Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Воспитатели и их ответственность

Все о наших детях: воспитании, учебе, творчестве
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Воспитатели и их ответственность

Сообщение Стопченко »

Девочки, ужас и жуть!
У моего ребенка сегодня травма - разбил голову в детском саду. Что я пережила, пока с работы добралась до сада - не передать словами.
К счастью, все обошлось. Сотрясения нет, рана неглубокая, даже швы не наложили, сделали пластырные стяжки.

Воспитательница - такие слова мне наговорила по телефону, что я думала, у ребенка череп раскроен и мозг наружу. В общем, до сих пор трясет.

Они вроде не виноваты - дети там толкались и мой неудачно упал. Уже не первая травма в нашей группе, да и вообще в саду.
В глаза мне заглядывают - говорят, что все хорошо, а я вижу в глазах, что они не за ребенка волнуются, а за то, чтобы я не начала ругаться.
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Стопченко, ужасно, не дай бог такое пережить, искренне вам сочувствую, я бы тоже с ума сошла А воспитатели как врачи - чем больше с детьми, тем больше им все пофиг, привычка
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Это вы ещё в школу не пошли.... У нас там и не такоё бывает :heap: И с лестниц летали, и в стеклянные двери выходили (кто руками, а кто и головой), а про травмы на уроках физкультуры я вообще молчу :bot:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Стопченко
Представляю Ваши чувства.
У младшего моего был праздник в группе. На 20 с лишним детей (дети от 4-х до 6-ти лет) было два воспитателя. Я за своим следила бдительно из зала (на праздник приглашаются все родственники детей), и вот вижу, как мальчик, сидящий рядом, тыкает моему в глаз картонным кленовым листом :ooi: Я ни в кой мере не виню в этой тех замечательных женщин, которые на детей никогда не повышают голоса... Мой громко заревел, я побежала к нему, в глазе кропоподтеки, я конечно испугалась... Но, через некоторе время у нее боль прошла и он остался учавствовать в празднике, т.к. уходить из-за трамы не хотел. Что самое неприятное, бабушка мальчика даже не извинилась перед нами, за дерзкое поведение внука. Я бы поняла, если бы такое случайно произошло, но я видела сама, что мальчик намеренно ткнул ему в глаз.
Я ни в кой мере не виню в этом инциденте, тех замечательных женщин, которые на детей никогда не повышают голоса... За их дело, я бы им памятник поставила. Я первый раз вижу таких людей, которые полностью себя отдают детям, не требуя материальных благ от родителей взамен. Наша воспитательница даже ночь не спала из-за этого, переживала как у нас дела. А у нас все обошлось, купила капельки, покапала и все прошло :)
Подобные случаи, конечно, неизбежны, т.к. детей много и за всеми не уследить. Но вопрос в том, как к этому относятся те, которы должны заниматься детьми в воспитательных учереждениях.
Стопченко писал(а):Уже не первая травма в нашей группе, да и вообще в саду.
Вот это плохо, это говорит о некомпентенции воспитателей :(
Может стоит сменить сад?
Последний раз редактировалось Spika Вт мар 24, 2009 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Лило
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Лило »

