Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Мысли вслух

Обсуждаем различные вопросы, связанные с растениями: лекарственные, ядовитые, фэн-шуй, энергетика, занимательные истории и фотографии
Ответить
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Мысли вслух

Сообщение Стопченко »

Я – дурнушка.

Я толстопопая и кривая.

О, есть здесь такие красавицы, стройные и изящные, гордо и высоко несущие свои головки!!! Ах, как они выглядят! Они неотразимые, драгоценные, изысканные… Ах, какое у них окружение – глянец, блеск и гламур…
А я… На что мне претендовать?! Каменная пустыня – вот мое обиталище, изредка оживляемое уродливыми керамическими штукенциями.
О, вы, очаровательные привереды! Вы дарите свое расположение только безупречным, и никогда не раскроете всех тайн своей красоты равнодушным. Но я не могу позволить себе роскоши чахнуть и увядать без внимания, мне приходится самой пробивать себе путь, попой лезть вперед, чтобы получить свою долю солнца.

Здесь есть и заслуженные ветераны, классика стиля, им не указ веяния недолговечной, как весенний ветерок, моды. Как правило, они милые и хорошие, приветливые и отзывчивые, но… они так всем надоели!!! Лучшее – враг хорошего, и все мы постоянно слышим эти Ахи-Вздохи по поводу воздушной неотразимости красавиц.

Вот, слышите? Даже прислушиваться не надо. Хоть бы говорили потише, спать не дают спокойно: «О, как необычно! Как оригинально!» Да-да, знаем-знаем, сейчас пойдут обсуждать цвета лепестков, хитрости селекции… «Какой прикольный каудекс!» Да-да… ЧТО?! Каудекс?! Это же обо МНЕ!!! Это же мою попу они обсуждают!!! Что-что? Они меня хвалят?! Моей попой восторгаются? Говорите же громче, мне неслышно!
Фотография с сайта http://www.terrapin-gardens.com
Вложения
47844656b957efaabfd0677da3de45bc.jpg
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Он не помнил своих маму и папу.
Много позже, когда он научился понимать речь, он подслушал разговор Тетки-с-мягкими-руками и Тетки-Ух-ты.
Оказывается, он попал сюда в конверте, из какой-то Лаборатории. Он вспомнил, как погибали его братья и сестры, он понял, что означают слова «нежизнеспособный экземпляр». По ночам ему снились кошмары про Лабораторию, про опыты и Безумных ученых. Просыпался он в страхе.
Страх за себя, за свою слабость, страх остаться там, среди «нежизнеспособных» он переработал в злость и вытолкнул из себя. Тонкими иголочками злости прорастал его страх, и скачком превратился в ненависть, когда Тетка-с-мягкими-руками, наслушавшись Безумных ученых, поставила его к компьютеру. Им не достаточно было тех опытов, что они проводили в Лаборатории, они хотели подвергнуть его воздействию излучений!
Его иглы отвердели, и хоть он переживал, что не имеет нормальных листьев, но радовался своей защите. О, как он ненавидел Тетку-Ух-ты, которая склонялась над ним и, отравляя и без того спертый воздух своей парфюмерией, восклицала: «Ух-ты, какой малипусенький! Ух-ты, какой хорошенький!» Вот ведь, мало ей видеть жертву опытов, ей еще и поглумиться хочется! Как он злорадствовал, когда она воскликнула: «Ух-ты, какой колючий!», и поспешно отошла подальше!
Он обнаружил еще одну мутацию - у него пропала потребность в воде. Тетка-с-мягкими-руками, вероятно, тоже заметила это, и начала изысканно мстить – поливая его почти ежедневно.
Он умирал, но не сдавался.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Стопченко, здорово пишете! :roul: Про кактус-вообще-супер, прям за душу взяло. :yes: :Plachet:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Стопченко, здорово! Только очень кактус жалко :Plachet:
Может, продолжение напишете? Со счастливым концом? Ну, пожалуйста!
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Iriska писал(а):Может, продолжение напишете? Со счастливым концом? Ну, пожалуйста!
Если только оторвать Тетке мягкие ручки :D
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Стопченко
Ой, я уже плачу. Кактус жалко. :Plachet:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Стопченко писал(а):Если только оторвать Тетке мягкие ручки
Я - за! :D Уж очень она вредная...
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Над головой шумит метро, я сижу и молчу.
Я заботливо укутан, да и в метро душновато, прямо скажем, но мне все-таки зябко. Не от холода, а от страха. Как там меня встретят, в новом доме? Не вернут ли назад?
Нет, конечно, я не против вернуться. Мне было хорошо в старом доме, только вот кошка там противная - кусается, и шерсть у нее повсюду летает, а я этого не люблю. Или начнет подкоп под меня устраивать - тоже, знаете ли, ничего хорошего. И все-таки нас, малышей, там хорошо содержали, не выделяли из общего ряда, но ухаживали. Да, там было тесновато, но меня кормили, поили, купали... Один раз даже постригли! А паразитов у меня никаких не было, враки все это! А пятна вот эти, на которые ОНА так укоризненно посмотрела - так это ж оттого, что мы на солнце почти не бывали.
Ой-ой, страшно-то как, какая же ОНА будет? Добрая и ласковая или пустая и равнодушная? И куда мы с НЕЙ вообще едем? Где мне теперь жить? В спальне или гостиной? Или в детской? Летом я могу даже и на балконе - я люблю бывать на свежем воздухе. Главное, чтобы ОНА меня на работу свою не притащила - ходили у нас жуткие слухи про офисы и что там творится: не кормят почти никогда, иногда даже воды не дают, зато любят облить чаем с ног до головы. Да и вообще там неудобно - стоишь, как дурак, посередине, а все равно никто на тебя не смотрит...
Вот мы и приехали.
Сейчас ОНА выйдет из метро, мы совсем немного пробежимся пешочком и - дома! ОНА поставит пакет на стол, достанет большой сверток, аккуратно, чтобы не поранить листочки, развернет несколько слоев целлофана и газет, и вот, наконец, посмотрит на меня и улыбнется. И я, нежно и пока еще робко прошелестю ее новое имя - МАМА!
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Стопченко, ну вы даете!!! :surp: Такие переживания, у меня аж сердце защемило, у вас талант!!
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Стопченко
Оксан........ :Plachet: ..............(Это от радости за малыша.)
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Стопченко
Покажи нам малыша........
Аватара пользователя
Оrna Frost
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оrna Frost »

Стопченко, Вы - гений :1mesto: Только гений может так быстро и просто разбередить душу :Plachet:
Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Всем спасибо :Smyshenie:
Новых малышей пока нет, это были просто мысли вслух. Не по поводу приобретения, а просто так! Посвящается нашим встречам у Головы и в других местах :)
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Стопченко, ну у меня нет слов, как здорово :)
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Affy
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 2:36
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Affy »

Как душевно..)
И ведь все так, все правда))
А почему Вы больше ничего не пишете?.. :Smyshenie:
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Affy
Муза куда-то ушла... загуляла...
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

у нее наверно тоже любоф-ф-ф :)
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Affy
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 2:36
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Affy »

Любоф-ф-ф - это хорошо))
Ответить

Вернуться в «Растения и мы»