Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Аморфофаллус

Делимся опытом по выращиванию комнатных растений с листвой (Драцены, Кротоны, Пальмы, Сингониумы, Филодендроны, Фикусы, марантовые и др.)
JuliaGlow
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 10:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение JuliaGlow »

dimzel
Какой вид я и не знаю. История такова: взяла у знакомой 2х деток аморфофаллуса в феврале. Посадила, они прижились, а через пару месяцев... у этих 2х деток появились по одной детке :surp:
К сожалению одна из 4х покрылась пятнами и погибла :( хотя условия содержания и полив одинаковый! Боюсь, что им так близко тесно и надо пересаживать!
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

JuliaGlow
А мне кажется, что надо сейчас рассадить, сезон роста в разгаре, силы у растений есть, а к осени они еще силы наберутся, если жить по отдельности будут. Раскопай их осторожненько и отдели друг от друга в разные горшки. Я в процессе роста и деток отсаживала и ничего, все нормально. :) Если только они не с одного клубня растут, интересно, такое бывает ?:think:
не бывает много цветов, бывает мало места.
JuliaGlow
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 10:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение JuliaGlow »

Мелта
Спасибо! Сегодня-завтра попробую, хотя страшно, не хочу потерять малышек!
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

JuliaGlow
Я раньше вообще не боялась с цветами общаться, а сейчас, когда начиталась теории и начинаю задумываться :think: : а вдруг что не так... Смелее вперед, а мы подскажем, если что. у меня он давно и проблем вроде не было. Единсвенная проблема у меня сейчас: на улице холодно и дома прохладно, чтоб земля не закисла и не загнили корни, а если у вас со средой все в порядке, то пересаживать в самый раз :)
не бывает много цветов, бывает мало места.
Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»