Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Младший Пилот. Автобиография :)))

Делимся нашими творениями, все, что мы сами написали, нарисовали, сшили, слепили, связали и пр.
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Младший Пилот. Автобиография :)))

Сообщение Младший Пилот »

:Smyshenie: Ну, я решилась :lam:
Краткое описание:
дело было давным-давно :surp: ; писала я повесть, которую так и не дописала :heap: ; но несколько глав в ней - это вполне самостоятельные рассказы :yes: . Один из них получился прямо-таки про меня саму :Smyshenie: , да еще и по цветочной тематике :roza: . Поэтому взяла я себе в ники имя главного героя :z) .
Единственное - название может показаться не совсем в кассу :idnk: , но это не название рассказа :( , а лишь заголовок одной главы, вырванный из контекста повести :yes:

Если кого-то развлекут мои художества, буду очень рада :Smyshenie: :D :D
Ну а если кто решит, что лишь зря потратил свое время на чтение этого :o , то приношу свои извинения :Smyshenie: :Smyshenie: :Smyshenie:

Следующим постом выкладываю... (смайлик, прыгающий с обрыва в воду)
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Звезда
(Новелла для подростков)



– Все двенадцать Богов, помогите нам! – паникуя прокричал Младший Пилот межсистемного одногалактического судна.

– Что ты орёшь, мы за пределами их радиуса действия! – не менее паникуя, но более спокойным голосом отозвался его командир.

Тарелка вошла в атмосферу чужой планеты, и теперь её корпус резко начал нагреваться, так что даже побывавшие в разных передрягах одногалактнафты инстинктивно прикрыли листовыми пластинами свои точки роста, полностью осознавая, что это им точно не поможет. Но всё от них зависящее они уже сделали, и теперь им оставалось самое трудное – ждать. Причём каждый из них был уверен, что ждать своего конца.

А как хорошо всё начиналось!

Побывать на далёких планетах они мечтали с самого детства. И государство активно поощряло эту мечту. Их кормили по специальной диете, освещали гораздо большими пучками фотонов, закаляли, тренировали интенсивнее всех, и, главное, наполняли их клеточную жидкость знаниями, знаниями, знаниями…

И вот, наконец, старт. Они не были первыми одногалактнафтами своей планеты, но проводы им устроили не менее торжественные, чем Кусю и Чракотаз. Сколько раз в детстве они сами прибегали к стартовой площадке выказать своё уважение отважным пилотам! А теперь вот… Все люди, собравшиеся на поле, передавали им приветственные тексты и рисунки в память о родной планете, о народе, их вырастившем, и о великой истории этого народа. И это было весьма кстати, поскольку одногалактнафты знали, что увидеть эту землю больше не смогут никогда – слишком мал по времени цикл развития их организмов, они просто не успеют вернуться. Но зато судно, пущенное на автопилоте, обязательно доберётся назад, и обо всех подробностях их подвига станет известно на Родине. А, может быть, соотечественникам даже удастся похоронить их тела – если, конечно, время не разобьёт тела на споры раньше приземления тарелки, – и тогда им присвоят имена.

И вдруг, в один миг, всё хорошее закончилось!

Дисплей центрального компьютера показал, что всего в двух перях полёта от них находится звезда с обитаемой планетой.

Старший Пилот принял решение лететь к ней…
…«Кези меня дёрнул!» – думал он сейчас, но что-либо изменить стало уже не возможно…

…Судно приземлилось на спутник этой планеты, и бортовой компьютер начал интенсивно её сканировать. Одногалактнафты переписывали поступающую информацию себе в клеточную жидкость; местная цивилизация была весьма примитивной, поэтому пилоты параллельно очень быстро обучались оперировать её знаниями. Работа уже подходила к концу, как вдруг из спутника, с того самого места, где находилась тарелка, произошёл выброс непонятно откуда взявшейся органики, да как неудачно! – прямо по генератору углекислого газа, сразу выведя его из строя, так что дальнейшее пребывание на судне живых организмов оказалось под угрозой. К счастью, биосфера обитаемой планеты вполне подходила для жизни и питания – только сила тяжести несколько превышала норму – и Старший Пилот предложил приземлиться на неё. Оставаться на судне было самоубийством, поэтому Младший поддержал это предложение.

