Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Энергетика с подоконника

Обсуждаем различные вопросы, связанные с растениями: лекарственные, ядовитые, фэн-шуй, энергетика, занимательные истории и фотографии
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Vanessa писал(а):а можно напроситься еще на информацию из вашей книги
Можно :Heppy:
Кислица
Область воздействия кислицы невелика - два-три диаметра растения. Для быстрого и ощутимого эффекта рекомендуется подержать руки над растением некоторое время. Уставшему и потерявшему уверенность в своих силах человеку достаточно провести некоторое время возле кислицы, чтобы почувствовать как открылось второе дыхание. Но воздействие одной кислицы, особенно молодого экземпляра незначительно. Эффективность повышается, если держать в доме несколько горшков с этими растениями. Сходными с кислицей свойствами обладают колеус, кофе, хавортия, шлюмбергера, фуксия
Кислица выводит нерешительных людей из состояния замкнутости, повышает активность и динамичность. Помогает выявить и задействовать скрытые творческие ресурсы.
Кодиеум
Кодиеум (кротон) поглощает вибрации конкуренции и соперничества. Благодаря энергетическому воздействиюкротона человек в семье или рабочем коллективе начинает ощущать себя членом команды. Это помогает общему делу и более полной реализации личности в коллективе. Растение развивает в людях чувство локтя, способствует развитию атмосферы взаимвручки и доверия. Кротон будет полезен в тех семьях, где дети постоянно ссорятся и не могут проявить свои братские чувства, потому что соперничают и спорят между собой за родительскую любовь. Сходными с кротоном свойствами обладают гибискус, плющ, хавортия, юкка.
Кротон оказывает положительное воздействие на атмосферу в коллективе, помогает создать команду даже там, где все стремятся к лидерству. Очень хорошее растение для озеленения офисов.
Кордилина
Кордилина сохраняет и усиливает все светлые, положительные энергии дома, создавая плотное поле благополучия и постоянства. С поверхности листа струятся равномерные потоки, образующие зону стабильности, а заостренные кончики листьев испускают ритмичные импульсы, способные восстановить нарушения целостности энергетического пространства. Кордилина имет значительный диаметр воздействия. Одного взрослого растения достаточно для защиты довольно просторного помещения. Рекомендуется размещать в гостинных. Действие кордилины усиливают монстера, плющ, фаленопсис, финик.
Гармонию в доме могут разрушить не только завись и тяжелые эмоции посторонних людей, но и гнев и раздражение, проявленное членами семьи. Умерить страсти, восстановить баланс поможет кордилина. Она оградит как от негативного внешнего воздействия, так и от внутренних конфликтов.
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Iriska, спасибо :Heppy:, очень интересная информация.
Ланочка
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:25
Откуда: Украина, г. Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ланочка »

Iriska, спасибо!
Обязательно приобрету кордилину!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

А какими свойствами обладает афеляндра?
Мне єто очень важно знать!
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Про афеландру не знаю :idnk:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

вот что про азалию недавно нашла
Азалия
Ослепительный,восхитительный фантастический цветок, в этом растении велико влияние солнца, по этому азалия словно светится радужным цветом, а главное поддерживает энергетику бодрости, очищает мысли и снимает порчу, очень сильный цветок, ценится на Востоке за то, что любит движение и цепко держится за жизнь [/list]
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

На счет "цепко держится за жизнь" есть определенные сомнения. Чуть что не так листьями сразу сыпет, а то и вообще :died:
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

ага, есть такое мнение :yes: может на Востоке она там себя по другому ведет? :Repa:

Добавлено спустя 57 секунд:

но я чего-то так азалию захотела :Smyshenie: понимаю, что почти безнадега, а хочется :ag:
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Лара писал(а):может на Востоке она там себя по другому ведет?
Вот представляете, девушки, была я давно уже (страшно сказать, в прошлом веке, аж в 1989 году :shock: ) в Японии. Так там этими азалиями обсажены все автомобильные дороги. Представляете, мы были там в апреле, такая красотища, слов нет! И не пугала их близость автомобилей... И чего им порой у нас на окошках не живется :think:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Anesteisha
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 18:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Энергетика с подоконника

Сообщение Anesteisha »

Я поставила непентес на стол у изголовья и у меня прошли кошмары. :appl:Наверное, сны забираются в кувшинчики ( шутка, но про то, что исчезли кошмары - правда). :think:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Энергетика с подоконника

Сообщение Spika »

Ого! :surp: Интересно. А совпадением не могло быть? В любом случае это хорошо, здоровый сон очень важен :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Anesteisha
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 18:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Энергетика с подоконника

Сообщение Anesteisha »

Проведу наблюдения дальше, напишу
Ответить

Вернуться в «Растения и мы»