по Москве (откуда заболевшие). https://mash.ru/letter/coronavirus-2/
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение Spika »

Zvolskaya писал(а): Чт апр 02, 2020 15:57 Что-то такое сейчас происходит примерно.
Прочитала статью. Вот это меня заинтересовало
Заразившийся коронавирусом житель полуострова, вернулся из-за границы, почувствовав недомогание, отправился в медицинский центр. Во время медосмотра он заразил сотрудника клиники.
Во-первых. На момент, когда он почувствовал себя плохо он не мог знать, что болен коронавирусом.
Во-вторых. Он куда должен был пойти, когда ему стало плохо? К соседке? Конечно, он пошел к врачу. А то, что врач заболел или какой-то другой сотрудник, увы, так получилось (надо было предпринимать меры безопасности или не работать в таком месте).
В-третьих. Такое дело адвокат отобьет на счет раз.
Это я так, сама для себя проанализировала немножко :Smyshenie:
В общем, пока проблемы не видно, главное уметь отстаивать свои права :)
Zvolskaya писал(а): Чт апр 02, 2020 15:57 47 246 Смертей (в мире). За очень короткий промежуток
Это примерно 4 месяца, хотя началось все в ноябре, это уже 5 месяцев.
Цитата статьи с сайта ВОЗ от 2017г. (полный текст https://www.who.int/ru/news-room/detail ... -each-year)
Согласно новым оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек.
Нашла слова Трампа (полный текст https://russian.rt.com/world/news/72686 ... virus-ssha)
Обычный показатель в нашей стране: от 27 тыс. до 70 тыс. смертей от гриппа в год.
В общем, я пока не вижу из-за чего стоит паниковать. Да, ситуацию нагнетают, надо ждать, когда закончат.
Сегодня в сети я уже не выдержала, написала, что не надо вводить людей в панику, а то был призыв молиться за всех больных и мертвых и что Америка трупами завалена :facepalm: Девочка пишет, что своими глазами видела, муж работает в госпитале, передвижные морозильники-морги подогнали... А то, что по городу Нью-Йорк сити всего 22 смерти, ничего так? ... видимо, что-то со статистикой не так.
Пока писала, пришла мысль зачем могли взяться эти морозильники. Скорее всего начальство продуктами запасается, народ в панике потихоньку еду скупает, запасы, видать, решили сделать :D

В Москве. Разговаривала со знакомой. Говорит брат к ней не доехал, т.к. его остановил патруль, впаяли штраф и на 2 недели запихнули в больницу на карантин :heap: На сколько я знаю, ничего такого не введено и тут был просто произвол. Остальные друзья-знакомые свободно передвигаются по городу при соблюдении рекомендаций.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Stanislav
долгожитель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 17:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Stanislav »

Мария тут вопрос немного другой, от чего и паника у людей, у обычного сезонного гриппа инкубационный период гораздо меньше чем от короновируса. Да симптомы одинаковые, и тот и тот уходит в осложнения, то проблема в том что пандемия слишком резко охватывает города и страны.

Своими словами допустим в городе есть клиника на 100 мест, и тут в считанные дни заболевают 500 человек, понятно что особо тяжелых положат в клинику, а остальных- отправят домой лечиться, и в случае осложнений на них мест и лекарств уже не будет.

Позиция государства носит исключительно сдерживающий фактор, чтобы не допустить массового заболевания, так как если такое произойдет то врачам придется выбирать, кому помогать, а кому нет. Это исключительно мое мнение, никому не навязываю.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение Spika »

Stanislav, Я с тобой согласна. Но печально то, что люди уходят в панику. Ведь у всех есть интернет, можно пойти почитать статистику, разные источники, но люди не хотят читать и мыслить :facepalm:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Коронавирус

Сообщение NoAdO »