Сначала снижение проходило по много раз отработанной схеме, но после вхождения в атмосферу корпус стал нагреваться гораздо сильнее расчётного. Одногалактнафты уже попрощались с жизнью и друг другом, когда дисплей показал, что температура обшивки приходит в допустимую норму. По-видимому, её повышение вызвалось горением прилипшей органики, а не какими-то неполадками самого судна.

Тарелка приземлилась на необыкновенно красивой лужайке посреди смешанного леса. Планета была странной. Единственные разумные существа на ней оказались животными, принадлежащими к очень бесперспективному в эволюционном отношении виду. При этом растения – венец божественного творения на родной планете одногалактнафтов, пребывали в практически зачаточном на счёт разума состоянии.

– Будем выходить на поверхность? – робко задал вопрос Младший Пилот своему командиру.

– Наш цикл развития закончится через двенадцать часов по времяисчислению Землян. Поэтому мы ничего не теряем. Давай пойдём, посмотрим на здешний мир, – успокаивающим голосом ответил тот, хотя сам бы предпочёл сейчас забиться куда-нибудь вглубь судна и не шевелиться до самого конца. Но он занимал старшую должность, так что в его обязанностях было – поговоркой Землян – держать хорошую мину при плохой игре. Да, времени оставалось мало. И команда приняла решение: поскольку им не успеть долететь до дома раньше разложения на споры, они, выполняя долг перед своим народом, естественно с подачи Старшего, отправили тарелку назад на автопилоте, а сами остались умирать, по возможности красиво, на этой почти дикой планете.

Они вышли на поверхность. Идти было тяжело, повышенное притяжение давило нелёгким грузом, и чем дальше, тем труднее становилось передвигать нижние листовые пластины. Отойдя метров на пятьсот от места приземления, они оказались вынуждены сделать привал, но уже через десять минут поняли, что совершили ошибку – идти надо было сразу и до конца – так как пластины перестали слушаться совершенно.

И тут пилоты увидели двух аборигенов, разнополых, по возрасту – очевидно, юношу и девушку, весело смеющихся и бегающих друг за дружкой.

Настроение Землян невольно передалось одногалактнафтам.

– Какое красивое небо у этой планеты! – мечтательно высказал свою мысль вслух Младший Пилот.

– Да. Может, природа вовсе и не ошиблась, наделив высших приматов разумом. Посмотри, это ведь практически люди! – ответил Старший, нежась в лучах Солнца и наблюдая за двумя представителями местной молодёжи.

Но обезьяны всё-таки не растения! Девушка стала рвать цветы для букета.

«Какое безобразие», – только и успел возмущённо подумать Старший Пилот, когда протянутая рука подняла его с земли вместе с рядом росшим колокольчиком.

Младший замер от растерянности, а может от страха, но тут эта же рука взяла и его, захватив заодно с ромашкой.

Пилоты притихли. Жить осталось совсем мало, но умирать не своей смертью им всё равно не хотелось. Сначала они подумали, что их собираются съесть, и поэтому старались не привлекать к себе излишнего внимания. Но после того как девушка принесла букет к себе в дом, стало очевидно, что ими просто украшали жилище.

Они оказались в одной вазе друг с другом, да и с другими растениями тоже, хотя это было не столь важно – остальные растения не отличались разумностью. Поначалу они никак не могли понять, во что их поставили, но потом Младший догадался: в воду, но не такую, как у них на планете – отдельные молекулы в воздухе, а самую настоящую, как записано в книгах Древних, какую пили только Боги, да и то лишь семь из двенадцати!

«Ну вот… уже пора!» – подумал Старший Пилот, ощутив приближение смерти.

«Всё равно умирать, – пришла в голову Младшему абсолютно крамольная идея, – так напьюсь воды напоследок, дома никто ведь не узнает!»

И он осторожно начал всасывать божественную жидкость нижними точками роста… И, о чудо! Смерть отступила!

– Старший, командир! – прокричал он всеми устьицами. – Мы можем жить! Напиток Богов спасает от завершения цикла!

– Что ты, глупый, нельзя! Это искушение Кези! Нельзя нарушать Великий
Запрет! Мы можем поглощать лишь испарения Божественного нектара!

