Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Начинаем дачный сезон или цветы в нашем саду.

Обсуждаем садово-огородные хлопоты, а также все, что касается красоты природы этого мира
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

Кто выращивал дельфиниумы и мальву? Поделитесь опытом!!! Про мальву пишут, что двулетник, а можно его как многолетник выращивать? И как лучше сеять и то и другое, сразу в грунт или лучше рассадой?
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

Только вернулась с ОБ. Астильб уже нет :Plachet: дотянула, что называется! Но зато купила лиатрис и гипсофилу. Теперь уговариваю погоду не испортится до выходных ( у нас сейчас +19!!!!) и просто руки чешутся уехать на дачу и все это посадить. А так же семян всяких докупила, которое сразу в грунт надо сажать. В общем, скорее бы выходные. Это ж надо так за зиму по земле соскучится! :)
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

у дельфиниума всхожи только свежие семена, собранные осенью и посаженные в феврале-марте на рассаду, причем хранить их после сбора рекомедуется в холодильнике, размножать лучше делением куста, растет на одном месте до 10 лет, мальва двулетник, потому что зацветает на второй год после посева, рекомендуют выращивать рассадныи способом, а растет она после второго года дальше, честно говоря не знаю :idnk:
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Милла
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:14
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Милла »

В выходные купила 2 корешка многолетних флоксов.Один сорт Пикассо называется, другой Пеперминт Твист. Из Нидерландов. Зачуханные, слов нет. Зато я довольная :P . Они такие красивые на кртинке, необыкновенные. Подожду, что из них в Сибири вырастет :)
Аватара пользователя
Белинда
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 18:23
Откуда: Украина
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Белинда »

Мальва у меня растет уже несколько лет на одном месте. Ее я вырастила из семян посевом под зиму. Рассаживать надо маленькой, так как у нее стержневой корень. Одну мне дали, так она долго приживалась. Иногда, я отрезаю отцвевшие соцветия - она дальше цветет.
c2b35335753b.jpg
Правда, на листья что-то было, но не съело :ir: Теперь посеяла махровую, а эти уже вовсю зеленеют, но не цветут :)
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

Белинда
я тоже посадила мальву прямо в грунт. Очень уж они мне нравятся. А вы их на зиму обрезаете? Я где-то читала, чтобы мальва была не двулетней, а многолетней, нежно срезать цветы обязательно после цветения и под зиму обрезать само растени, осталяя черешок около 20 см. Как вы делаете?
Аватара пользователя
Белинда
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 18:23
Откуда: Украина
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Белинда »

Стараюсь и цветы обрезать отцвевшие, и саму мальву тоже. Вообщем все, что не эстетически выглядит :) Сейчас они стоят с красивыми розетками листьев. Им уже четвертый год.
Аватара пользователя
Баба Алла
участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 14:30
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Баба Алла »

Что-то давно сюда никто не заходил. а я вот в колесах посадила. успела сфоткать до дождя. сейчас все выглядит ужасно. ливни. град. гроза .. и вид у петуний поникший.




«петуньи розовые в колесе.jpg» на Яндекс.Фотках
ИДУЩИЙ ОСИЛИТ ДОРОГУ

Аллочкины грядки и подоконник http://floriculture.me/forum/viewtopic.php?t=1808
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сад, огород, природа»