Паша писал(а): Пт апр 03, 2020 11:56У нас в Зельгросе
Это хорошо, главное чтобы вода нормальная была. А то я в своём автомагазе какую-то вторую. фирму брал, рыжий логотип, всю химию подряд производят - так вот она оказалась неподходящей.
Spika писал(а): Сб апр 04, 2020 2:57 передвижные морозильники-морги
Это просто новая тема которую форсят, как ледовую арену как хранилище трупов в Италии. У нас в чате человек-паникёр есть, так он даже видеорепортаж нашёл типа вот смотрите, зал, койки, машина ездит что-то распыляет, доказывал что это та что лёд готовит. В результате мы упоролись, но нашли где это снималось - оказалось вообще не там. Хотя сама новость правда, и если крематории не будут справляться (их там кстати не слишком много, но в Мск ещё меньше), места в моргах может не хватить, и потребуется где-то временно хранить трупы. Так что это если и может быть в стране с одним и самых высоких показателей смертности. А форсили так будто там гора трупов на этой арене лежит и грузовиков не хватает чтобы возить. Если кому интересно, подниму сюда нашу хронологию расследования - можно будет носом тыкать.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Zvolskaya »

Spika писал(а): Сб апр 04, 2020 2:57 Прочитала статью. Вот это меня заинтересовало
Заразившийся коронавирусом житель полуострова, вернулся из-за границы, почувствовав недомогание, отправился в медицинский центр. Во время медосмотра он заразил сотрудника клиники.
Вроде это из другой статьи. Но это не важно, ключевая фраза: "приехал из-за границы", ему наверняка дали предписание сидеть на самоизоляции, а он пошёл к врачу, скольких он мог по пути заразить? Врача можно на дом вызвать, тем более, что за вернувшимися из-за границы наблюдают внимательно. А то получается: "я свободный человек, имею право ходить, где хочу!" А то, что при этом можно заразить многих - это нормально? Не зря же этот режим ввели.
Меня лично этот режим очень расстраивает - я не могу работать, а это убыток, но, в тоже время, совсем не прельщает сценарий США, Испании или Италии, совсем не хочется, чтобы он коснулся моих близких. Поэтому, я лучше на карантине посижу...
Spika писал(а): Сб апр 04, 2020 9:16 Но печально то, что люди уходят в панику.
Как человек, проработавший 15 лет в инфекционной больнице, пока такого не испытываю, да и не заметила нигде особой паники (во всяком случае у нас), люди больше переживают, что остались без средств к существованию. :ag:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение Spika »

NoAdO писал(а): Сб апр 04, 2020 12:37 Если кому интересно, подниму сюда нашу хронологию расследования - можно будет носом тыкать.
Было бы интересно почитать. Потому, что этот массовый психоз надо как-то уменьшать.
Zvolskaya писал(а): Сб апр 04, 2020 14:03 Вроде это из другой статьи
Ой, извините, ссылку не поставила, я это взяла из той статьи, на которую Вы дали ссылку.
Zvolskaya писал(а): Сб апр 04, 2020 14:03 тем более, что за вернувшимися из-за границы наблюдают внимательно
У меня знакомый пару недель назад вернулся из-за границы. Контроля и наблюдения в РФ не было никакого, прошел паспортный контроль и поехал домой.
Zvolskaya писал(а): Сб апр 04, 2020 14:03 Меня лично этот режим очень расстраивает - я не могу работать, а это убыток, но, в тоже время, совсем не прельщает сценарий США, Испании или Италии, совсем не хочется, чтобы он коснулся моих близких.
Да, многие в РФ от этого страдают и пострадают и чем закончится неизвестно :(
Я за Италию и Испанию ничего не скажу. Хотя друзья в Италии есть, завтра поспрашиваем что там у них происходит. А что со сценарием США не так? Коль я тут, могу что-то сказать на счет того, что тут происходит.

Сегодня прислали интересное видео, даже не знаю как прокомментировать. Завтра поедем смотреть, что у нас тут делается. А то везде трубят о заболевших, умирающих... а тут такое...
https://www.youtube.com/watch?v=29_cVplP138
Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»