Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Наши фобии

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
NatieLi
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:34
Откуда: Тула

Сообщение NatieLi »

А я боюсь эскалаторов в метро. Но только высоких, когда конца не видно. Особенно при спуске вниз... Голова кружится :heap: ... Слава Богу, не так часто приходится на них кататься. А еще боюсь самого состояния страха. И еще страшно, когда стоишь на узкой пригородной платформе, а мимо скорые поезда мчатся... Жуть :ooi:
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

А я че-то стала бояться вредителей цветов. У меня до этого года их не было, а щас как начну про них читать, так и сама чешусь, вот гадость!
И высоты боюсь. Раньше на 9 этаже жили, так ничего, а щас приезжаю к брату, выйду на балкон и вниз не смотрю, жутко делается :heap:
не бывает много цветов, бывает мало места.
Мария
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 12:36
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Мария »

Темноты всегда боялась и до сих пор боюсь. Если мужа нет дома, сплю с включенным светом.

Боюсь стоять в транспорте, всегда стараюсь сесть, потому что мне несколько раз становилось плохо, и я теряла сознание. Теперь начинаю задыхаться даже при мысли об этом.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

А я еще боюсь открытых дверей, ну т.е. мне надо чтобы двери всегда были закрыты (как называется противоположность клаустрофобии). И открытых шкафов, не могу заснуть если знаю, что где-то в квартире открыт какой-нибудь шкаф или находиться в комнате, где даже ящик у тумбочки выдвинут и то не по себе сразу-встаю, закрываю быстрее. :heap:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Женечка писал(а):А раньше такого не было
У меня тоже раньше не было. Жили на 15 этаже, так маленькими могли через перила перевешиваться и вниз смотреть - мама верещала от страха. Она вообще не могла подходить к краю. Несколько лет назад просто подошла и посмотрела вниз, так меня стало тошнить и голова закружилась :surp: Больше ни-ни... не могу :(
NatieLi писал(а):А я боюсь эскалаторов в метро.
А меня часто мысли посещают из новостей, как ленты проваливались и механизмы людей перемалывали :ooi: Каждый раз еду и смотрю, ежели что, за что хвататься :D
Мария писал(а):Если мужа нет дома, сплю с включенным светом.
Я последние годы всегда сплю с включенным светильником, уютнее как-то :)
Olga писал(а):А я еще боюсь открытых дверей, ну т.е. мне надо чтобы двери всегда были закрыты
У меня такое с входными дверями. Если нет уверенности, что дети ключ повернули, обязательно встану и проверю. Не потому что боюсь, что кто-то зайдет, а просто чувствую себя "голой" :Smyshenie:

Мда... подумала я о том, что написала, получается, что беспокойство у меня вызывает практически все :ir:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
elenamali
активист
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:51
Откуда: Россия, Сибирь
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение elenamali »

Блин, а я ничего не боюсь! :shock: Наверное это ненормально, да??? :Plachet:
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

elenamali писал(а):Блин, а я ничего не боюсь! :shock: Наверное это ненормально, да??? :Plachet:
это и есть нормально :D
а я боюсь переходов в метро, и прочих мест с низкими потолками. и еще в метро если по платформе надо пройти под лестницей перехода, обхожу ее в центре зала. но это обоснованная фобия - они вечно отсыревшие. и не стою под люстрами))
нервничаю, когда ветер на улице. не выношу завываний (свиста) ветра дома, начинают ныть поджилки.
но самое главное, впадаю в панику, если по каким-то причинам не могу пошевелиться, или пошевелить чем-то, рукой или ногой. если меня просто муж прижмет, как только понимаю, что не могу пошевелить (ся), перестаю себя контролировать - паникую :ag: вообще в тесноте очень нервничаю.
ну и нервничаю в любых случаях, более-менее экстремальных. ненавижу карусели, быструю езду, в аквапарке катаюсь на "детских горках" :Plachet:
и все это в последние несколько лет. раньше ничего не боялась :ag:
Аватара пользователя
Я-Валентина
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Я-Валентина »

Многие страхи знакомы:такие как метро,быстрая езда,высота,но они по обсановке,от случая к случаю.А вот самый-самый,с мокрыми ладонями,подгибающимися коленками,пересохшим горлом и полуобморочным состоянием-это бездомные собаки,особенно стаи или серьёзные большие собаки без поводка.Я их боюсь,даже сидя дома :z).Однажды на меня налетел доберман,я так орала,что он сам теперь без поводка гулять не хочет :D
Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Vika4u писал(а):а я боюсь переходов в метро
А я туннелей боюсь и подземных парковок в торговых центрах, паника охватывает.
Я-Валентина писал(а):бездомные собаки,особенно стаи или серьёзные большие собаки без поводка
А вот их совсем не боюсь, :( а наоборот, всегда подхожу к ним, пытаюсь погладить, если что-то с собой есть, угощаю. Тут проходили мимо одной стоянки и от будки охраны вылетают 2 больших пса и летят на меня виляя хвостами, радостные (хотя и я их и они меня видели первый раз). Выбежали охранники перепуганные, а я радостная с этими собаками-глажу их, они на меня прыгают, пытаются в лицо лизнуть, вообщем охрана была в шоке, думали, что они меня разорвут, а вместо этого-я вся грязная по плечи, вся в собачьих лапах, но довольная (благо была в куртке,ее постирать можно). :D
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

elenamali, нормально это :) Я такая же :)
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
elenamali
активист
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:51
Откуда: Россия, Сибирь
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение elenamali »

