Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Путешествия по странам и городам

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Путешествия по странам и городам

Сообщение Zvolskaya »

Spika писал(а): Вт окт 29, 2019 11:43 Хотела своими руками сделать, да времени нет и материал искать надо, тут так просто кленовые листья под ногами не валяются Да и вообще, по рукам могут настучать за обдиралово природы и еще большой денюшкой наказать
Не завидую я местным флористам и декораторам...
У нас нужны, например, шишки к новому году, пошли, набрали в лесу, бери - не хочу. :yes: Или ягоды осенью, у нас много пираканты растёт, как декоративный кустарник. А всё заказывать не накупишься, да и глупо покупать, когда вокруг столько интересного материала.

Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Путешествия по странам и городам

Сообщение Spika »

Zvolskaya писал(а): Вт окт 29, 2019 16:51 Не завидую я местным флористам и декораторам...
Это точно, не знаю, как они тут выкручиваются :heap:
Zvolskaya писал(а): Вт окт 29, 2019 16:51 У нас нужны, например, шишки к новому году, пошли, набрали в лесу, бери - не хочу.
На счет шишек тут вообще интересная история. Леса сосновые или еловые не на каждом шагу. А вот в магазине сетка шишек (примерно 7-9 шт) стоит 6$ :surp: И то, продаются они не постоянно, а под Рождество, а так, думаю, только в каких-нибудь магазинах для рукоделия можно найти.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Путешествия по странам и городам

Сообщение Zvolskaya »

Spika писал(а): Ср окт 30, 2019 1:53 в магазине сетка шишек (примерно 7-9 шт) стоит 6$ И то, продаются они не постоянно, а под Рождество, а так, думаю, только в каких-нибудь магазинах для рукоделия можно найти.
Как всё сложно... :facepalm: У меня на балконе пакет с шишками с прошлого года лежит. Предлагаю экспортировать им шишки. :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Путешествия по странам и городам

Сообщение Spika »

Zvolskaya писал(а): Ср окт 30, 2019 10:22 Предлагаю экспортировать им шишки.
:ir: Хорошая тема. Я вот хожу, смотрю и думаю, блин, а чтобы не сделать на таких пустяках бизнес? :D
Тут сфотала в магазине деревянное колесо, которое частично оформлено к Рождеству, стоит нереальных денег :facepalm: 35$
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Путешествия по странам и городам

Сообщение Zvolskaya »

Spika писал(а): Ср окт 30, 2019 12:47 а чтобы не сделать на таких пустяках бизнес?
Ага, моя голубая мечта. :ag: :yes:
Spika писал(а): Ср окт 30, 2019 12:47 сфотала в магазине деревянное колесо, которое частично оформлено к Рождеству, стоит нереальных денег 35$
А делать его не сложно. Я в прошлом году на работе делала рождественские венки - особо на фиг никому не нужны. :idnk: Не помню, может выкладывала. А за границей, да, это востребовано.



Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Путешествия по странам и городам

Сообщение Spika »

Рождество в Америке :ny:
Нашла небольшую статью про празднование Рождества в Америке
Merry Christmas!

Рождество (Christmas) — это христианский праздник, посвященный рождению Иисуса Христа. Официально Рождество в Соединенных Штатах отмечается 25 декабря, но обычно американцы празднуют его несколько дней. Например, в школах и колледжах для детей устраивают рождественские каникулы, которые продолжаются до Нового года.

Рождество — это радостный, семейный праздник. Все члены семьи обмениваются подарками.

Родным и друзьям, оказавшимся далеко от дома, отправляют нарядные рождественские открытки с пожеланиями счастливого Рождества. Готовясь к этому празднику американцы ставят в самой большой комнате дома елку и украшают ее игрушками и свечами.

Дети ждут Санта Клауса, который приходит в каждый дом и приносит им подарки. В канун Рождества дети по обычаю вешают у камина чулок, который Санта Клаус ночью наполняет подарками. Эта традиция связана с легендой, согласно которой святой Николай (St. Nicholas) подарил бедным бесприданницам по кошельку с золотом, положив свои дары в чулки девушек, вывешенные на ночь у камина — сушиться.

Обычай украшать дома к Рождеству остролистом, плющом и омелой пришел в Соединенные Штаты из Англии. Каждое из этих растений по-своему связано с божественным началом. Плющ олицетворяет бессмертие. Остролист, вечнозеленый кустарник с глянцевыми острыми листьями, призван вселять в человека веру в лучшее и надежду. Его блестящие красные ягоды символизируют кровь Иисуса Христа. Почитание омелы, как священного растения, вошло в обычай еще задолго до рождения Христа. Например, друиды верили, что оно способно излечивать многие болезни и защищает от злых чар.

Отсюда пошла традиция вывешивать ветки омелы, перевитые лентой, над входом в дом. Считалось, что мужчина имеет право поцеловать девушку, которая нечаянно оказывалась под веткой омелы. Этот обычай — целоваться под омелой во время рождественских и новогодних праздников, сохранился в Соединенных Штатах до сих пор.
https://www.calend.ru/holidays/0/0/123/14/
В магазинах почти за месяц начинают продавать всяко-разно к рождеству, народ покупает подарки. Например, в одном магазине за неделю до Хеллуина уже выставили елки и сопутствующие товары к ним. Дворы и дома домов украшаются светящимися фигурками, гирляндами, венками. У нас тут не очень, но все-же мы прошлись посмотрели у кого что.