Что говорить, хороших воспитателей - единицы. Причем, если с одним повезло, то не факт, что второй нормальный. Если бы видели, что порой творится внутри дет. сада!!! И главное выгонют только тех, кто совсем уже опасен для детей, а всех остальных будут держать, т.к. даже в период кризиса не все места заняты.
Но если вы считаете, что в другой группе воспитатели лучше, то после такого случая можно смело просится в другую группу.
Да и воспитателей порой можно понять. Мне одна рассказала, держась за сердце. Один мальчик в группе, у него что-то с головой (то ли травма была, то ли давление), ему нельзя допускать каких-либо травм. А тут отвернулась к одним на прогулке, а в это время этого мальчика по голове треснули лопаткой (довольно сильный удар). Слава Богу, все обошлось. И ведь она боится в этом случае не только за пострадавшего, но и за себя. Знаете, какие Ц.У. даются воспитателям на летучках. Каждого воспитателя за такие травмы могут вздернуть, подать в суд и прочее. Да и родители иногда с такими угрозами приходят. Я могу понять, когда угрозы адекватны (в случае с агрессивным воспитателем), но когда вот такие случаи происходят...
А чтоб травмы были в группе еще и достаточно одного буйного ребенка в коллективе.
Надеюсь,это будет самым тяжелым потрясением в жизни...
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Девочки, мне кажется, что это все результат нашей современной жизни. Взрослые многие просто измотаны низкими зарплатами, вечными проблемами. А дети часто бывают неуправляемы, т.к. многие дома воспитываются дебильными мультиками и фильмами, в которых сплошные драки и перестрелки. К слову, у многих моих знакомых дети вообще не читают! Кроме необходимой школьной литературы (или кратких содержаний). И даже если воспитатель или учитель ответственный все-таки человек, то даже такому трудно бороться с тем, что привито дома, на улице.
Поэтому, Оксан, та драка - не единичный случай, увы. Для безопасности может, стоит прививать другие навыки, чтобы ребенок учился избегать любых конфликтных ситуаций? :(
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Ребенок-то у меня как раз неконфликтный, просто неудачно спроектированы у них туалеты - сплошные углы...

Менять сад или даже группу - смысла нет. мы весной уже выпускаемся.

У них недавно в саду была какая-то проверка из ГОРОНО (или как сейчас оно называется), причем проверка на физкультуре - так вот, моего мальчика на момент проверки спрятали (!) в ясельной группе. чтоб только не отвечать на лишние вопросы проверяющих.

Кстати, никто так и не извинился - ни воспитатели (которые по правилам должны в момент массового похода в туалет контролировать там детей), ни родители толкнувшего мальчика. У меня няня - сама бывшая воспитательница в этом саду, сейчас ушла на пенсию, так она мне много правил их рассказала. которые они должны выполнять ради безопасности детей.
Должны, да не выполняют...
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Стопченко
Так я и имела ввиду, что неконфликтного ребенка могут втянуть в дикие игры. Как раз "боевые" ребята себя лучше всего и чувствуют. Я тоже со своим в школе частенько разбиралась, т.к. находились ребята, способные создавать неприятные ситуации, а мой не был приучен, как выходить из таких ситуаций без потерь, увы.
Желаю, чтобы хоть школа доставляла радость, раз вы уже практически выпускники.
Вообще, если бы воспитателям платили, как менеджерам коммерческих предприятий, то ситуация была бы другая.
Лило
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Лило »

Стопченко, конечно вы правы, но не совсем. Я, как мама, отдающая ребенка в детский сад, тоже хочу чтобы ребенок приходил домой без травм и прочее. И переживаю. И, конечно, воспитатели должны и обязаны следить и выполнять. Согласна, что выполняют все дерективы далеко не каждый воспитатель, но здесь опять НО!!!
Если у тебя в группе 25 детей (к примеру, это средняя цифра, зачастую их побольше), мальчики пошли в туалет, девочки в группе. За кем следить? За девочками или за мальчиками. А если одни поссорились, вы к ним, а в это время что-то где-то. Мы часто за одним не уследим дома, а тут 25!!!
Т.к. как я заменяла несколько раз воспитателей, то могу судить о их работе. А детки есть ТАКИЕ :heap: . Иногда даже и не знаешь, что делать. Вот убежит у тебя один ребенок с участка (домой собрался или еще куда). Тебе всех оставить или оставить убежавшего, такие директивы есть? Какие тут директивы. Сколько раз выходила к детям на улицу на занятие. Нет-нет а из малышей кто-то подпустит зимой в штаны. Воспитатель просит либо отвести ребенка в группу или посмотреть за остальными, пока сама бежит. А если меня нет, то просит соседку. А у той своя группа. И прочее, и прочее. Большинство директив не возможно выполнить. Кстати, одно из нарушений - это количество детей в группе. Их уже пихать некуда, а все приходят блатнички и группу расширяют и расширяют. А за всеми присмотреть надо.
Кстати, по поводу зарплаты скажу отдельно. Да, платят мало. Сама работала на такую зарплату. Но это не может быть даже малейшим оправданием. Сама знаешь на какую зарплату идешь. Работа сложная, но есть в ней и плюсы (мне очень нравилось с детьми работать). И если взялся за нее, то выполняй добросовестно. Все равно даже за хорошую зарплату "золотых" воспитателей на все группы не набрать. Нету их. Но все-таки если бы был конкурс, то контенгент там бы немного изменился
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