Iriska писал(а):elenamali, нормально это Я такая же
Фу-у-у, успокоили, а то я уже распереживалась - все чего-то боятся, наверное и мне надо. :z)
Девочки и мальчики, а вы пытаетесь как-нибудь со своими страхами бороться или это бесполезно, а то ведь если всего бояться, то жить то страшно. :surp:
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

я стараюсь себя сдерживать, в переходы я все равно вхожу, просто нервничаю. и в ветренную погоду на улицу выхожу, даже не задумываюсь. а вот если в квартире где-то свистит, пойду найду источник - и закупорю. мораль - там где это в ущерб моей деятельности, я на свои страхи не ориентируюсь. а если это не составляет труда, обойду лестницу, сделаю шаг из-под люстры, не буду стоять у края платформы...почему нет. тем более, это скорее какое-то ОБЖ. боюсь летать на самолете, но лучше полечу, чем на поезде.
единственное исключение - теснота и обездвиженность. тут я себя не контролирую....
Аватара пользователя
BMW
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:18
Откуда: Украина, Винница

Сообщение BMW »

Olga писал(а):А я еще боюсь открытых дверей, ну т.е. мне надо чтобы двери всегда были закрыты (как называется противоположность клаустрофобии). И открытых шкафов, не могу заснуть если знаю, что где-то в квартире открыт какой-нибудь шкаф или находиться в комнате, где даже ящик у тумбочки выдвинут и то не по себе сразу-встаю, закрываю быстрее. :heap:
- я открытых дверей не боюсь, но при открытых дверях шкафа тоже заснуть не могу. И еще!!!! в юности я всегда шторы на ночь заслоняла, и если где-то не до конца штора была заслонена, тоесть, пробивался свет с улицы (хотя фонарей на нашей улице не было) - тоже не могла уснуть, пока не встану и не заслоню, как полагается.

Но самое страшное для меня - это боязнь закрытого пространства. Об этом знали всегда все и никто не пытался в детстве меня в одеяло укутать, чтоб помучать - однажды рискнули - я такую истерику закатала, что потом все с синяками ходили :bot:
Жутко боюсь скопище людей, и не только в транспорте ...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Да, с Клаустрофобией я тоже не знаю, как бороться - это ужас. А со всем остальным побороться я смогу - я не из трусливых!!! :wink:
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

а я наоборот, если знаю, что где-то в квартире пустая комната, обязательно оставляю дверь открытой широко. мысль, что темная пустая комната закрыта, меня пугает больше :z)
Аватара пользователя
Ксеничк@
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 14:02
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ксеничк@ »

Olga писал(а):А я еще боюсь открытых дверей, ну т.е. мне надо чтобы двери всегда были закрыты (как называется противоположность клаустрофобии). И открытых шкафов, не могу заснуть если знаю, что где-то в квартире открыт какой-нибудь шкаф или находиться в комнате, где даже ящик у тумбочки выдвинут и то не по себе сразу-встаю, закрываю быстрее
я думала, что я одна такая, а нас таких весёлых оказывается много )))
А больше всего я боюсь пауковввввв !!!!!!!!!!!!
Этот страх я никак не могу контролировать, сразу начинаю истерит !!!!
:Smyshenie:
Короче после прочтения этой темы поняла, что боюсь многого !!!
И думаю , что это уже не лечится ))) :Plachet:
Аватара пользователя
GoldFish
активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение GoldFish »

Я боюсь сороконожек, ну как не боюсь просто не приятно! А вот тех кого многие боятся люблю... Змеи например. Очень милые существа и многие их боятся, почему?
Для тех, кто боится змей, вот рецепт как избавиться от боязни змей... поймайте змею! :yes: А потом отпустите!И все пройдет!!!!!!!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

GoldFish писал(а):Для тех, кто боиться змей, вот рицепт как избавиться от боязни змей... поймайте змею! Yes А потом отпустите!И все пройдет!!!!!!!
А Вы не пробовали тоже самое сделать с сороконожкой, чтобы не бояться (или не испытывать неприятных ощущений)?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
GoldFish
активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение GoldFish »

Пробовала и помогло, правда как только я их вижу у себя в ванной сразу прибить пытаюсь, а вот маленькох сараканожек даже в руки беру! :P
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

а я панически боюсь сороконожек. даже маленьких и мокриц, что под камнями. любой вид множества их ножек вызывает у меня мурашки и брррр. сразу кажется, что она сейчас куда-нибудь заползет мне под одежду. буэ.
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

а я наоборот, если знаю, что где-то в квартире пустая комната, обязательно оставляю дверь открытой широко. мысль, что темная пустая комната закрыта, меня пугает больше
Я ТАКЖЕ
Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»