Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Свекровь, или вторая мама

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Свекровь, или вторая мама

Сообщение SaintElena »

Чего-то у меня с свекровью иногда бывает не понимание. Она все время лезет в нашу жизнь и говорит, что нужно готовить, а я всегда делаю на оборот. А когда живем у нее это просто ужас :shock: ей все не так.
Аватара пользователя
Иркин
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:56
Откуда: Щербинка

Сообщение Иркин »

SaintElena
Не обращайте внимания. Воспринимайте этот период, как что-то кратковременное, которое нужно прежить. И упаси Вас Бог, доказывать: у кого Guchi круче.
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Здесь нельзя не обращать внимание. Ребенку все время туда не ходи, то не делай и т.д. Сначала зовет к себе жить, а потом любым способом пытается выжить, чтобы только она и ее сынок.
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

SaintElena
Не обращайте внимания - если есть силы. Я сама прошла через такую школу- врагу не пожелаешь. Моя была (упокой Господи ее душу) старой мамочкой ,родила в 42 , и на свадьбе не была ,и ребенка первого я из-за нее потеряла и скандалы , но мы все выдержали . А потом у нее стали мозги на место (лет через 8 ) и при угрозе развода она заявила сыну что останется со мной и детьми :ir: , когда была при смерти отталкивала его и тянула меня к себе . Мой муж действительно очень хороший сын и почему так изменились отношения непонятно. Постарайтесь жить отдельно. И обязательно, сохраняя собственное достоинство, теплые любовные отношения с мужем .
Лило
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Лило »

А мне вот со свекровью повезло. Во-первых, живет в другом государстве, во-вторых, вцелом очень милый человек, хотя....
Когда приезжает к нам в гости, то начинается у меня генеральная уборка. Я тру все двери, ручки (дверные), стекла, мебель, про катрюли и прочее я даже и говорить не буду. Потому как, когда приезжает свекровь, то она мечется по квартире с тряками и щетками. Правда, нужно отдать ей должное, она мне никогда не говорила ничего про плохую хозяйку или грязь, или что-то в этом роде. Если она приезжает, то сразу занимает кухню. Мне туда соваться даже не стоит. В последний раз я все-таки "настояла" на своем присутсвии на кухне. Приготовила пару блюд. Это ей немного мешало, но мне ничего не было сказано. Когда уезжаю к маме, то перед отъездом все свои вещи компактно перекладываю куда-нибудь в угол шкафа, наверняка, если бы их оставляла как есть, то были бы переложены... А когда (в последний раз) ездила в гости к маме, то, приехав, обнаружила некоторые перемены в квартире. Она гостила тут без меня 3 недели. Все мои пустые банки переставлены в другой шкаф, ложки и вилки поменяла местами и много чего еще, что я уже забыла.
И когда муж говорит, что приедет мама, то я немного в шоке от предстоящего визита, хотя повторюсь, она очень неплохой человек. Может, она просто так "отрабатывает" свое проживание у нас???? Лично мне это поведение видится очень смешно, это как у животных. Более взрослая самка начинает метить территорию (или перемечивать) :ir: ... Говорила с мужем в этот раз, он вроде меня понял, но решили маме пока ничего не говорить, все-таки у нее возраст (мне его мама годится в бабушки).
А вообще, у меня самые веселые отношения со свекром. Последний визит закончился тыканием своих кулаков мне в лицо с угрозой нанесеия телесных побоев, потому что я не разрешила ребенку (дочке, 4 года) общаться с дедушкой в 12 часов ночи!!! В итоге я сработала себе психологическую травму (хотя мне казалось, что это все незначительно): у меня был долгонепроходящий кашель (больше месяца), иногда приступообразный. По вечерам мне вообще было тяжело дышать, казалось, что что-то застряло в легких. Мне даже пневманию под вопросом ставили... СКОЛЬКО РАЗ ЗАРЕКАЛАСЬ НЕ ЕЗДИТЬ К НИМ (свекру и свекрови) домой!!!

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

SaintElena, а вам, может, действительно просто реже нужно бывать у свекрови. А так, скорее всего, большинство свекровей так или иначе стараются навязать свое мнение, мировоззрение, ведение хозяйства и прочее. Просто когда все это поведение выказывается в агрессивных манерах, как в вашем случае, то лучше как можно реже контактировать с "мамой".
А еще хорошо бы поговорить с мужем. Очень важно, чтобы вы с ним придерживались одной позиции, тогда стройными рядами будет легче отстаивать свое место под солнцем.
Мне кажется, что подобные люди сами себя наказывают. Ведь все мы не вечны, когда-то будет очень хотеться видится чаще и с внуками, абудет очень поздно. Мне их даже жалко. Странно, вроде взрослые, ждешь каких-то мудрых (или хотя бы умных) поступков....
Просто тоже немного накипело, извините за такие размеры теста
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

На данный момент мы переезжаем к ней
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да, лучше со свекровями жить раздельно. На расстоянии больше шансов сохранить хорошие отношения. Хотя они могут и по телефону замучивать. Особенно, когда дети уже могут бабушке по телефону рассказать что происходит в доме. Они обязательно найдут что не так и начнут учить жизни :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