Но Младший не слушал. Он жадно пил, с наслаждением ощущая, как вода разносится по сосудам во все клеточки его организма.

Он пил, пил, пил… Как вдруг услышал тихий вздох своего командира. Младший перестал пить и уже открыл устьица, чтобы спросить, в чём дело, когда понял, что Старший Пилот замолчал навсегда.

Младшему стало невыносимо обидно – умер его лучший друг и товарищ, умер жестоко, из-за дурацкой идеи. Да и действительно, какой смысл в его гибели, если эта смерть не пополнит страницы Истории их соотечественников! Какая разница!.. И он с упоением мщения продолжил поглощать воду, как будто желал что-то доказать своему уже умершему фанатичному собеседнику.

Он пил, пил, пил… Тут он понял, что не только пьёт, но и плачет… Сначала он испугался: ведь через его устьица выходила влага, унося с собой информацию клеточной жидкости; но потом подумал: «Да кому она здесь нужна?», и ему стало всё равно.

Темнело. Ваза находилась на столе в центре комнаты; было совершенно не понятно, откуда взялись фотоновые лучи под потолком, если Солнце ушло за видимый край планеты? Впрочем, одногалактнафту было не до этого: он всё ещё оплакивал потерю друга, поэтому он старался не думать вообще, чтобы полностью отдаться своей скорби.

Через какое-то время погасли и эти лучи. Плотно задёрнутые шторы оградили Младшего Пилота от проблем, и он, устав от пережитого за всю свою жизнь, погрузился в приятную дремоту… Но и во сне его нижние точки роста не переставали пить.

Светало. В комнату зашла пожилая аборигенка и распахнула шторы. Яркий свет захватил всё существо одногалактнафта. Фотоны опьяняли его сладостным, возбуждающим, дурманящим теплом, и, не в силах противостоять соблазну, он тронулся во вне всеми точками роста. Абсолютно непередаваемые ощущения захлестнули его разум и душу. Он был очень горд за себя – вкусив напиток Богов, он сам становился одним из них! Он уже чувствовал, как поверхностные клетки, соприкасавшиеся с водой, вытягиваются в корневые волоски, как они, наращиваясь другими слоями клеток, превращаются в прочные корни… Как вдруг его внутреннюю идиллию нарушил хлопок.
Он не сразу понял, что это, но поняв, – ужаснулся.

Неумолимое время разбило бездыханное тело Старшего Пилота на споры, и они рассыпались по столу. Невыносимая тоска охватила живого одногалактнафта… Из оцепенения его вывел возглас аборигенки:
– Батюшки, сколько песка! Леночка, выброси ты этот букет, цветы уже завяли, да и грязи от них столько нападало!

– Хорошо, бабушка, – прибежавшая юная Землячка схватила вазу и понеслась с ней на кухню.

– Ой, бабушка, посмотри: тут одно растение корни пустило! А какие листики у него красивые… Я даже и не помню, как его рвала!

– Покажи, внученька, – сказала бабушка. – Правда, красота-то какая! Ни разу в жизни такого не видела! Листочки-то, прям, малахитом отливают! Знаешь что, давай мы его посадим. У меня в чулане горшок есть. Сходи, накопай землицы.

Леночка убежала, а бабушка, заботливо уложив растение на газетный лист, пошла за горшком.

Одногалактнафт попытался, было, удрать, да ничего у него не получилось.

За вечер, ночь и утро, которые он пил не переставая, он также, не переставая, испарял излишки влаги, выводя вместе с ними и заложенную информацию. Теперь он просто уже не помнил, как надо передвигаться, а может быть, ещё немного и помнил, да изменения, произошедшие в организме, этому мешали.

Ему не оставалось больше ничего, кроме как покориться судьбе… А ведь Старший Пилот предупреждал…; впрочем, Старшего уже нет, а Младший пока ещё живёт!

Прибежала внучка с землёй.

Бабушка насыпала землю в горшок, посадила растение, внимательно следя за тем, как бы не поранить корешки, полила водой и поставила на галошницу в коридоре, чтобы яркий свет не мог повредить ему до приживления на новом месте.

Одногалактнафту стало страшно: его лишили света, а без него он не мог толком осуществлять своё питание, да и воды здесь было на порядок меньше, чем в вазе.

