Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Вышивки крестиком

Делимся нашими творениями, все, что мы сами написали, нарисовали, сшили, слепили, связали и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Хельга
активист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 16:28
Откуда: Удмуртская Республика город Ижевск
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Хельга »

Ой было бы здорово, если бы Вы дали схемы рисунков :Smyshenie:
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

а меня, бездарную, :Smyshenie: почаще радуйте своими работами...
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Ир писал(а):а меня, бездарную, :Smyshenie: почаще радуйте своими работами...
Ир, ну что ты?! бездарных людей нет. Просто свое надо найти. Если очень хочешь попробовать с этим - тебе все будут помогать. Выбери себе то, что по душе (тему). В магазинах вообще наборы готовые продают. Там совсем легко. Уж вышивать - чего проще! Нарисованы 5 красных крестиков - вышивай их. Следом 8 зеленых, то же самое. Так шаг за шагом и начнешь. Решишь вышивать по схемке - тоже не проблема. мы поможем определиться с нитками. Купишь канву, нитки по номерам. Принцип тот же. Найди просто магазин рукоделия, помотри наборчики, какая канва в продаже, какие нитки. Спрашивай - все девочки тебе ответят, кто увлечен вышиванием. :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 687 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

dimzel
Замечательные работы!!!! :appl:
dimzel писал(а):Очень затягивает.
Это точно. Я, правда, последнее время как ни соберусь, надолго не хватает меня и опять откладывается :Smyshenie:
А размеры вышивок какие? В картине Нифертити сколько цветов?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ир
Как ты критична к себе, нельзя так. Каждый человек в чем-то талантлив! Попробуй, что тебе dimzel посоветовала. Я на готовые наборы заглядываюсь постоянно, но всегда одергиваю себя, что незаконченная уже который год пылится в тумбочке :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Spika Нефертити имеет размер 240х320 крестиков, 86 цветов. Самое легкое было - вышивать личико. Вот начался воротник - я намаялась. Еще проблема в том, что взяла Гамму. А там и так с цветами бедновато (по сравнению с DMC), так еще не все цвета можно купить. Кое-что заменила. В итоге помучилась. Теперь надо корону вышивать. Так я хочу убрать цветов 20, заменить подобными. Там ведь столько крапочек всяких. А программка позволяет это делать. Избавлюсь от ниток, которые уже с горя брала за неимением требуемых.
Канва достаточно мелкая. В 1 см 9 крестиков, вышиваю в 1 ниточку. Просто из-за размера картины пришлось вышивать меленько. Куда ее потом огромную повесить? Ну, и расход ниток соответственно меньше.
Выкладываю готову работу со схемы. Посмотрите. Сразу видна разница в цветовой гамма (в сравнении смоей работой). Другие работы на подобную тему и подобного качества. Схемы тоже есть. (Но я их еще не вышивала!)

Другие мои работы намного меньше. А в подушках требуется всего 7-8 цветов.
Вложения
Egyptian.jpg
Египет.jpg
Оригинальна вышивка нитками DMC
Оригинальна вышивка нитками DMC
Последний раз редактировалось dimzel Чт сен 11, 2008 8:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хельга
активист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 16:28
Откуда: Удмуртская Республика город Ижевск
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Хельга »

:Obmorok: Крутоооо!
А я вот какую-то несчастную мышку с сыром в руках вышить не могу. Рисунок для ребенка, а вот перестает получаться и все... аккуратненько укладывается в самый дальний шкаф.
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Хельга писал(а)::Obmorok: Крутоооо!
А я вот какую-то несчастную мышку с сыром в руках вышить не могу. Рисунок для ребенка, а вот перестает получаться и все... аккуратненько укладывается в самый дальний шкаф.
Хельга, а что не получается? Бывает, что собьешься, не там крестик вышьешь. Я тогда аккуратно распускаю маленькими ножницами, потом вышиваю, как надо. Вообще в сложных работах, когда фон полностью застилается, я расчерчиваю канву по 10 клеточек. Обычно в схемах тоже такая разбивка. Каждая клеточка тонкой линией выделена, а квадратик по 10 клеток толстой. Мне это помогает не сбиться. Так возможно ориентироваться на положение крестиков в данной жирной клетке. Если надо подробнее - напишу. Даже сфотографирую. Чтобы не путаться в цветах - тоже приспособилась. На каждый моточек приклеиваю рисуночек с символом. Потом просто выбираешь цвет по символу. Сначала искала номера, т.е. в схеме ищу символ, перевожу в номер ниток и т.д. Была путаница. Так что пиши - в чем проблема бывает. Мышь с сыром тоже круто. Я до сих пор мечтаю вышить деда Мороза, что-то рождественское.
А предыдущие картинки взяты из схемок. Я их еще не вышивала. просто предложила всем. Пока еще Нефертити недоделана.
Спрашивай - поделюсь любым советом. А мышку надо вышить!!! Она же обижается!
Вложения
Висит в ванной. Только там вписалась в интерьер
Висит в ванной. Только там вписалась в интерьер
Аватара пользователя
Хельга
активист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 16:28
Откуда: Удмуртская Республика город Ижевск
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Хельга »

