Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Сохнут цветы, что делать?

Диагностика и лечение заболевших растений. Помогаем друг другу в спасении наших зеленых любимцев
Ответить
Marianna

Сохнут цветы, что делать?

Сообщение Marianna »

Друзья помогите, пожалуйста.
Летом купила орхидею, она отцвела а теперь цветоносы почти все засохли, я поливаю ее 1 раз в неделю под теплым душем, может я что-то делаю неправильно? или это нормально, так и должно быть ? в след году будут новые цветоносы?

и еще вриезия в середине засохла, поливаю раз в неделю.

Заранее спасибо
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Marianna, а орхидея какая? Вообще я в них не очень, но вроде их раз в 2 недели поливают. Если они отцвели и засохли, то это нормально. Цветоносы срезали? Есть темы про орхидеи у нас, можно там почитать http://floriculture.me/forum/forum15.html (общую ссылку дала, т.к. не знаю, какая у Вас орха).
Без фоток тяжело и описания где растень стоит, куда поливаете и пр. :heap:
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сохнут цветы, что делать?

Сообщение Стопченко »

Marianna писал(а):вриезия в середине засохла, поливаю раз в неделю.
Насколько я знаю, вриезия (как большинство бромелиевых) так и растет - после цветения середина отмирает, а по бокам появляются детки. Деток потом отделяем, а материнское растение - :died:
Т.к. голландцы ее продают обычно цветущую, то от момента покупки до засыхания проходит очень малый срок.
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Marianna
http://www.orchidee.ru/
Мне еще вот эта ссылочка нравится. Хотя опыта у меня вообще нет, но пока получается справляться. Их главное - не залить. Я ставлю свои в ведерко с водой, даю стечь, и так раз в две недели примерно (как Оля написала). а все отцветшие у меня цветоносы постепенно помирали, но с боков появлялись малюськи росточки. Т.е. растет новая растень, а старая отмирает. А вот дендробиум купила в уценке. Там 4 бльбы стоят без листьев почти. Но пока ничего не вижу по бокам.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Неотложная помощь»