И он начал усиленно вытягивать корневые волоски во все стороны, пытаясь достать как можно больше жидкости, заодно прихватывая различные соли.

Его корневая система росла, всё лучше и лучше наполняя организм водой с растворёнными в ней минералами.

В коридоре было сумрачно, а в комнате – светло. Свет из дверного проёма напомнил ему о доме. Он почувствовал себя очень одиноким и даже стал завидовать Старшему Пилоту, который умер, так и не изменив своей Родине.

Но какой смысл таится в прекращении существования? И, чтобы прогнать мысли о своём предательстве идеалов Народа, он стал ещё усиленней питаться, с ужасающим упоением ощущая, как минеральные соли, бит за битом, отправляют в небытие полученные им знания… Впрочем, эти знания были уже бесполезны; вот только жаль лишаться воспоминаний о проводе его в космос, да и память о единственном друге очень хотелось оставить.

Но соли не разбирались, какая информация нужна, а какая – нет. Они, столь же безжалостно как и время, уничтожали всё.

Через два дня, под вечер, бабушка поставила горшок на окно.

Садящееся солнце вызвало прилив новых очень приятных ощущений.

Потом наступила ночь.

Растение ловило свет голубой звезды, посылавшей ему бесконечные любовь, нежность и заботу, даже не подозревая о том, что там, далеко-далеко, на одной из её планет, готовятся к полётам юные одногалактнафты, воспитываясь на подвигах безымянных пилотов, среди которых было и оно само…
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Интересный рассказ :yes: И художественно так написан, молодец! А продолжение будет? Печататься не собираешься? Если что, я первая в очереди за афтографом :)
А мне вот интересно, а зачем их в космос отправили? Может я что-то вначале упустила? :ag: и что за боги там упоминаются? Это так, выдумка, или под этим есть какая снова?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

А продолжение будет?
Непосредственно у этого рассказа - нет, а всю повесть когда-нибудь допишу... :alc:
А мне вот интересно, а зачем их в космос отправили?
А шут их знает! :idnk: :Smyshenie: Наверно затем же, зачем и Гагарина туды запускали:ir:
и что за боги там упоминаются?
Ну это, типа - Остапа несло (С)
Это так, выдумка,
ага :Smyshenie:

Если интересно, я еще что-нить свое выложить могу :Smyshenie:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Младший Пилот писал(а):Ну это, типа - Остапа несло (С)
:ir:
не, молодец, молодец... захватывающе получилось.. самое главное ведь завлечь читателя, чтоб он на одном дыхании читал... У тебя это получилось!
Так что, печататься не собираешься? Или так для себя пишешь?
Младший Пилот писал(а):Если интересно, я еще что-нить свое выложить могу
Выкладывай, интересно. Мне, Бог не дал таких талантов. Если что-то пишу, то по настроению и очень редко. А стихи ваще с трудом даются...
А сколько по времени писала рассказ?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Мне, Бог не дал таких талантов
Ладно те скромничать - у тебя сайт какой! :yes: :D
А стихи ваще с трудом даются...
Поверь, проза не легче :heap: :ir:
А сколько по времени писала рассказ?
Две ночи :yes: . А потом шесть с половиной лет редактировала :ir:
Так что, печататься не собираешься? Или так для себя пишешь?
Пишу-то я исключительно для себя, но брат пока еще надеется, что я когда-нить допишу, и тогда... :Smyshenie: Но я всерьез об этом не думаю :idnk: , даже не знаю, как что-то печатают :yes:
и что за боги там упоминаются? Это так, выдумка, или под этим есть какая снова?
Спика, а если основа есть, то интересно? :Smyshenie:

Есть у меня еще одна повесть - она не просто недописанная, а едва начатая :idnk: :D . Там пока только две главы есть. Она будет сборником рассказов/стихов, но все равно повесть :surp: :heap:
Назову ее скорее всего "Заряна. Для Димки" :B Объяснять, почему она так названа, это ее пересказывать - когда допишу, тогда и станет понятно :yes: Но я сейчас отдельную темку создам под таким названием, там один пост - это одна глава и будет :Smyshenie: Может, еще какой рассказ туда со временем помещу :lam:


Только что эту темку создала :Smyshenie: . И опять там рассказ по цветочной тематике :surp: :Smyshenie:
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

