Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Я записалась в автошколу

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ольга писал(а):а я тоже решилась. Может сегодня-завтра успею
Куда решилась? :surp:
Ольга писал(а):а в Москве за экзамен "просят" денги ? у нас говорят без оных можно не пытаться сдавать.
Деньги любят все :D Но, насколько знаю, сами сдают.. У меня некоторые знакомые сами сдавали.
В Москве трафик жуткий :heap: Я по подмосковью езжу :D , красота, хоть можно чему-то научиться в спокойной обстановке. Правда, я последний раз в городе вместо положенных 40 км/ч ехала 70 :Smyshenie: , инструктор ругался... Это самая большая моя беда, я всегда пытаюсь гонять, а низя :( пока права не получила, а потом.. держись Москва! :ir: и прочие окрестности :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Spika писал(а):Куда решилась?
ну ...права сначала получить, потом машину купить. выбрала уже :D
остались мелочи- отучиться и заиметь права. :) Все откладывала на потом. Я вожу довольно сносно, прав только нет.
Spika писал(а):вместо положенных 40 км/ч ехала 70
круто...а я не гонщик :(
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ольга писал(а):Я вожу довольно сносно, прав только нет.
А где водишь? Я буду переучиваться после получения прав, т.к. нас учат не жизненно. Девочки жалуются, что мужья плюются их (мой тоже), что все не так нам говорят. А нас учат только чтобы мы экзамен смогли сдать, как им проще... Вот будут права, буду учиться ездить по улицам как надо :)
Ольга писал(а):круто...а я не гонщик
Так я тоже стараюсь им не быть, оно само получается так, не могу ехать тихо, кажется, что стою :( Не мы решаем, кем нам быть :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Spika писал(а):А где водишь?
да за городом в основном , могу где-нибудь по окраинам и задворкам....ну чтоб не попасться продавцам полосатых палочек :)
да в принципе я не лезу за руль, можно и в деревне на пустом повороте на них налететь, проблемы будут. Просто умею, меня еще папа учил,пока я с ними жила.
Spika писал(а):что все не так нам говорят.
слышала про такое. Получается что теория и практика - разные вещи. Я вот и боюсь, что забоюсь ( :) ) по улицам городским ездить...
Spika писал(а):Я буду переучиваться после получения прав
у нас я знаю, есть курсы специальные- уже для тех у кого права есть. Чтоб научиться ездить именно по городу :)
да в москве вообще не понимаю, как ездят люди :surp: москвичи говорят что в СПб по сравнению с Москвой чуть ли не пешком идут машины. И пробки наши им не пробки :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ольга писал(а):Я вот и боюсь, что забоюсь ( ) по улицам городским ездить...
Они учат ездить по улицам, учат по правилам, а вот, как правильно машиной управлять не учат. Ну, например, они учат ездить на сцеплении, а это делать нельзя, сцепление долго не проживет :surp: Или на светофоре на нейтралку не переключаться, а стоять на первой, хотя безопаснее было бы на нейтралке стоять. Или на горку с ручника трогаться, я посмотрела, как водилы ездят, никто почти не пользуется ручником, а мы его как дурочки там, туда-сюда :heap:
Ольга писал(а):да в москве вообще не понимаю, как ездят люди
Они тут не ездят, а передвигаются :ir:
Я вчера из центра Москвы за город (30км) 4 часа ехала. А что твориться по пятницам в область! :surp: :heap: Лучше не видеть. Я в Москву еще не скоро поеду, буду тренироваться на подмосковных улицах, хотя пробки уже и до сюда добираются :heap:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Spika писал(а):Они тут не ездят, а передвигаются
Передвигаться-то машины здесь передвигаются, но из-за того, что почти везде пробки, в тех местах, где пробок нет (а это в основном во дворах), они с такоооой скоростью ездят :bot: , что я дочу в школу -из школы, боюсь, до 11 класса водить буду :Plachet: ...

За минувший год на дворовых территориях из моих родственников-знакомых 3 взрослых женщин до инвалидности сбило машинами; двух из них, когда они собак выгуливали :( .


Ольга писал(а):Я вот и боюсь, что забоюсь ( Well ) по улицам городским ездить...
А еще мы с дочками во время прогулок каждый день видим мелкие аварии. И мне везде водители мерещатся, такие же как я...
Машина (не запорожец :D ) у нас есть, но я за руль по-моему не сяду никогда в Москве :z) :Smyshenie: ...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Младший Пилот писал(а):За минувший год на дворовых территориях из моих родственников-знакомых 3 взрослых женщин до инвалидности сбило машинами
У нас при выезде со двора машина на девочку наехала :surp:
Я свою стращала, чтобы она аккуратнее через дороги ходила...
Хоть у нас на главной улице машин чуть больше, чем во дворах Московских и то на детей наезжают :bot:
Младший Пилот писал(а):но я за руль по-моему не сяду никогда в Москве
А ночами машин меньше, хоть и бывают пробки. Можно ночами кататься по городу, красотисца :) Рестораны и магазины работают, город почти такой же что и днем, только спокойнее и красивее :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

девочки, мою тетку в апреле сбила девица во дворе.Она с собакой гуляла. Скорость небольшая была. Но как раз перед свадьбой ее единственного сына-моего брата. Тетя на свадебных фото была звезда- с тааким бланшем под глазом и ободраным носом. :Obmorok:
Spika писал(а):Можно ночами кататься по городу, красотисца
ага :yes: ночью супер.
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

никто почти не пользуется ручником,
Муж постоянно на светофорах пользуется ручником :P , значит он тоже как дурочка. И не только на светофорах. :ir: :ir: :ir:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Asio Otus
Не, ну я не хотела никого обидеть :Smyshenie: Может оно и хорошо. У меня муж очень редко и знаю кучу водил, кто тоже почти никогда, только когда на стоянку ставят, чтоб не покатилась. Или на пригорке, если паркуются или останавливаются... У меня даже инструктор им не пользуется, хотя учит :ag:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Ольга писал(а):ага Yes ночью супер.
Говорят, у нас в центре до трех ночи в пробках стоять можно :Smyshenie: .
Он давно улетел, он улетел, он улетел
В космос! (С)
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Spika а ты и не обидела. :Heppy:

Младший Пилот мдяя население растет, количество желающих и имеющих возможность приобрести машину тоже растет.

Мы на машине только по нашему району или по подмосковью ездим. В центр только на метро. :D
Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»