Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Лук японский

Делимся опытом по выращиванию клубневых и луковичных комнатных растений (Амариллисы, Гиппеаструмы, Лилии, Кислицы, Цикламены и др.)

Ответить
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Лук японский

Сообщение Doudnick_Val »

Что такое японский лук? В магазин семян завезли шесть растений, купили его быстро, я тоже решил взять, пока он вообще не кончился. Попробовал дома стрелку... :Plachet: ... горький будто лук + чеснок и еще убрать спецефические их привкусы а оставить чистую горечь. Так что это такое?
Аватара пользователя
Metabolism
участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 0:21
Откуда: Carnivorous World
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Metabolism »

Doudnick_Val не такой случайно?
8a37be10ca7e.jpg
3f3ab52c5fdb.jpg
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

Да, если судить по листьям он самый, только там был маленький, а луковицы зеленые, только-только кожурка появилась.
Аватара пользователя
Metabolism
участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 0:21
Откуда: Carnivorous World
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Metabolism »

Doudnick_Val ну просто тому, что на фото, лет восемь уже, наверное :) У луковиц периодически подсыхает и отслаивается верхний слой, под которым находятся скопления маленьких дочерних луковиц, которыми он размножается вегетативно - почки отпадают, попадают на почву и быстро укореняются. Генеративно он размножается с помощью цветоноса, который выпускает приблизительно раза два в год, но семян я у него не наблюдал - цветонос срезался сразу после того, как начинал отцветать. А вот пример его цветения из интернета:
0_8607_b715f7e8_l.jpg
«Китайский лук зацвел.» на Яндекс.Фотках

Да, кстати, официальное название у него - Птицемлечник хвостатый. Его можно выращивать в комнате, а в летний период можно высаживать в открытый грунт. Касательно освещения - он любит много солнца или частичную полутень. Срок жизни луковицы может составлять до 20 и более лет, а если её периодически пересаживать или переваливать в более крупный горшок, то и луковица будет быстро увеличиваться в размерах и в будущем может стать просто гигантской :yes: Как и остальным луковичным, ему нужен период покоя. С понижением температуры на подоконнике он сам в него войдёт. В это время его не нужно часто поливать. Вот, кстати, мой птицемлечник, уже обработанный и готовый к отдыху :)
a5de6de1d2be.jpg
А ещё он является ценным лекарственным растением широкого спектра применения - от ран и порезов до онкологических заболеваний :yes: Так что поздравляю с удачной покупкой! :Heppy: Ну, а непосредственно в пищу, как обычный лук, его употреблять нельзя :D
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

Спасибо за ценную информацию.
Ну, а непосредственно в пищу, как обычный лук, его употреблять нельзя
Таки нельзя Обычного лука ведь стрелки можно... А я уже :Smyshenie:
Аватара пользователя
Буба
постоялец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:22
Откуда: Краснодар-->Montreal
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Буба »

У меня тоже есть такой лук, как на фото. Вроде бы он называется индийским.
Попробовал дома стрелку... ... горький будто лук + чеснок и еще убрать спецефические их привкусы а оставить чистую горечь. Так что это такое?
:surp: Если у Вас тот лук, а котором я думаю, то он считается несъедобным, даже ядовитым. Он даже на коже печет. Водой не смывается, а наоборот начинает еще сильнее печь. Смывается маслом. А так миленькое и неприхотливое растение.
Лучше всего себя чувствует при температуре выше 16 градусов. Но при +5 тоже не погибает, если не поливать.
Но Вы все-таки лучше его больше не пробуйте. :surp: Помню как он на руке пек, а за Ваш желудок, мне просто жутко.
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

Я тут прочитал, что он содержит сердечные глюкозиды. Видимо потому у меня весь тот месяц с сердцем проблемы были. Впредь буду осторожнее. А я так понял он вообще только лекарственное растение и красивый цветок, но не годится в пищу. Жаль. А мне продавец говорил, что его в мизерных количествах можно в блюда добавлять в качестве приправы, только идентичен он будет не луку, а перцу.
Ответить

Вернуться в «Луковичные и клубневые растения»