Как мы увидели это Рождество.
23-го в алкогольном магазине работало 4 кассы, вместо привычной одной, народ тащил алкоголь коробками, тележками.
24-го с утра весь наш кусок улицы был забит машинами. Мы поехали по делам, у всех короткий рабочий день, причем даже круглосуточный супермаркет закрывался в 18ч. Вернулись вечером (по дороге вспомнили, что мы попутали числа и все празднуют сегодня, а не завтра), выползли на улицу вешать гирлянду (собирались несколько дней назад, но мы собирали мебель и про нее как-то забывали) и наводить красоту. Соседи нас заметив, притащили поднос с печеньем, мы, как идиоты ничего взамен не дали (были мысли дать бутылку виски или ice wine, но супруг посмотрел на них и заподозрил, что они не пьющие, поэтому решили не позориться). Нам было очень неудобно, но потом я придумала как им "отомстить" за печеньки. Поехали мы в украинский магазин и накупили наши (русско-украинско-польские) сладости. Я на их подносик все аккуратно выложила, да и наши прянички тоже положила (у них нет такого) и теперь ждем, когда можно будет "отомстить" нашими сладостями :z)
Отвлеклась. Ну, вот, пока мы вешали гирлянду, машинки потихоньку разъезжались, по дороге подавая звуковые сигналы, и к 22ч уже никого не было, огни в домах погасли и наступила тишина. На следующий день (25 декабря) ничего примечательного не было, все было тихо и спокойно, как в обычный выходной.
Не знаю как в больших городах, но в нашей деревне (как я называю это место) все прошло тихо и спокойно. Многие жители дома и участки не украшали, даже не у всех венки были, но в подавляющем большинстве каждый украсился.
А это мой венок :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Путешествия по странам и городам

Сообщение Zvolskaya »

Spika писал(а): Сб дек 28, 2019 7:38 и к 22ч уже никого не было, огни в домах погасли и наступила тишина. На следующий день (25 декабря) ничего примечательного не было, все было тихо и спокойно, как в обычный выходной.
И зачем они тогда столько алкоголя покупали, аж на 4-х кассах? :D Не, у нас веселее. :D
Spika писал(а): Сб дек 28, 2019 7:38А это мой венок
Надолго хватит, неувядающий. :)
А у нас такой, для оформления магазина. Весной и летом был другим.





Сейчас такой, основа осталась та же, будем и дальше переодевать, в зависимости от сезона. :D





Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Путешествия по странам и городам

Сообщение Spika »

Zvolskaya писал(а): Сб дек 28, 2019 18:02 И зачем они тогда столько алкоголя покупали, аж на 4-х кассах? Не, у нас веселее.
Я сама не поняла :idnk: Думала веселуха будет, типа, нашего Нового Года, а в ответ тишина... Рождество у них в основном проходит тихо, по семейному... Посмотрим, что на Новый Год будет :D
Zvolskaya писал(а): Сб дек 28, 2019 18:02 А у нас такой, для оформления магазина. Весной и летом был другим.
Ооооу, какой простой и нежный :) Обожаю бантики, ленточки, кружева :adore:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Путешествия по странам и городам

Сообщение Spika »

Около 7 часов на колесах и мы в "славном" городе Ньюарк штата Нью-Джерси. "Славный" он потому, что это второй город после Трентона (столицы этого штата), который произвел на меня неизгладимое впечатление черным, на вид бомжевато-бандитским населением, и обилием грязи и вони везде :heap:
А Ньюарк переплюнул даже Трентон тем, что там каждый воторой это черный бомж толкающий тележку и спящий в картонной коробке. Ну, и грязь и вонь соответсвенно. Но, что интересно, мы вечером ходили покушать, но никто из них не пытался у нас что-нибудь отжать или что-то попросить, каждый возился со своими вещами или спал. Фоток нет, т.к. один раз нарвалась, когда такого товарища сфотала в Израиле и он увидел :ooi: Хорошо мы были далеко, но супруга предупредила, что возможно сейчас придется быстро бежать :z) Но все обошлось.
Одно только фото, справа на среднем светофоре прибилась кортонная коробка, видимо, у бомжа ветер унес :heap: В общем, кошмарный город.
Вложения
20200922_121532-01.jpeg
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Путешествия по странам и городам

Сообщение Spika »

Hallowen 2020
В этом году, по сравнению с прошлым, украшательством стали заниматься рано, но не так массово, как в прошлом. В школе из-за коронавируса все было не так, как принято и мы не увидели, как оно же все происходит, но всякую канцелярку в качестве подарка ребенок домой принес :D
А это, то, что я успела поснимать, на самом деле, всего больше, но не всегда удобно было снимать.
В общем, вот так было в этот раз





Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Путешествия по странам и городам

Сообщение Spika »

И в догонку вот такая красота. По паутине сверху спускается паук (мы не увидели, наверное, не работало или инсталляцию уже разбирали)


Тут в Инстаграм можно посмотреть видео как это происходит
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»