Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Давайте мечтать вместе

Здесь мы хвастаемся своими успехами, а также делимся мечтами о приобретении желанного растения
Ответить
Аватара пользователя
Уралочка74
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:40
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Давайте мечтать вместе

Сообщение Уралочка74 »

Прошу помочь в моих мечтах. :) Работаю в офисе, провожу там много времени, поэтому в кабинете для души развожу цветы. Но столкнулась с проблемой: практически все приходящие просят отросточек. Не подумайте, что я жадная, дело в другом. "Так хочу такой цветочек, а у тебя вот тут отросточек есть." И тычут пальцем в малипусенький отросточек антуриуама. И невдомёк товарищу, что в моих планах не было антуриум на отросточки дербанить. Приходится отказывать, видеть недовольные физи. Это бы ладно, но ведь бывает, что обнаруживаю пропажу и отросточков, и верхушек. :Plachet: А добила меня моя знакомая, которая мне предложила листик красивой фиалки, который ей знакомая принесла, как выяснилось, из моего же кабинета. :ooi: И я решила садить цветочки, которые размножаются только делением куста. У меня уже растут нефролепис, пара марант, пара калатей, эухарис, пассифлора (с неё даже и дербанут отросток, это не заметно).
Подскажите, что ещё можно посадить? Окна выходят на юг,но с улицы густой кустарник. Поэтому зимой солнечно, а летом лёгкий сумрак. Цветочки, за малым исключением, размещаю в подвесных кашпо.
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

сажай пальмы - они однозначно не размножаются стеблями, и освещение для них как раз подходит :) в магазинах свободно можно найти ареку, хамедорею, вашингтонию, иногда попадаются кариота, и другие виды, можно еще алоказии выращивать...
у меня тоже в кабинете много растений и очень многие сначала просили от них отростки, но меня спасло только то, что большая часть цветов не моя, и взята на временное "хранение" :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хвастаемся и мечтаем»