Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Школьное образование

Все о наших детях: воспитании, учебе, творчестве
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Школьное образование

Сообщение Оссень »

на слух, произносится текст, надо выписать определенные слова по заданию.
Ни что так не сближает людей, как смех и грех...
Аватара пользователя
Stanislav
долгожитель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 17:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Школьное образование

Сообщение Stanislav »

Давайте не будем про школу, ребенок в 1 классе но уже проекты, поделки в одном месте. Веть родители же не работают, чем им еще заниматься то, кроме как проекты делать. Еще теперь и электронный дневник нужно зарегистрировать на ребенка, ему же уже есть 18 лет, можно и телефон с сим картой купить. Еще буквы не все прошли, зато сочинения и диктанты каждую неделю пишут. Как в анекдоте: звонит отец в 3 часа ночи учительнице - здравствуйте Мария Ивановна, это папа Ильи, вы спите? Сплю конечно, вы что с ума сошли. Спите значит, а мы вот листья, шишки собираем, поделку делаем, я вам попозже еще позвоню.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Школьное образование

Сообщение Spika »

Оссень, понятно, у нас такого не было.
Stanislav писал(а): Ср ноя 28, 2018 7:51 Веть родители же не работают, чем им еще заниматься то
ага, у меня учительница так и говорила моему: " У тебя мама дома СИДИТ, почем она тобой не занимается?" А то, что у мамы может быть надомная работа, видимо, в голову никому не приходило.
Stanislav писал(а): Ср ноя 28, 2018 7:51 Как в анекдоте:
:ir: да,да, да. Мне специально звонили утром как только ребенок в школе появляется, чтобы сообщить, что сегодня опять что-то у него не так :rage: Хотя прекрасно знают, что у нас режим немного другой и в это время мы спим. Так и хотелось ближе к ночи позвонить и спросить глупые вопросы, но как-то совести не хватало :Smyshenie:
Тоже анекдот не плохой про школу:
1-й класс. Учительница:
- Итак, дети, отложили все свои смартфоны-телефоны, хватит переписываться, сегодня нам нужно выучить букву "А".
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Школьное образование

Сообщение Оссень »

Да да да :roul: к счастью у нас попросили детям смартфоны не давать в школу. А поделки это ужас какой-то, первые три года делали, а в этом году родители взбунтовались, теперь нам их не задают :appl:
Ни что так не сближает людей, как смех и грех...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Школьное образование

Сообщение Spika »

Оссень писал(а): Ср ноя 28, 2018 18:40 к счастью у нас попросили детям смартфоны не давать в школу
у нас не совсем запретили, в школу носить можно, а вот доставать на уроке или перемене нельзя. Но по мне так школа - не тюрьма, и я плевала на эти запреты. В итоге ребенок спокойно мог держать телефон на столе. Проблема была еще в том, что учителя могли себе позволить лишнее с детьми и я сказала все записывать, т.к. потом предъявить учителям нечего. Они потом все сваливают на детей, а сами белые и пушистые. Одноклассники потом моему говорили, что из-за него учителя теперь орать на класс перестали :D , боялись, что их запишут. А аргумент у меня на счет телефона был простой - у меня ребенок плохо запоминает материал, вот и записывает. Консультировалась по этому вопросу с юристами, все говорят имеет право писать. В общем война у нас была со школой, зато теперь сплю спокойно, а они пусть не спят, они же не знаю сколько и каких у меня записей есть и когда я их вытащу на свет :z)
Оссень писал(а): Ср ноя 28, 2018 18:40 А поделки это ужас какой-то
ой, не говорите :facepalm: Мы когда в дом переехали, младший в первый класс пошел, задали что-то там налепить с материалами из леса. Нужны были желуди. Ага, я то тут ничего толком не знаю... ох, набегалась я тут по лесам в поисках дубов, злая была, ужас :rage: А была осень, листьев нет на деревьях, по коре, по листьям под деревьями искала его :D В итоге добыла я несколько желудей. А потом началась лепка :ir: Я как честная мамашка старалась ребенка приобщать, только советовала что делать и немного помогала, в итоге оценка не 5, как у всех, ребенок в расстройстве, аргумент - зато сам сделал, помогал слабо :(
Со старшей дочей был случай, была она в классе 4, задали им плакаты нарисовать, задание на ряд. Моя с девочками пришла ко мне, тематика была какая-то водная. Я купила им ватман, чем рисовать, подобрали картинки в интернете и они засели. Сидели несколько дней, рисовали сами, я только дельфинов им нарисовала, срисовала вернее с экрана. Получилось хорошо. Итог. Остальным рядам рисовали родители, наш ватман первое место не занял, ребенок был расстроен до слез, и сказал, что больше ничего подобного делать не будет, т.к. это не справедливо. Мои утешения забыть и забить немного помогли, конечно, но осадок остался...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Школьное образование

Сообщение Оссень »

У нас учителя нормальные, поэтому записывать нет необходимости пока что :) в этом плане нам повезло. Плюс со следующего года классный руководитель будет та же, что у меня вела когда-то. Очень хороший и педагог и человек, да еще и завуч. Стенгазеты у нас тоже делают, но учителя просят детей их в школе делать, но это только пока, потом не знаю как будет. Мне хватает проверки уроков, самодеятельность еще я боюсь не потяну :D
Ни что так не сближает людей, как смех и грех...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Школьное образование

Сообщение Spika »

Оссень писал(а): Пт ноя 30, 2018 16:12 У нас учителя нормальные
Это хорошо, повезло... или нам не повезло :ag: У нас в первом классе была такая училка жуткая, ужас. У меня у ребенка в школе истерики стали случаться, забрала на семейное, психику подлатала и отдала назад, что было сделано зря. Ребенок хоть и устойчивее стал, но проблемы не закончились :( Так оказалось то, что мы просто не местные, вот и попали под раздачу, да и не только мы. Директор школы так затюкала одноклассницу дочи, что та решила руки на себя наложить :ooi: Хорошо все обошлось :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Школьное образование

Сообщение Оссень »

Кошмар, у нас на всю школу только одна такая учительница, химию ведет. И, увы, когда у ребенка начнется этот предмет придется что-то делать. Еще у меня проблемы были с химичкой, а она злопамятная, как бы не начала отыгрываться
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Школьное образование

Сообщение Spika »

Оссень писал(а): Сб дек 01, 2018 12:55 Еще у меня проблемы были с химичкой, а она злопамятная, как бы не начала отыгрываться
Может, придется или подмазывать или на место ставить, но надеюсь, все обойдется :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Наши дети»