Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Такка

Делимся опытом по выращиванию цветущих комнатных растений (Азалии, Гибискусы, Гранаты, Бальзамины, Пассифлоры, комнатные Розы, Фуксии и др.)
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Sonnenblume, поздравляем! :Heppy: :roul: Потом фото покажете, как расцветет?! :Smyshenie:
Валерій
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 19:53
Откуда: Україна. Вінниця
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Валерій »

dimzel писал(а):Катрин
Целых 5 месяцев. Увы, пока только одно семечко взошло. Сейчас твои такки поставила в тепличку - устала бороться с сухим воздухом. Может, такие же красавицы будут, как у тебя! :)
А как ухаживали? садили семечко?
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Валерій
Да, заказывала семена. Из трех взошло только одно. Но растение спустя два года очень крепенькое. Вот только сегодня пересадила в большой горшок, т.к. корни стали прорастать в мох, что положен снизу в теплице. У меня только одна проблема - влажность. Поэтому два года так и сидела растень в тепличке. Только выну - листья скрученные лезут. Но уже нет возможности держать в теплице - листья до ламп доросли - даже обожглись некоторые.
Еще хороший вариант - купить небольшое растение. Мне из Москвы отправляли. Цена невысокая - всего 120-160 рублей саженец.
Валерій
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 19:53
Откуда: Україна. Вінниця
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Валерій »

dimzel писал(а):Валерій
Еще хороший вариант - купить небольшое растение. Мне из Москвы отправляли. Цена невысокая - всего 120-160 рублей саженец.
А в Украину доправляют?
можна узнать адрес сайта? =)
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Валерій
Я сама родилась в Виннице, в сентябре предположительно поеду к родителям. В Москве можно купить такки у разных продавцов http://www.flowersweb.info/forum/forum10/ . Если вам на форуме девочки-москвички помогут с приобретением растений, то могу прихватить.
http://floriculture.me/forum/viewtopic. ... c&start=20 - пример встречи с форумчанами в Москве. Буду рада пообщаться.
Валерій
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 19:53
Откуда: Україна. Вінниця
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Валерій »

dimzel писал(а):Валерій
Я сама родилась в Виннице, в сентябре предположительно поеду к родителям. В Москве можно купить такки у разных продавцов http://www.flowersweb.info/forum/forum10/ . Если вам на форуме девочки-москвички помогут с приобретением растений, то могу прихватить.
http://floriculture.me/forum/viewtopic. ... c&start=20 - пример встречи с форумчанами в Москве. Буду рада пообщаться.
Батюшки милий =) и встеаки мир тесен! =) Случайно не микрорайон Вишенка?
А ви будете проездом в Москве ?
Я то тут новенький =) а к кому тут можна с такой миссией обратится7
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Валерій
Нет, на Вишенке только тетя живет. Родители по ул. Островского. Грамотно объяснить не смогу. Но довольно близко до рынка (не Урожай) и до Ж/Д вокзала.
Самое главное - смотрите по ссылке у продавцов наличие такк, а уж с девушками нашими можно списаться, чтобы выкупили растения.
В Москве буду проездом. Обычно часа 4 в Москве есть, т.е. возможность забрать будет.
Валерій
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 19:53
Откуда: Україна. Вінниця
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Валерій »

Улицу Островкого хорошо знаю =)
Огромнейше благодарю. Думаю ближе к сентябрю активизируюсь =)
Я Вас в аську добавил. Думаю так удобнее будет списатся если что.
zima

Сообщение zima »

здраствуйте, очень хочу такку , ночами плохо сплю.А где купить,не знаю.... из семян как я поняла не вариант выращивать.подскажите где купить
Аватара пользователя
Fitton
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:54
Откуда: РФ, Новосибирск

Сообщение Fitton »

Апнем-ка тему)

Корни у такки кто-нибудь требушил? Как она переносит данную процедуру?
Зареклась её просто перевалить, но когда вытащила из магазинного горшка, чуть не упала - туча живности! Пришлось поиздеваться над ней в ванной - все вымыла. А вот теперь думаю - надо ли оно было?..

Судя по этим отзывам, пересадку растень переносит не очень-то... :Plachet:
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Пакет на голову и в теплое\светлое место. :wink:
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Fitton
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:54
Откуда: РФ, Новосибирск

Сообщение Fitton »

это-то само собой) И боюсь, что не только на акклиматизационный период)
Эпин/Циркон? :ag:
Аватара пользователя
Cathome
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 16:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Cathome »

Всем привет, есть ли тут ещё люди, которые растят такку?
У меня годовалая такка шантрье из семян, семена купила в отпуске, не разобравшись (всё на немецком), если бы знала, что растение такое сложное, не брала бы.

Поделитесь, пожалуйста, идеями, как повышать влажность? Моя стоит в вазе-шаре, на дне керамзит с водой. Утром и вечером включаю ей миниувлажнитель на 3 часа, на целый день оставлять работающий прибор страшно (к тому же, там встроенный таймер не более 3 часов). Но всё равно выглядит она невесело, к зиме ближе осталось всего 2,5 листа, новый вообще засушила.
С перепугу поставила её под лампы, чтобы хоть немного подросла.

Поставить её в террариум - утопичная идея, ведь это растение достигает очень крупных размеров. Надеялась постепенно приучить её к жизни на открытом воздухе, но пока побеждает такка.
Ответить

Вернуться в «Декоративноцветущие растения»