Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Разное (ХР)

Венерина мухоловка "Korrigans" (Dionaea muscipula)Венерина мухоловка "FTS Lunatic Fringe" (Dionaea muscipula)Венерина мухоловка "Cheerleader" (Dionaea muscipula)Венерина мухоловка "Sawtooth" (Dionaea muscipula)

Обо всем, что не вошло в другие разделы
Ответить
Spika
Администратор
Благодарил (а): 811 раз
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение Spika »

Cyathus писал(а):
Ср авг 05, 2020 10:20
на сайте ICPS написано, что статьи после 1972 г. доступны только для членов общества, но в то же время их легко можно скачать
Может для членов что-то другое предлагается для скачивания?
Moraea писал(а):
Ср авг 05, 2020 10:35
С одной стороны, они подчёркивают, что международные (и судя по локациям конференций, похоже на правду, а не как обычно в Америке: "международный" --- это США и Канада :) )
Не знаю, узнать можно только спросив :)
“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn

ТатьянаОЗ
ветеран
Благодарил (а): 553 раза

Сообщение ТатьянаОЗ »

Минимальный набор хищниковода-любителя :D
tds metr,
pH metr,
пинцет большой,
пинцет маленький глазной,
маленькие ножнички,
лупаХ20,
лупаХ40(на самом деле запчасть от старого микроскопа. Всё никак не соберусь купить нормальную лупу с подсветкой).
мерный стакан,
опрыскиватель,
спринцовки разных размеров для полива,
пипетка с градуировкой,
инсулиновый шприц для отмеривания микродоз препаратов,
И всякая агрохимия: Топаз, Максим, Фитоверм, Эпин, Циркон, Актара[/list]
А как у Вас? :Smyshenie:
P1120165.JPG

NoAdO
долгожитель
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение NoAdO »

ТатьянаОЗ писал(а):
Ср авг 05, 2020 12:50
А как у Вас
Примерно половина из этого. tds, ph, температура-влажность, пинцет большой, пинцет маленький не глазной, ножнички.. какие-то стаканы, пульверизатор, что-то из химии. А, да, шприц на 150 кубиков, для полива)
Мухоловки, Сарацения

Moraea
долгожитель
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение Moraea »

О! Вижу потенциальную статейку в справочник (ну и традиционно уже прошу исходные фотки в наши гугловые загрузки положить) :Smyshenie:

Инсулиновые шприцы, пипетки с градуировкой и маленькая спринцовка у меня и раньше были — для мытья множества моих перьевых ручек и для чернил (ага, я пишу перьевыми ручками).

Изопропиловый спирт, маникюрные ножницы, макетный нож и узкий пинцет тоже были и до того.

Ну а для хищников добавились:

* вот примерно такой же набор «химии» (отдельно есть большой флакон-опрыскиватель «Цветолюкс БАУ», там уже прямо готовый к употреблению раствор имидаклоприда, которым я трипса с маммиллярии гоняла);
* солемерка;
* pH-метр и запас калибровочных пакетиков к нему;
* спанбонд из растерзанных медицинских масок;
* пинцет большой и с широкими хваталками;
* отдельная спецложечка типа чайной, но с длинной ручкой;
* десятикратная лупа (без подсветки, потому что с подсветкой были только с линзами похуже и послабее, купила бы помощнее, но тогда весной не нашла, где);
* мерный стакан отдельный для химии (просто для воды и неопасных жидкостей тоже был в доме на общих основаниях);
* три опрыскивателя (один литровый помповый, два поллитровых без помпы: обычный и из особо стойкого пластика — ну, чтоб по цвету отличался, потому как тоже мало ли для какой химии).

Помповый понадобился пока один раз и купила я его больше из любопытства — в общем-то, да, классно, крути его как хошь, но литра всё-таки много моих для комнатных целей.

…ах да, электроника: таймер механический, таймер электронный, умные розетки — разные стадии решения одного и того же вопроса. Ну и парочка электронных термогигрометров и один аналоговый ВИТ-1. Лампы для досветки ещё можно посчитать и лейку (хотя всё это от того, что у меня вообще никаких цветов до того в доме не было).

ТатьянаОЗ
ветеран
Благодарил (а): 553 раза

Сообщение ТатьянаОЗ »

Moraea писал(а):
Ср авг 05, 2020 14:31
ах да, электроника: таймер механический, таймер электронный, умные розетки — разные стадии решения одного и того же вопроса. Ну и парочка электронных термогигрометров и один аналоговый ВИТ-1. Лампы для досветки ещё можно посчитать и лейку!
Я этого не считала :heap:

Spika
Администратор
Благодарил (а): 811 раз
Контактная информация:

Re: Разное (ХР)

Сообщение Spika »

https://icps.clubexpress.com/
Вступила до НГ, обещали после НГ цену поднять, успела :D (хотя, вроде, на две недели отложили).
Ну, вступила и ладно, выпуски потом буду качать. А сегодня супруг говорит, что мои 30 рублей окупаются - журнал прислали :) Глянцевый, пахнет вкусно.
Вот банк семян разочаровал, или я не все поняла, или не все увидела (хотя там все просто, не понять трудно). Дела немного отпустят, внимательнее изучу, ченить закажу на пробу.
Вложения
ICPS1220.jpg
“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn

Ответить

Вернуться в «Хищная беседка»