Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Гранат

Делимся опытом по выращиванию плодоносящих растений (Лимоны, Мандарины, Перец и др.)

Ответить
natali
активист
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:52
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение natali »

Странно...
У меня плодовый цветок был махровей.




Добавлено спустя 51 секунду:

Надеюсь, что именно Я ошибаюсь :) .
zevs
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 23:47
Откуда: Нея Костромская область

Сообщение zevs »

Нет не ошибаетесь, Это уже завязь, Это видно по утолщению у основания цветка Будет плод ,Поздравляю :Heppy:
Аватара пользователя
М0Лb
участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 2:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение М0Лb »

Тоже вырастила ''бейби'' из семян. Им уже второй год сидят втроем в горшке, осенью цвели, но все осыпалис, всё лето были на улице. Сейчас начали обрастать, после зимовки и листопада, выставила в теплицу. Надеюсь нынче завяжут плодик)
Вложения
3f0b885c0534.jpg
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

А у меня гранат из плода растет хорошо очень. Ровно так, не вытягивается. Интересно мне следующие. Если я хочу вырастить куст высотой где-то метр то когда следует прищипывать ствол?
Валеска
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 11:13
Откуда: Россия

Сообщение Валеска »

Простите, а никто не может продать детку или может просто плод на семена комнатного граната? Не хочу в магазине обычном покупать, не уверена что они будут расти и плодоносить...
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

Нано будут и расти и плодоносить, всхожесть у них хорошая.
Аватара пользователя
Вадим
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 17:52
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Вадим »

Добрый день! Рос у меня гранатик вроде бы не плохо, но вот в последнее время (около месяца) начали листочки покрываться как бы сеточкой коричневой! И каждый день спадают эти листики! Не знаю, что и предпринять!

И еще вопрос, когда я его прищиплял месяц назад, то поукоренял веточки, пока они набирались корешков в стакане с водой у них на конце позавязывались цветки! Сейчас я их высадил в грунт. Как быть с цветками? Пусть растут?
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Я бы для эксперимента оставила цветки, хотя конечно по всем правилам, для лучшего и быстрого укоренения положено обрывать. Или может, если у Вас их несколько, сделать и так и так. И посмотреть - при каких условиях что будет лучше. :Smyshenie:
Аватара пользователя
Вадим
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 17:52
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Вадим »

Olga писал(а):Я бы для эксперимента оставила цветки, хотя конечно по всем правилам, для лучшего и быстрого укоренения положено обрывать. Или может, если у Вас их несколько, сделать и так и так. И посмотреть - при каких условиях что будет лучше. :Smyshenie:
Спасибо,попробую! На одном ростке аж 3 цветка растет =) А на другом один! Они прям на концах ростков )

А что же все таки делать с коричневыми пятнышками на листочках? :Plachet: они не уходят никак :(
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Может быть, ржавчина какая-то? На садовых такая бяка бывает. А какие-нибудь насекомые есть, там, где коричневые пятна?
Аватара пользователя
Вадим
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 17:52
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Вадим »

Olga ничего похожего на насекомых не увидел... Для профилактики опрыскал фитовермом, но результат пока не изменился.
Есть предположение, что это могло возникнуть из за слишком обильного полива и перегрева горшка! Я закутал горшок в фольгу, полив пока уменьшил.
Так же может быть грибок, но это менее всего вероятно, т к заразу занести неоткуда было...

В общем я в растерянности
:Plachet:
zevs
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 23:47
Откуда: Нея Костромская область

Сообщение zevs »

мои гранаты
Вложения
getImage (22).jpg
getImage (21).jpg
getImage (20).jpg
Аватара пользователя
Вадим
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 17:52
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Вадим »

zevs, скажите, а он у Вас растёт в полутени? Очень насыщенный цвет! Сколько раз в неделю поливаете? А то я всё с поливом не определюсь ))
zevs
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 23:47
Откуда: Нея Костромская область

гранат

Сообщение zevs »

Растут на лоджии вместе с лимонами мандаринами кофе и огурцами Поливаю в поддон щупаю пальцем землю сверху Влажная не поливаю сухая поливаю Гранат любит солнце и не боится солнечных ожегов Смело на солнцепек Только с поливом не проворонте
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

интересное растение гранат.Первый гранатик я купила лет восемь назад взрослым деревцем. Купила осенью, а весной на нем завелась белокрылка. Так я впервые познакомилась с этим вредным насекомым. Гранат жил у меня пару лет, потом я его подарила подруге, которая у меня его настойчиво выпрашивала. В этом году летом увидев в продаже семена граната, решила купить, взошли хорошо, себе оставила один, остальные раздала. Деревце уже сантиметров 20, кустистое, и что вы думаете, вчера солнечно было, я как раз поливала, смотрю на гранатик - а на нем белокрылка :nas: нет слов :kaktus:
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Лара писал(а):а на нем белокрылка
Я в свое время намучилась с ней. Вывела. Все, что от белокрылки было в продаже, всем обрабатывала почти каждую неделю, давила руками, повесила желтые липучки и наконец, ее не стало (ттт) :)

У меня гранат с какого-то перепугу цвести начал. И опять цветки бесплодные, ну что за экземпляр мне попался :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Аннушка
активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 15:10
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Аннушка »

На моем гранате появились вредители :ooi: , подскажите, кто это?

А новые побеги выглядят вот так
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Аннушка писал(а):подскажите, кто это?
Паутинный клещ. Фитоверм в помощь :)
Аннушка писал(а):А новые побеги выглядят вот так
Скорее всего ошибки в уходе. Все такие? Опишите содержание и если есть возможность выложите гранат в "полный рост".
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Аннушка
активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 15:10
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Аннушка »

Гранат заметно полысел, в прошлом году был пушистый. Зимой много листвы опало. А весной расти не спешил, видимо заражение вредителями зимой произошло, они настолько мелкие, что я их заметила случайно- на упавшем листке красный налет! А в прошлом году все было по другому- растение было опутано паутиной, вылечила настоем лука и чеснока. А сейчас паутины вообще не было, опрыскивала и проливала Актарой, стоит он на западном окне, полив где-то раз в неделю , мне казалось побеги такие из-за вредителей, нет?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Вырастила гранатики из семечек. Проросли быстро и дружно. Вот уже несколько недель на вольном выпасе на солнышке и под дождиками. Им нравится, кустики аккуратные и крепкие :) Сижу думаю когда их прищипывать, я так не люблю это делать, да и не умею (формирование кроны не мое)


А большой гранат периодически цветет, но все также пустоцветами :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плодовые растения в комнате»