Да по моему у меня слишком толстая нить мулине, голова получается больше чем туловище :surp: , или я слишком большим крестиком вшиваю? Наверное придется все распускать :heap: Но я обязательно ее доделаю :)
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Хельга
А сфоткать можно? И потом ты ведь одинаковыми нитками вышиваешь? Либо подзабыла, сколько ниточек брала сначала, а голову стала вышивать на ниточку толще. Так что просто распусти голову и попробуй вспомнить, сколько ниточек брала в начале. И еще сравни с картинкой. Может, мышь такая и есть. Мультяшные звери всегда немного непропорциональны, для смеха. все-таки если начинаешь вышивать толще нитками, то сразу чувствуется: крестики тяжеловато идут, т.к. каждая канва рассчитана на определенную толщину ниток.
порадуй нас. Месяц тебе на мышь! Потом за следующую возьмешься. Если любишь мышей, я тебе могу подобрать схемки. Помню, что было очень много.
Аватара пользователя
Хельга
активист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 16:28
Откуда: Удмуртская Республика город Ижевск
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Хельга »

Спасибо за позитивный настрой! Приступаааааююююю:box:
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Хельга писал(а):Спасибо за позитивный настрой! Приступаааааююююю:box:
:stapp: :1mesto: :appl:
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ой, девчонки, сколько в вас позитива))))))) А я попыталась в инете скачать программки для вышивания - только демо-версии... Крякнутые версии не загружаются... все выходные искала по магазинам - ничего... Готовые схемки оч. не хочется((( Свои картинки-идеи - интереснее)))
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Анастасия, я ведь писала, что мне скидывайте адрес домашний. Я или ссылку на программу дам с сответствующими указаниями мужа, чтобы не демка была или свою версию отправлю. Есть руссификатор, есть учебник по программе. Еще желательно сведения по размеру вашего почтового ящика.
Я только рада, если люди создают что-то прекрасное.
Пиши. Ирина.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Анастасия писал(а):А я попыталась в инете скачать программки для вышивания - только демо-версии...
Ой, а я PCStitch скачивала нормальный из Инета :yes: Только вот сходу не вспомню с какого сайта :think:
А можно ещё схемки online делать - http://www.patternsforyou.com/en/pattern_maker.html
И ссылок много на http://konivkrestik.narod.ru/linkspolza.html
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ой спасибо всем за отзывчивость))))
dimzel сейчас попробую в личку скинуть e-mail

Добавлено спустя 19 часов 43 минуты 53 секунды:

dimzel еще раз спасибо!спасибо!спасибо! за программу :Heppy: теперь присоединяюсь к содружеству мастериц)))
:Smyshenie:
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Девушки, меня Анастасия на мысль навела. Я всем даю ссылку на торрент. Мы там себе скачивали всякие программы по вышивке, много схем. Наша программа оттуда отлично установилась. А руссификатор есть у меня и учебник по программе Pattern maker.
ссылка на торрент: http://torrents.ru/forum/tracker.php#results
Искать в декоративно-прикладном искусстве. Хотя там много чего есть.
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

dimzel писал(а):Хотя там много чего есть.
это точно... там столько всего есть, что я просто потерялась :heap: и схемки не нашла, терь буду знать в какой папке искать :yes:
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Анастасия
я ведь специально открыла страничку, чтобы ты не плутала. это и было декоративно-прикладное искусство. Но это хорошо, что все посмотрела. Там много чего интересного.
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ириш, ты не учла, что я на том сайте не зарегистрирована, и вместо открытой тобой странички я попала на "Зарегистрируйтесь, пожалуйста" :D
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Анастасия
Ну, в любом случае надо зарегистрироваться, чтобы что-то качать. Но странно, что именно та страница не открылась. А у тебя была возможность просматривать просто, что там есть? Вверху слева есть кнопка "ТРЕКЕР". Выходишь на предлагаемые закачки. Попробуй. Завтра тебе в личку скину, что муж скажет.
Ответить

Вернуться в «Наше творчество»