Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Одиночество

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Одиночество

Сообщение SaintElena »

Чего-то последнее время я стала чувствовать себя одинокой. Мне уже поднадоело, что муж постоянно занят родственниками, а я с дочкой дома. У меня такое впечатление, что он готов жить у них, раньше все было хорошо, а теперь ужас. Сходишь к подруге, придешь и все опять.
Аватара пользователя
Иркин
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:56
Откуда: Щербинка

Сообщение Иркин »

Много родственников?
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Тетя и ее семья бабушка и еще иногда брат, но он в принципе не в счет. А вот тети семья :heap:
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

SaintElena
Странно. А чего ему там у родственников надо? Тут в гости не успеваешь сходить. Значит какой-то интерес у него есть. Может этот "интерес" дома "завести"! :ag:
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Да, только какой? Сама я не знаю.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

SaintElena
Может побег из семьи? Что-то дома не так или общения не хватает. Поговорить пробовали? Вас с собой не приглашает сходить к родне?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

SaintElena писал(а):Мне уже поднадоело, что муж постоянно занят родственниками, а я с дочкой дома.
Это мне знакомо, только наоборот- брат мужа припрется после работы и сидит, сидит. Я его уже как второй помошник использую( дорожку вытрести, уроки за 7-й класс сделать. А вся фишка в том, что он с женой поссорились и испытывают друг друга характер( кто первый на помирик пойдет). Но это не факт, что тут такой случай. SaintElena, может придумать совместное дело? Сделать ремонт или бутылки собирать?
Цветовод-экспериментатор
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Одиночество

Сообщение Badgery's »

[quote="SaintElena"]муж постоянно занят родственниками[/quote]
главное- не отчаивайтесь, это всегда успеется. Может попробовать экстрим, иногда очень полезен: вместо мужа пару раз смотаться к тем родственникам, к которым он, будет собираться, а его с дочкой...В конце- концов это и Ваши родственники.
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

да это ничего не поможет он все дела на потом оставит
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Ну и замечательно побудет с Вами! Может ему ещё просто не нравится Ваша подруга и визиты к родственникам мелкая месть? Да и вообще во всем есть хорошее: бегает же не к Вашей подруге :) Держитесь! :) Спокойненько обдумайте, чем его можно зацепить, проанализируйте ситуэйшен на бумажке: лист на две половинки делите, с одной стороны пишете, что было хорошего и чем это достигалось, с др. нынешнее; вполне может все встать на свои места, только надо обязательно даже мелочи припомнить :yes:
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

SaintElena
А еще - если ситуация никак не меняется - надо изменить свое к ней отношение. Перевести ее из разряда "Одиночество" в разряд "Ура! Свобода!"

Дочка у вас маленькая?
И почему вы сами дома сидите? Не работаете? Не учитесь?
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Дочке 4 года,
Мне муж запрещает работать
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

SaintElena писал(а):Мне муж запрещает работать
Ну, я даже не знаю, что сказать... Сначала надо разобраться в себе. если Вы готовы подчиняться мужу, соблюдать его запреты, то надо принять и одиночество.

Вы пишите, что он "запрещает", а если бы не это - работали бы? Надо все-таки признаться себе - заставить взрослого человека делать что-то против его воли или бездействовать - практически невозможно (мы ж не говорим про насилие).

Разберитесь в себе - поймите, что Вам надо: общение, общество, работа, семья, сидящий рядом и заглядывающий Вам в глаза муж. Просто возьмите лист бумаги и пишите: Хочу... А потом отвечайте на вопрос зачем/почему?
Например:
Хочу, чтобы муж не уходил по вечерам. Зачем?
Хочу чтобы он оставался со мной. Зачем?
Хочу чтобы он ....
Поймите, что Вам нужно. Точно представьте себе картинку - вот он сейчас с Вами - чем вы будете заниматься, чем займетесь через полчаса, через день, на следующей неделе... И посмотрите - нравится Вам эта картинка? Она достаточно полная, нет никаких пробелов? И на все вопросы Вы смогли ответить?
Аватара пользователя
Оrna Frost
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оrna Frost »

SaintElena, мне мой муж тоже запрещал работать. А сам, когда задерживался, говорил мне, что пытается заработать побольше, так как нас четверо, а работает он один. И его родители всё время намекали, что я ничего не делаю. Мы живём в своей квартире, у нас двое сыновей. Младшему тогда было 4 года.
И вот однажды меня допекли и, когда муж ушёл на работу, я обзвонила газетные объявления и втихаря сходила на собеседование. И когда мне позвонили и пригласили на работу, только тогда и сказала ему. Сейчас младшему почти 11, я продолжаю работать, хотя меня муж всё время уговаривает посидеть дома. Зато какие таланты в нём раскрылись!!! Девочки, я и не догадывалась :( , что мой муж так классно умеет готовить :Heppy: А на его чебуреки к нам постоянно теперь напрашиваются наши друзья.
SaintElena, я ничего Вам не могу посоветовать в Вашей ситуации, но может моя Вам чем-то поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

И ещё, есть такая народная мудрость: Настоящая женщина должна раз в год менять причёску, раз в три года менять работу, а раз в пять лет менять мужа( или любовника) :Smyshenie:
Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Оrna Frost
Настоящая женщина должна раз в год менять причёску, раз в три года менять работу, а раз в пять лет менять мужа( или любовника)
:) :yes:
Аватара пользователя
italia_1
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 23:45
Откуда: МОСКВА

Сообщение italia_1 »

я так не могу в одиночестве быть, депрессия начинается, я человек общительный и активный.
roodme

Сообщение roodme »

Так а почему вы не поговорите на эту тему с мужем? Может какие-то проблемы есть, от которых он таким образом сбежать пытается.
Аватара пользователя
Anesteisha
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 18:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Одиночество

Сообщение Anesteisha »

Я с кем из родственников ни жила, вижу что общаются со мной чтобы я их выслушала, почувствовала, совет дала. В 41 год ни за мужем не была, ни длительных отношений не было. В душе это одиночество даже в хорошей кампании просто до депрессии доводит, поэтому - квакши, они хоть как-то эмоционально разгружают. :D
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Одиночество

Сообщение Zvolskaya »

Anesteisha, да с кем не бывает...
Если одиноко, то сколько бы не было дел, всё равно не отвлекут. :ag:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Одиночество

Сообщение Spika »

Anesteisha писал(а): Сб авг 29, 2020 1:37 В 41 год ни за мужем не была
Э, какие Ваши годы, можно и попробовать :wink: У меня знакомая в сорок с чем-то лет вышла замуж и родила ребенка. Я уже, думала, что не судьба. Ни с кем не могла ужиться, характер властный, а вот, сложилось :) . Обычно нас девочек пугают, что надо срочно до 30 лет выйти замуж и родить ребенка, иначе обречена на одиночество. Ну, я тоже поспешила, только сильно рано это сделала, а зря... ну, зато, опыт есть, хоть и печальный :)
Anesteisha писал(а): Сб авг 29, 2020 1:37 В душе это одиночество даже в хорошей кампании просто до депрессии доводи
Значит надо это изменить! Сайты знакомств Вам в помощь :yes: Столько разных людей повстречаете, ужас. Не обязательно для серьезных отношений, просто для дружбы, например. Меня это в свое время отвлекало и развлекало, а потом (через них же) познакомилась со своим супругом :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»