Интересный рассказ и хорошо написан, только жаль, что главный герой из разумного превратился просто в растение. А может, как-нибудь эволюционировать его? :wink:
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

что главный герой из разумного превратился просто в растение.
Я про себя писала :Plachet:
А может, как-нибудь эволюционировать его? To wink
Ага :yes: , сейчас как обратно эволюционирую :heap: , так и напишу "Младший Пилот возвращается..." :ir:
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Сегодня выползала на улицу :sp: Вдруг родилось :surp:
Спика знает, что в Москве утром творилось! :Smyshenie: :D


Накануне Пасхи

На улице метет, хоть наступил апрель.
Но верю, что мечты исполнятся когда-то –
И тучи уплывут, ведь завтра первый день
Христовой Пасхи . Свет
Наполнит все. До завтра!
:Smyshenie: :D :D
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

Я про себя писала
Слушай, Пилот, не хочу показаться дурой, но насколько я поняла, ты - это бывший Одногалактнафт? :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Эстель писал(а):Одногалактнафт
Яндекс такого слова не знает :ir:
А еще говорят, что найдется все! :o

А на сколько я поняла рассказ (может я и ошибаюсь), то с некой планеты в космос запустили срезанные растения, которые попали на Землю. Типа легенда о том, откуда взялись растения на Земле :)
По крайней мере, это я так его восприняла. А то, что Пилот писала про себя, так может ее тоже к нам из космоса закинули :surp: И она тут прижилась и теперь шифруется среди людей :bot: как и мы... :Sekret:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

А на сколько я поняла рассказ (может я и ошибаюсь), то с некой планеты в космос запустили срезанные растения, которые попали на Землю. Типа легенда о том, откуда взялись растения на Земле
Я поняла, что Младший Пилот - это наш Младший Пилот, т.е. ее автобиография. :yes: Из растения она эволюционировала в человека, а я жирафа-недогадливая :tani: предложила ей эволюционировать назад. :Smyshenie:
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Мне очень понравилось все, и стихи, и проза :roul: после чтения остается хорошее светлое чувство в душе :) да и с сюжетом полный порядок- отнюдь не банальный :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

А я хочу продолжения рассказа. Ну там, история в главах, как оно дальше жило и что с ним происходило. Как он узнавал этот мир. Я бы может сама начала дописывать, но у Пилота так художественно получается, что я даже не претендую :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

А то, что Пилот писала про себя, так может ее тоже к нам из космоса закинули It is surprised И она тут прижилась и теперь шифруется среди людей Has bothered как и мы... секрет
Ага :yes: :yes: :yes: Причем, мы даже сами от себя шифруемся... :B :bot: :Plachet:
Девчонки, всем спасибо огромное (ваще не знаю, как реагировать, когда тебя хвалят :idnk: :Smyshenie: )
Я тада, как возможность у компа по-дольше посидеть будет, сначала в эту темку первую главу той моей первой повести выложу, а потом... посмотрим :B Повесть та - из трех частей; первые две вполне самостоятельны и дописаны... :lam:
:Smyshenie:
Spika, на самом деле, все, что я пишу, именно об этом :wink: :Smyshenie:
Только уже не про Младшего Пилота. Просто "Младший Пилот" - как моя визитная карточка - типа, полностью все мое мировосприятие описала... :Smyshenie:




Дорвалась я до компа. :bot:
Краткое описание :B :
Давным-давно написала я нечто :heap: :Smyshenie: - типа книжку :surp: аж об 18 страницах в ворде (это я пугаю :evil: ). И была эта книжка ну совсем вся законченная :Smyshenie: , и продолжения не подразумевала :( :) . Назвала я ее "Бэ Ка Дз-ти. Диалоги". Но мой первый читатель (братик :yes: ) принял ее очень благосклонно, и я написала продолжение. :lam: Вторая книжка назвалась "Бэ Ка Дз-ти. Звезда" (и Младший Пилот оттуда :yes: ) тоже об 18 страницах... :z) . А потом начала третью, но на ней подвисла :Kosyak: , я просто знаю, чем дело кончится, и мне не интересно дописывать... :idnk:
В следующем посте я первую главку выложу :Smyshenie: , если кому-то не покажется чересчур занудным, то я отдельной темкой всю первую книжку размещу... :Smyshenie:
Последний раз редактировалось Младший Пилот Пн апр 09, 2007 8:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

