Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Пальма Королевская и Трахикарпус Форчуна

Делимся опытом по выращиванию комнатных растений с листвой (Драцены, Кротоны, Пальмы, Сингониумы, Филодендроны, Фикусы, марантовые и др.)
Ответить
Виктория

Пальма Королевская и Трахикарпус Форчуна

Сообщение Виктория »

Всем привет! просмотрела тему про пальмы. но по своей первой ничего не нашла.
Подскажите, выращивал ли кто-нибудь Королевскую пальму из семян? а то у меня уже вышло 2 росточка)))) Опыта "общения" с пальмами у меня мало, поэтому подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то конкретные особенности по этому виду?
В интернете пыталась смотреть, но там только 2 сайта нашла, на которых информации практически нет, да и та вся о таких пальмах в естественных условиях, а не в комнате.
И второй вопрос: можно ли Трахикарпусы сажать по 2-3 росточка в один горшок? А то привезла их с Ялты больше 20 штук (копала не сама, поэтому так много). Знакомым предлагала, но к цветам как-то равнодушны они. Временно после приезда посадила в 2 пластиковых лотка, но чую, что пересаживать их надо: листья, извините за выражение, "прут", а у меня на то, чтобы всех в индивидуальную тару посадить, просто места не хватает (комната одна и очень маленькая). Не выбрасывать же такую красоту...
всем заранее спасибо за ответы и советы!!!!!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Виктория
Доброго времени!
Виктория писал(а):Подскажите, выращивал ли кто-нибудь Королевскую пальму из семян?
Я нет. Все, что растила это финики и еще какую-то, привезенную из Барселоны семенами (буду определять по памяти, фото не успела сделать).
Виктория писал(а):Опыта "общения" с пальмами у меня мало, поэтому подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то конкретные особенности по этому виду?
Опыта мало, но уход общий - рыхлая почва, обильный полив и солнечное месторасположение.
Виктория писал(а):можно ли Трахикарпусы сажать по 2-3 росточка в один горшок?
Не желательно, все-таки крупные будут и корни переплетутся, рассаживать будет трудно и скорее всего с потерями. Лучше посадить в маленькие, но отдельные горшочки.
Виктория писал(а):Не выбрасывать же такую красоту...
Выбрасывать не надо. Школы, библиотеки, дет. садики, больницы, поликлиники с удовольствием возьмут :yes: Я, когда забрала кучу финиковых пальм с квартиры одной бабульки раздала по этим заведениям. В библиотеке с руками отрывали, тащила им все, что было лишним :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Виктория

Сообщение Виктория »

[quote="Spika"]Лучше посадить в маленькие, но отдельные горшочки.
Значит придется разориться))))) У меня все горшочки заняты)))))
А насчет информации о моей королевской пальме - нашла-таки в сети!!!!!! Сайтов перерыла кучу)))
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Виктория писал(а):У меня все горшочки заняты
Если соберетесь раздавать по каким-либо учреждениям, горшочки можно спросить у них, обычно бывают. Я на почту так носила, они мне свои горшки предлагали, я отказалась, т.к. у меня ими все завалено :heap:
Виктория писал(а):А насчет информации о моей королевской пальме - нашла-таки в сети!
Если инфы на русскоязычных сайтах мало, я в поисковик ввожу латинское название растения и окучиваю зарубежные, обычно ее там намного больше, чем на наших :yes:

Успехов Вам в выращивании и распространении! :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»