Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Животные в нашей жизни

Обсуждаем садово-огородные хлопоты, а также все, что касается красоты природы этого мира
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

они все зимуют во внутренних вольерах. в прошлом году были зимой, так на улице были только приспособленные. многих нельзя было посмотреть вообще.
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

есть такой замечательный писатель-натуралист Джеральд Дарелл, я обожаю его книги, перечитала на несколько раз уже, он занимался отловом животных для различных зоопарков мира, а затем организовал на острове собственный зоопарк, стараясь собрать как можно больше животный редких видов, которым грозит вымирание, так вот к нему в зоопарк как то раз пришла женщина и стала говорить, какие люди жестокие, ловят несчастный зверей и сажают их в клетки, и он показал ей обезьянку, которая как раз только что поступила к нему в зоопарк. На животном было, не помню сейчас точно, около пяти или шести подкожных паразитов и личинок, гельминтоз, гноящиеся глазки и плохое состояние шерсти вследствии плохого питания. Женщина убежала, когда доставали какую-то мерзкую белую личинку из хвоста, предварительно надрезав это место.
Я считаю, что если животное содержится в чистоте, получает регулярное питание и заботу, в этом нет ничего жестокого, а клетки и вольеры в нашем зоопарке шикарные, зоопарк занимает огромную площадь ботанического сада, деревья растут прямо в клетках,вокруг лесной массив, и животные очень ухоженные, спокойные и красивые

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

вот, кстати, вспомнила, в одной из книг Дарелл описывает случай. Когда он уже собрал коллекцию зверей и нужно было уезжать домой, в Парагвае произошла революция, и путь по реке был закрыт, и для того, чтобы он смог улететь на небольшом самолете, ему нужно было распустить большую часть животных. Он выпустил птиц, змей, броненосцев, еще там кого-то, не помню, на полянку и вернулся в лагерь. К тому времени, когда он в лагерь вернулся, большинство отпущенных животных уже сидели возле своих клеток, возмущенно крякая, потом подтянулись остальные. Вернулись ВСЕ кроме змей. Животных выгнать из лагеря он не мог больше трех дней, только когда они сильно проголодались, покинули лагерь.
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Лара, а мне ваш понравился, для детей вообще-раздолье! :yes: :party:
Анастасия писал(а):посмотрите в их глаза... они словно спрашивают: "За что? Лучше б пристрелили..."
А вот с этим не согласна! А какие глаза у животного, которого застреливают и он умирает? :bye: В жизни не видела (к счастью), но даже по телевизору я на это смотреть не могу и всё время возмущаюсь: "зачем стрелять, в зоопарк бы лучше отдали". А тут оказывается, что лучше убить... Давайте тогда в глаза детей детдомовских, тежелобольных посмотрим. :Plachet: И-застрелим? :shock: Так что ли?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Лара
Спасибо за чудесные фотографии! :Heppy:
Анастасия писал(а):они же несчастны...
Да вроде, вполне довольные жизнью. В московском зоопарке некоторые животные очень любят позировать посетителям, например, нам белый мишка махал лапой :D И особо несчастных животных я не заметила (хотя встречается и такое, не спорю).
И есть случаи, когда зоопарк единственное средство для продолжения рода вымирающего животного, когда в природе нет возможности размножаться (очень мало особей, браконьеры и пр.).
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

На НГ были в Финляндии, в гостях у Санта-Клауса.
Среди прочих развлечений были поездка на оленях и на собачьих упряжках.
Олени там, вообще, во многих местах. Один раз нам даже разрешили их кормить: принесли два ведра с высушенными лепешками ягеля (мха)... радости было - полные штаны!!!
:D :D :D

Ездовые собаки: хаски.
Очень дружелюбные, очень веселые и очень выносливые.
28da457f69b2.jpg
47a46fbc0286.jpg
47a46fbc0286.jpg (34.94 КБ) 60 просмотров
И, знаете, что нас поразило больше всего? Испражняются собаки исключительно на ходу! Веселое зрелище и запах для того, кто едет в санях :heap:

К сожалению, почти все фотки из Финляндии не блещут качеством - темные (потому что световой день начинается около 11 и заканчивается уже в 15 часов). Плюс еще эта нежная техника очень быстро на морозе разряжается...
Но детям, безусловно, все очень понравилось!
Аватара пользователя
IVY
участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 17:41
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение IVY »

Так у Вас природа на расстоянии вытянутой руки!!!! :D А у нас за природой и дикими ежиками нужно ездить
У нас на Украине в г.Умань есть великолепный парк с интереснейшей историей. вот туда мы за природой и ездим(100км от нас)
А за дикими ежиками на море в Железный Порт

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

а это мой дикий зверь :D ,невская маскарадная
вальяжный - Одуванчик
51a7c9d57b71.jpg
51a7c9d57b71.jpg (15.53 КБ) 62 просмотра
Аватара пользователя
Я-Валентина
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Я-Валентина »

Вот,видимо в окно залетела такая красавица
9dc0b5554af2t.jpg
9dc0b5554af2t.jpg (7.06 КБ) 64 просмотра
cf2cbc9aefd0t.jpg
cf2cbc9aefd0t.jpg (8.49 КБ) 64 просмотра
Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

они еще с хурмой в дом попадают, очень любят на хурме под листиками сидеть. Никуда не отпускайте, пусть всякую бяку летучюю и ползающую поедает :)
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сад, огород, природа»