*1*






– Ты любишь смотреть на дождь? (7)

– Очень люблю. Через окно. (6)

– Почему? (7)

– Что? (6)

– Через окно? (7)

– А это как в кинотеатре: твои мысли роятся, не затрагивая твой разум, а твоё сознание обращено на действие, разворачивающееся независимо от тебя. Если хочешь, ты смотришь, хочешь – не смотришь; но если это тебя всё-таки занимает, то ты неосознанно ищешь в прошлых своих переживаниях аналогий с происходящим на экране, в данном случае за окном, причём дождь не может быть пошл, в отличие от мира, придуманного таким же существом, как и ты. Если же стоять непосредственно под дождём, абстрагироваться не удастся, ты невольно сознанием втягиваешься в центр действия и перестаёшь быть просто зрителем. (6)

– А почему любишь? (7)

– Забавно смотреть на себе похожих. Мы как капли в дождь. Какие-то упадут на землю и напоят прорастающую траву, какие-то – на стекло, потом по водостоку и дальше, – в канализацию. Мне кажется, у капель нет выбора. И большой вопрос, есть ли выбор у нас. Если, конечно, смотреть на себя через стекло извне. Но когда ты в центре потока, не задумываясь о том, что это поток, ты суетишься, пытаясь достигнуть лучшего места падения. Хотя может быть и не напрасно. Иногда я вижу капли, летящие по абсолютно немыслимым траекториям. Мне хочется верить, что это не ветер, но я учила физику. Как бы там ни было, смотреть на капли гораздо приятнее, чем на своё отражение в зеркале, хоть это одно и то же. (6)
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

КРУТО :appl:
у тебя настоящий талант! я даже тебе не могу рассказать, насколько мне это все нравится, потому что мои мысли так складно не могут сформулироваться. Иногда, когда я читаю написанное тобой, мне кажется что это мои мысли кто-то очень красиво и точно изложил.
Младший Пилот писал(а):(ваще не знаю, как реагировать, когда тебя хвалят
- просто поверь, что это и правда замечательно! надо обязательно печатать. Я убеждена, что такие вещи даны человеку свыше откуда-то, а значит это все не зря, не просто так :)
мне стихотворение очень понравилось. Есть еще? :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ольга писал(а):надо обязательно печатать
ага, а то смотри, кто-нить их отсюда возьмет и напечатает, вместо тебя...
Ольга писал(а):Я убеждена, что такие вещи даны человеку свыше откуда-то, а значит это все не зря, не просто так
согласна, а если такое дано, то надо делиться этим с миром. Талант низя зажимать, иначе его можно лишиться :wink: (это, типа я пугаю..)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Есть еще?
Ага :yes: Тока я их все время теряю :( Так прям сходу ничего и не найду :idnk: А дословно не все помню :heap: Но в "диалогах" адын рифмовка и адын стих будут :Smyshenie:
ага, а то смотри, кто-нить их отсюда возьмет и напечатает, вместо тебя...
Spika, честно, я об этом уже думала... Но мое-то сердце при мне останется - это ведь не я обеднею :bot: :D :D
Иногда, когда я читаю написанное тобой, мне кажется что это мои мысли кто-то ... изложил.
Когда я писала, я представляла себе книгу, которую сама читаю :Smyshenie: А вобще - все мы ЛЮДИ, только иногда об этом не задумываемся :idnk: :D


Как смогу прорваться к компу ночью, так и выложу "диалоги" :yes:
Там опять буду в одном посте одну главу помещать :heap: . Очень прошу, пока в этой теме не напишу, что я все выложила, НЕ заходите туда!!! :Smyshenie: А то без концовки смысл теряется :idnk: :Smyshenie: :D
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Похоже, я завалю форум своим рифмоплетством :Smyshenie: :D


Я стояла на крыше. Я не прыгала вниз.
Не смотрела на небо. В этом был мой каприз.
Я хотела уйти или вниз, или вверх.
Но внизу был асфальт. А по небу плыл стерх.

(на самом деле, это я сейчас суп варю :surp: :Smyshenie: )
Ответить

Вернуться в «Наше творчество»