А у меня ситуация - анекдот. Еще давно свекр воспылал надеждами "неприличного" характера. Из всей семьи только я посчитала это неприличным. Дети, в том числе и мой муж решили, что "Уж какой есть - он папа", и портить отношения не стали. Свекровь долго делала вид, что ничего не произошло. Я, слава богу, уже не вижу этого старого похотливца почти 9 лет! Это избавило меня от посещения их дома, да и ко мне с тех пор не ходят. А недавно свекровь заявила, что я могла бы быть "покладистее" со свекром, ибо никакого уважения к нему не проявляю.
Но не могу себя пересилить и сделать вид, что это нормально. Поэтому в очередной раз заявила, что ноги его не будет в моем доме. Не могу я пересилить себя. А такое счастье, когда не видишь чью-то противную физиономию! :)
Так что из "минуса" я получила огромное количество жирных "плюсов". :ir:
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

А мы на данный момент уже живем у свекрови, :Plachet: все только сыну, в доме никого не существует, он не успеет снять вещи в стирку как та уже замачивает и стирает. Так я ему (мужу) предлажила может вообще жить отдельно мне с ребенком от них. Поговорить о своем нельзя придет сядит где мы и сидит. :Obmorok: :mvol:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

SaintElena писал(а):он не успеет снять вещи в стирку как та уже замачивает и стирае
Ну так хорошо, Вам меньше работы. Свекровь не перевоспитать и вещи из рук не будешь ведь вырывать у нее. А то, что она все делает, а Вы ничего, она по-любому будет всем рассказывать. Поэтому хоть делай, хоть не делай, результат один будет.
SaintElena писал(а):Так я ему (мужу) предлажила может вообще жить отдельно мне с ребенком от них.
А он что ответил?
SaintElena писал(а):Поговорить о своем нельзя придет сядит где мы и сидит.
А Вы назло начинайте разговоры от которых ей будет неприятно и она может уйдет.

А вообще сочувствую Вам, держитесь! И главное не дайте ей разрушить вашу семью! :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

А то, что она все делает, а Вы ничего, она по-любому будет всем рассказывать. Поэтому хоть делай, хоть не делай, результат один будет.
вот именно этого я и не хочу
а он не хочет чтобы я жила отдельно от них.
А вообще сочувствую Вам, держитесь! И главное не дайте ей разрушить вашу семью!
спасибо за поддержку :Smyshenie:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

SaintElena писал(а):вот именно этого я и не хочу
К сожалению, если она Вас недолюбливает, то как бы Вы не старались - все равно будете плохой.
SaintElena писал(а):а он не хочет чтобы я жила отдельно от них.
А почему Вы не можете жить отдельно от нее? Может квартиру снять или еще как отделиться?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Да нам просто сейчас нужны деньги на строительство, вот и приходиться терпеть. :Plachet: :(
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

SaintElena
Если честно , я считаю что ни одни деньги не заменят разрушенной семьи . Иногда нужно взбрыкнуть обьяснив мужу что мать конечно хорошо , но вы себя не на помойке нашли и когда создавали с ним семью рассчитывали что ее будут создавать двое и без надзирателей. Я после выбрыка своей с рубашками молча собралась и уехала домой к своим , муж когда обнаружил и прискакал , обьяснила что ему наверное не нужна семья если его мать собирается в нее сунуть свой нос , ну и по вредности характера кое-что про постель добавила. Я конечно не призываю Вас использовать мои методы т.к. у всех свой характер и отношения , но мужчины любят тех женщин которые у них камнем на ногах не лежат.
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

валерия спасибо за поддержку. Я тоже уже уезжала ни один раз и он приезжал, но все равно проходит пару дней и все заново.
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

больная тема! :D сложно что-либо советовать, не видя всей ситуации, но точно знаю, что свекрови угодить невозможно никогда! :yes: поэтому все-таки лучше отдельно сосуществовать, а уж если пришлось, то постарайтесь не усублять ситуацию насколько это возможно, ведь вы же сейчас на ее территории :wink: , и присмотритесь к ней, ведь все ее поведение чем-то вызвано, думаю, что она еще человек не старый, и ей очень хочется быть нужной и востребованной в семье собственного сына, ведь он был изначально ее семьей... вот и старается на всю катушку... и, похоже, она уже какое-то время живет одна? вот и еще одна причина ее нетерпимости к вам..., так что лучше поскорее уходите жить отдельно! а вот всякий раз убегать к родителям -не стоит, когда-нибудь муж за вами не придет... и тогда придется или самой возращаться(чего очень не хотелось бы) или ждать пока кто-то не разрулит ситуацию, может все-таки лучше с ней пробовать договариваться?, делить обязанности, территорию... :roll: и почаще благодарить за постиранные рубашки :D ..., а с малышом она возится?
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

а с малышом она возится?
:(
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

почему? она работает?
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Ир
Я уже сама и свекровь и теща и бабушка , и всегда удивлялась неумению родителей отпускать от себя детей . Зачастую такие родители калечат жизнь своим детям . да и сами в замен ничего кроме тихой ненависти (невысказанной) не получают . Мы с мужем прошли через такой ад с обеих сторон , и если бы хоть на миг кто-то из нас "качнулся" в сторону родительского давления другой не стерпел бы. Но это личный выбор каждого. Поэтому полностью согласна что советы могут быть только отвлеченного характера.
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Просто для нее внуки это так, не главное. а вот деньги ДА. не в работе дело.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»