Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Свекровь, или вторая мама

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Колчин
активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Колчин »

SaintElena, Вы, возможно, не поняли морали (если читали то, что писал). Любому ребенку очень трудно перечить матери. Будь ребенку пять лет, или пятьдесят. Надо изменить отношение матери. А вот мать всегда примет ребенка всегда и любым.... Это кратко, но это так. Ну вот. Просто поставьте условие. Мужик должен выбрать: или быть сыном (ничего унизительного в этом нет!), или мужем и отцом. Конечно, в идеале это можно совмещать, но на практике это случается редко. В этом случае именно Вам нужно проявить чуток твердости: или иди к маме, или будь со своей семьей... (ну, формулировки, интонации- вещи индивидуальные.) Я был в такой ситуации- поверьте, мне было очень плохо. Между двух огней..... Не злитесь на мужа, но подтолкните его. Эдакая шоковая терапия.
P.S. Кхм... Мои советы основаны исключительно на личном опыте, про психологию лишь читал и слыхал. Прошу воспринимать эти советы лишь как мою исповедь.
пожалуйста, обращайтесь на "ты"
Аватара пользователя
Оrna Frost
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оrna Frost »

Колчин, как я завидую и, одновременно, рада за Вашу жену. Это очень здорово, что Вы помогли разрулить сложную для всей семьи ситуацию и сохранили нормальные отношения с мамой и женой. Очень важно, что Вы приняли сторону жены. А мама... мама, ради сына, сделает шаг навстречу.
Я сейчас смотрю на ситуацию свекровь-невестка совсем иными глазами. У меня старшему сыну 21 год и, естественно, не каждую его пассию хотела бы видеть невесткой. Но ради наших с сыном дружеских отношений, стараюсь находить в его подруге только хорошее.
Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
Аватара пользователя
Колчин
активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Колчин »

Оrna Frost
В том-то и дело, что заслуга не моя. В обоих случаях меня заставляли делать выбор. А по-хорошему, считаю (к своему стыду), что мужик сам должен разрешать такие ситуации, не доводя до конфликта.
Ну и всегда необходимо знать: обе враждующие стороны "хотят как лучше" для мужа/сына, иногда забывая, что он не теленок. Это реально вводит в ступор, и это, отчасти, извиняет пассивную позицию мужиков. Но, ради бога, выведите его из ступора! Дайте пинка! Пусть выберет. Время всё расставит на места. И всё у всех будет хорошо. Думаю, не надо бояться потерять любимых. Ну, а если произошла трагедия... А любовь ли это была?
пожалуйста, обращайтесь на "ты"
aln_sav
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 17:21
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Свекровь, или вторая мама

Сообщение aln_sav »

SaintElena писал(а): Пн апр 27, 2009 7:08 Просто для нее внуки это так, не главное. а вот деньги ДА. не в работе дело.
Я Вам искренне сочувствую. Сама через такое проходила. Свекровь при первом замужестве вела себя совершенно несносно. Он был у нее единственный любимый сынок. А я стерва, которая его захомутала. Ей не нужны были ни внуки, никто. Она мне говорила, что таких как я у него море, были и будут. А мать у него одна и только ее он любит. Муж ей говорил, чтобы он меня не трогала, но это ее только заводило. В конце концов мы развелись. Я просто не могла быть больше в этом "любовном" треугольнике.
Сейчас я замужем. Счастлива. И муж у меня совершенно иной по характеру человек. И со свекровью мне повезло. Она в наши отношения не лезет, а если что-то и происходит, она всегда на моей стороне..
Насколько знаю, бывший муж все-таки смог настроить свою семейную жизнь, правда после того как перестал общаться с мамой. Потому как его нынешняя жена маме тоже не такая, теперь мама говорит, что я была лучше :D Как говорится горбатого исправит... :vip:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Свекровь, или вторая мама

Сообщение Spika »

aln_sav писал(а): Чт окт 29, 2020 18:13 А я стерва, которая его захомутала. Ей не нужны были ни внуки, никто.
aln_sav писал(а): Чт окт 29, 2020 18:13 правда после того как перестал общаться с мамой.
У меня свекровь такая же, мы с ней не общаемся - и нам хорошо и ей спокойно :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
aln_sav
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 17:21
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Свекровь, или вторая мама

Сообщение aln_sav »

Spika писал(а): Сб окт 31, 2020 6:04 У меня свекровь такая же, мы с ней не общаемся - и нам хорошо и ей спокойно
В этой ситуации главное, чтобы муж Вас не давал в обиду. А со вторым на тот момент будущим мужем поняла, что это он тот самый, когда его мама в мою сторону что-то спросила. Спросила у него, а я сидела в другой комнате, но все слышала. Она спросила, почему когда у тебя ночевала бывшая девушка, она убиралась. А новая не убирает. На что он гордо ответил, что пока я ему не жена, я ничего не должна и заискивать и пытаться показаться хорошей не пытаюсь. :roll: Вроде бы мелочь. Но в этой мелочи была кардинальная разница. :wink:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Свекровь, или вторая мама

Сообщение Spika »

Когда свекровь бывшего мужа меня крыла последними словами, он просто стоял рядом и мочал, было оооочень не приятно. Была молодая, не дерзкая, сейчас бы ответила :D
Нынешняя свекровь в лицо тебе улыбается, разговаривает, как с человеком, а потом помоями за спиной поливает. Но, т.к. мы с ней не общаемся, мне фиолетово на ее злобу :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»