Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Вышивки крестиком

Делимся нашими творениями, все, что мы сами написали, нарисовали, сшили, слепили, связали и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7745
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 686 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ирина писал(а):никто ни разу случайно не работал с пластиковой канвой?
Мне не приходилось, но думаю, что с ней работать легче - не трубуется пяльцев и стежки получаются ровными :)
В продаже такой, правда, не видела.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Поискала по инету Ваш Маяк, но не нашла :( Есть другая вышивка под этим названием и то без схемы :Smyshenie:[/quote]
Привет! Пройдитесь по этой ссылке http://iskusnitsa.ru/kaleydoskop.htm
если пройтись по страничкам, то на них обзор многих наборов. Посмотрите, что понравится. Только выбирайте: Поиск по картинкам(слева, вверху), потом в центре выходят название фирм, выбираете. Получите на одной странице много мелких картинок. Чтобы узнать название картинки нажмите ее. Для меня запишите название фирмы, номер и название картинки. Я сама улетаю по вышивке. Скачано много схем разных производителей. Если есть в наличии, то пришлю. И еще могу выслать саму программку, даже с учебником пользования ею. Наверное, пишите на домашний адрес. Я не знаю, как в форуме выложить схемки и программу.
Сама в основном вышиваю на египетские темы. Мне муж сам разбивает картинки. потом выложим. Еще не освоились.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7745
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 686 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

dimzel писал(а):Я не знаю, как в форуме выложить схемки и программу.
Программка, если большая, то выложить не получится, а схемки можно в zip-формате выложить :)
dimzel писал(а):Сама в основном вышиваю на египетские темы.
Здорово, тоже тематика нравится, но пока работ нет.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Ирина писал(а): Хочу задать такой вопрос: никто ни разу случайно не работал с пластиковой канвой? Она типа тонкой пластмасинки с дырочками? Просто я недавно скачала себе пару очень интересных уголков на монитор, а они выполнены как раз на такой канве. Интересно просто, каково с ней работать.
Вот, кстати, один из таких уголков.
Сама не вышивала, но мне племянница подарок делала - шкатулочку и на ней декор из вышивки на пластиковой канве. Первый раз видела вживую вышивку на этой пласт. канве. Смотрится очень симпатишно. А вышивать, наверное, действительно просто, поскольку она жесткая
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Spika писал(а):Ирина писал(а):
Я вообще вышиваю свои работы с компьютерной программы
хм... интересно... а как вы думаете на КПК такие программы будут работать? :roll:
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Анастасия писал(а):
Spika писал(а):Ирина писал(а):
Я вообще вышиваю свои работы с компьютерной программы
хм... интересно... а как вы думаете на КПК такие программы будут работать? :roll:
Все возможно, ни разу не интересовалась...
Но мне кажется, что с КПк не очень удобно будет вышивать - так как картинка большая. а экран маленький, да притом еще кпк не вертикально располагается...хотя.... каждому свое
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ирина писал(а):так как картинка большая. а экран маленький, да притом еще кпк не вертикально располагается
ну это вопрос лишь к самому аппарату)) мой позволяет разные развертки)) и экран позволяет даже читать))) Ладно, если все же приспичит вышивкой заняться, буду искать такую программу)))
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Ни разу не видела КПК с большим экраном... Возможно я слишком отстала от жизни? Я говорила про то, что на большом экране гораздо удобнее вышивать, так как будет видна бОльшая часть схемы, чем на КПК, так гораздо легче ориентироваться...
А что вам мешает вышивать с экрана монитора?
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ирина писал(а):А что вам мешает вышивать с экрана монитора?
я слишком часто в разъездах :heap: например только сегодня я проехала: из Шигон 30 км в Сызрань, потом 100 км в Тольятти, и еще 100 км обратно в Сызрань. Вот так))) Ноутбука пока нет, а комп с собой естественно не покатаешь)))
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Когда я ехала на юг (на поезде) я взяла с собой (как дельная) вышивку и схему к ней... Время в пути составляло полтора суток... Так что вышло из моей затеи с вышивкой - ничего... Она пролежала в моей сумке до пребытия с отдыха в родной город... я ее даже и не тронула))
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