У нас в группе опять ЧП: одна из воспитательниц ушла в запой.
:alc: :eda:
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Стопченко
Оксан, ну, вам с садиком точно повезло!!!! :heap:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Стопченко писал(а):У нас в группе опять ЧП: одна из воспитательниц ушла в запой.
:surp: Ой, даже не знаю, смеяться или плакать... Я конечно знаю, что некоторые мамы идут работать в садик, когда отдают туда своего ребенка, чтобы быть с ним. И наверняка всем по фигу кто придет, т.к. желающих работать в садике мало... Но чтобы в запой :Obmorok:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Ну все, мы детский сад закончили, уже состоялся выпускной.
Посмотрим теперь, что будет со школой... :ag:
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Мою в детском саду сама нянечка видно пару раз шлепнула. И не за что. Просто у моей болел живот
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Стопченко писал(а):Посмотрим теперь, что будет со школой...
Надеюсь попадутся хорошие, понимающие учителя и добрый коллектив! :Heppy:
SaintElena писал(а):Мою в детском саду сама нянечка видно пару раз шлепнула.
Уф, это вообще неприемлимо :rage: Я бы выволочку устроила нянечке, чтобы впредь руки не распускала на чужих детей!
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
аллина
активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 14:15
Откуда: Шадринск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение аллина »

Одна из страничек воспитания наших детей.
Сегодня случайно включила 1 канал ТВ с передачей "Спокойной ночи, малыши", а там Хрюша со Степашей декламируют:"Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить..."
...кого же они хотят воспитать?...
Наши дети в раннем детстве как-то больше слушали стихи Пушкина и др. классиков...
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

И правильно, люди вообще лучше жили раньше, сейчас много удобств, но и проблемы больше.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А в школе лучше бы устроили уроки, на которых бы объеснялось, что всякие мелкие глупости, вроде тыканья картоном в лицо, или замахивание на лицо шар. ручкой, толкание на лестнице и т.п. может неприятно кончится.
Аватара пользователя
Оrna Frost
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оrna Frost »

Doudnick_Val писал(а):А в школе лучше бы устроили уроки, на которых бы объеснялось, что всякие мелкие глупости, вроде тыканья картоном в лицо, или замахивание на лицо шар. ручкой, толкание на лестнице и т.п. может неприятно кончится.
Ну про все эти "шалости" и родители могут тоже объяснить своим чадам.
А вот что делать с учительницей, которая с первого своего урока сказала детям:"Моя мама-завуч, что хочу, то и творю!" И творит таки вместо уроков английского.
А с воспитателями в детском саду нам необыкновенно повезло :roul: С одной мы до сих пор созваниваемся, поздравляемся на праздники. А ребёнки ведь уже в 6-м классе. Так что, есть ещё профессионалы в этой области!
Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
Аватара пользователя
fiikus
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 14:38
Откуда: кострома
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение fiikus »

ох, сейчас в системе образования много лишних людей, которые работают абы как. очень опасаюсь сама за ребенка
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

fiikus писал(а):очень опасаюсь сама за ребенка
Тогда только семейное образование :yes: Я своего забрала и счастлива до поросячьего визга :z)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Наши дети»