Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Городская сказка

Делимся нашими творениями, все, что мы сами написали, нарисовали, сшили, слепили, связали и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Городская сказка

Сообщение Стопченко »

Жили-были рядом два лифта.
И была у них на двоих одна голова, один управляющий центр, который принимал вызовы, назначал лифтам задание, отправляя их в путь по этажам. И не было в этом странном тандеме ничего удивительного, в других домах лифты были объединены и в большие группы. И лифты были, в общем-то, обыкновенные, не новомодные ОТИС, не слишком часто подвергавшиеся ремонту, периодически застревавшие между этажами, с разрисованными стенками.
Но почему-то у каждого лифта была свое собственное сердце. Как это случилось – никто не знает, возможно, по недосмотру техника, или по капризу электромеханической природы, или по другой причине – неизвестно, но эти сердца жили, и иногда жильцы слышали их биение.

Их сердца жили. Они нашептывали лифтам тревожащие мысли, они волновались от случайных разговоров, и пропускали такт от шума в соседней лифтовой шахте. Лифты вздыхали своими тросами, когда шли в противоположные стороны, и радостно напевали, оказавшись попутчиками. А если им случалось остановиться на одном этаже, смущенно и трепетно замолкали.
Они были влюблены.

Время шло. Он устал, она была недосягаема. И все чаще он стал поглядывать на беспутно открытую, вечно пьяную лестницу, бесстыдно раскинувшую свои ступени. А по ночам он грезил об изящных эскалаторах, даже их иноземное название казалось ему удивительным и загадочным.

А она все чаще вздыхала, и старела, и скрипела.
И однажды ее сердце не выдержало. Лопнули тросы.

Он был в шоке и недоумении. Ему было больно, обидно, но еще он замирал в предчувствии чего-то нового, что обязательно будет, ведь жизнь не кончается, она - как ступени в небо - длится и длится.
И вот, как-то утром, появилась новенькая. Прекрасная стальная кабина, стильный мягкий свет, сверкающие зеркала, бесшумный плавный ход...

Он глянул на нее и остановился. У нее не было сердца...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Красиво... трогательная история :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Наше творчество»