А я с собой в командировки беру вышивку... Вечером в гостинице после нервотрепки на работе - самое оно!
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Iriska писал(а):А я с собой в командировки беру вышивку...
:yes: а еще если едешь на машине и не за рулем - наверное тоже вариант?))
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7745
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 686 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Анастасия писал(а):а еще если едешь на машине и не за рулем - наверное тоже вариант?
Мне кажется, это верный путь сломать глаза. Если, конечно, нет пяльцев с лупой. В машине тряска все же...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

Spika писал(а):Мне кажется, это верный путь сломать глаза
Мне тоже так кажется. огда я пробовала вышивать в поезде, то поняла, что глаза напрягаются больше обычного, т.к. во-первых, не достаточно освещения, а во-вторых, постоянно трясет. И сделала для себя вывод - вышивка в поезде и машине приносит больше вреда, чем пользы...
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Spika
Раз египетская тема интересна, выкладываю серию подушечек. Пришлось перед фотосессией наволочки снять, выстирать. Подушки вышивались под мягкую мебель. Муж сам делал мне схемы по программе. Это первые работы. Поэтому есть недочеты. Желающим вышлю схемы. Только придется сканировать, т.к. в электронном виде схем нет.

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

Есть еще работы по Египту.
Саркофаг Тутанхамона - известная схема. Но эту мы составляли сами по понравившейся картинке.
Бог Тот вышивался по готовой схемке. есть и другие боги, но у меня их нет. Если кто-то имеет такие схемки - помогите. Буду благодарна.
Нефертити еще полгода вышивать. Выкладываю такую работу исключительно из-за того, что получается красиво. Может, кому-то захочется ее вышить. Чего ж тогда меня ждать. Схема великолепная в электронном виде. Я использую Гамму, если брать DMC, как положено, выйдет еще красивее.
Вообще большой архив схем разных производителей. Есть редкие. Пишите, если кому надо что найти. Попробую помочь.
Вложения
Подушка Эхнатон.jpg
Подушка Тутик.jpg
Подушка Акхесенамон.jpg
Очень извиняюсь, что мятая
Очень извиняюсь, что мятая
Бог Тот.jpg
Тутик.jpg
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Здорово! Как у вас времени и терпения хватает так много вышивать!? У меня обычно получается долгострой :idnk:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Iriska писал(а):Здорово! Как у вас времени и терпения хватает так много вышивать!? У меня обычно получается долгострой :idnk:
Это же работы за 3 года. Есть еще несколько, но это надо в другую тему вставить. Я не знала, как найти применение некоторым вышивкам, и прикрепила их на крышки коробок из-под обуви. А насчет времени, то мне это нравится. Зато все домашние бурчат: я вроде занята, но по дому уже меньше вожусь естественно. Жалею, что раньше не начала вышивать. Очень затягивает. Нефертити у меня вообще с января вышивется. Вот и мой пример долгостроя.
Аватара пользователя
Хельга
активист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 16:28
Откуда: Удмуртская Республика город Ижевск
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Хельга »

:roul: Молодец! Просто супер! Какая сила воли...
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

dimzel
посмотрела ваши работы и ахнула от изумления!!! даже не предполагала, что это все можно сотворить своими руками! :appl:
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Ир писал(а):dimzel
посмотрела ваши работы и ахнула от изумления!!! даже не предполагала, что это все можно сотворить своими руками! :appl:
Еще как можно! Могу схемки дать. Подушечки можно вышить в другой гамме, под свою мебель. Кстати, посоветую, как вышить без моих "косячков". Я уже знаю свои минусы. А если кто Нефертити соберется сотворить из ниток DMC, то получится вообще шикарно. Я частично гамму не смогла купить. Пришлось заменять нитки, что несомненно сказалось на работе, особенно на воротнике. Так что присоединяйтесь! Кто любит Египет!
Ответить

Вернуться в «Наше творчество»