Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Шитье

Делимся нашими творениями, все, что мы сами написали, нарисовали, сшили, слепили, связали и пр.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Шитье

Сообщение Spika »

Оссень, уф, красота! :yes: :appl: А как Вы так цвета переплели? Я никогда не делала ничего подобного, моя бабушка такое творила, а я тогда маленькая была, другие интересы были...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Шитье

Сообщение Оссень »

С цветами все наобум получилось) я периодически покупала разные ткани кусочками, в основном дочке на платья куклам. Минимальный отрез в магазине полметра. Соответственно много оставалось. А при переезде лоскутков целая коробка набралась. Ну я и решила их утилизировать :D докупала только ткань в горошек, т.к. нехватало и на окантовку уже лениво заморачиваться было, на джуме несколько партий лоскутков. Ну а дальше дело техники :D посмотрела как блоки треугольные делаются, по цветам муж с дочко раскладывали, я сшивала) дальше проще, вниз - бязь зеленую в горошек, слой шерстепона, сверху лоскутную тряпочку. Стегали часть вручную с мужем (ползали как два таракана по полу), большую часть на машинке. На все ушло два месяца. Это второе одеялко, первое - плед из вязанные квадратиков, к рождению младшей делала. Чуть позже сфоткаю - выложу :)
Ни что так не сближает людей, как смех и грех...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Шитье

Сообщение Spika »

Уф, ну Вы молодец! :appl: Всегда восхищалась людьми, которые умеют что-то, чего не умею я :) Такая красотень, конечно, того стоит :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Шитье

Сообщение Оссень »

:Smyshenie: спасибо) редко только получается что-то делать, это сейчас, пока в декрете - есть время, а так могу дитенку жилетку полгода вязать :D да и какая из меня вязальщица) ок, открою тему)
Ни что так не сближает людей, как смех и грех...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Шитье

Сообщение Spika »

Подскажите, пожалуйста, как обметать край ткани? Проблема в том, что ткань тонкая, да еще и тянется. Фото прикладываю. Видно, что она начала ползти. Варианты обметки в интернете посмотрела, но вопрос в том - не будет ли это выглядеть страшненько и гарантий никаких нет, что ткань так же счастливо пойдет расползаться дальше? Может ее чем-то просто проклеить без шитья? Да, это штука одевается на лицо, поэтому хотелось бы, чтобы это было как-то симпатяшно. Может резинку пришить и таким образом спрятать край туда (тем более, что эта штука с носа сползает)?
Вложения
kr_tk.jpg
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Наше творчество»