Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Пишу, пишу, пишу.

Делимся нашими творениями, все, что мы сами написали, нарисовали, сшили, слепили, связали и пр.
Ответить
Евfа Розенбейгер
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:18
Откуда: Из мира моего воображения

Пишу, пишу, пишу.

Сообщение Евfа Розенбейгер »

Здрасьте, человеки! :-({|=: :D
Я тут за моей мамой (Младшим Пилотом) подсматривала :Smyshenie: и увидела в одной теме (не помню точно какой) что она меня расхваливает и перехваливает. И захотелось мне добро своё выложить :idea: , о котором она вам говорила...
Только, я всё сразу не засуну сюда, потому, что у меня не очень мало :Smyshenie:
Начну с прозы :yes:
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

Ждем-с. :)
Евfа Розенбейгер
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:18
Откуда: Из мира моего воображения

***

Сообщение Евfа Розенбейгер »

***
часть 1 2000 год.



- По чему ты не дремлешь?

- Думаю...

- О чём?

- ...

- Что ты молчишь? – спросил я Сержа, который напугал меня равнодушным голосом, а потом, тем более молчанием.

- Думаю...

- Чего же тут думать, когда я с тобой разговариваю, да тем более, когда нужно спать!? О чём ты думаешь?

- Не о чём.

- Как же можно думать не о чём? Думать можно только о чём-то – с напряжением говорил я, запутанный высказываниями Сержа.

- Можно думать о чём-то, а можно думать не о чём... Так я из тех, кто предпочитает думать не о чём...

- Бедный, бедный Серж – подумал я, услышав слова моего друга. Его мозг обречён на длительные крепостные стены, задерживающие бесконечный светлый разум человека.

Вдруг, ко мне в голову пришла поразительная мысль, отрицающая намерение Сержа. И я спросил его:
- Как же можно думать не о чём, если в человеческом мозгу, одновременно находятся миллиарды мыслей? Даже специалисты по очищению головного мозга от всяческих мыслей минимум думают примерно о 1000-ях мыслей в секунду. А ты говоришь, что не о чём не думаешь.

- Я такого не говорил.

- То есть, как не говорил? Не померещилось же мне это? – совершенно сбитый с толку продолжал я...

В доме опять настала гробовая тишина... Я решил не прерывать её второй раз, так как боялся продолжения путаницы.
Я поднял глаза на звёздное небо, которое ели пробивалась сквозь дыру в крыши. Я не выдержал и заснул. Но это продолжалось не больше часа, потому что мне приснилось, что Серж онемел, и по этому не смог ответить. Из-за этого сна я вспомнил про мой разговор с ним и проснулся. Сержа не было! Точнее он был, но уже не за стенкой очевидно в кровати как раньше, а на веранде напротив меня. Он сидел и смотрел в даль. Я понял, что за время моего сна Сержа не покинула мысль не о чём. Я уже не боялся разговаривать с ним на столь мрачную тему, потому что хотел разобраться во всём этом. Светало. Мне показалось, что я всё-таки заснул второй раз, потому что на утро
был совершенно выспывшайся. Я не хотел вставать с кровати, и подумал не о чём... Я обратил внимание, что тоже подумал о том же и о чём мой не давний собеседник. Мне стало страшно. Но главное я понял, как так можно думал и разделил мысль моего друга.


***
часть 2 2002 год.



Я научился не о чём не думать, или точнее думать не о чём. Вы наверное хотите понять разницу. Я вам объясню: не о чём не думать это значит вообще не думать. А думать не о чём это значит думать, но не о чём. О пустоте или скорее, о том чего нет, не было и не будет. Серж научил меня всему этому. И вот подошла вторая ступень моей учёбы. Но, к сожалению, Серж уехал, как он сказал не на долго. Но вот прошло пол года, а Серж не возвращался. Через два года я получил письмо, с таким содержанием:

Серж не когда не вернётся.
Он умер от ужасной мысли о не о чём.
Помните его... Он умер, но достойно. Он был мастером.



Я три раза перечитал письмо, но не мог поверить своим глазам. Я никогда не достигну уровня Сержа и не дойду до второй ступени... Но, я тоже так думаю!!! И я не хочу умирать. Но с другой стороны – Серж умер, но умер достойно. Эта мысль стоит того, что бы из-за неё умереть.


***
часть 3 ..... год.



Я стал дедушкой, хотя уже давно. И мало того, я даже умер! И Бог его знает – толи от старости, толи от мысли... Но я достиг 10 ступени. И я счастлив, что от Сержа. Во снах я переносился в мир иной, а сейчас я в нём. Всё кончилось благополучно для меня, потому что я кончил как Серж.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Евfа Розенбейгер писал(а):Он умер от ужасной мысли о не о чём.
:ir:
Евfа Розенбейгер писал(а):Он был мастером.
Да, думать не о чем не каждый может :D
Мододец :appl:
Мы такими талантами не блещем :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Евfа Розенбейгер
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:18
Откуда: Из мира моего воображения

Императрица в тени. Отрывок из дневника (которого нет).

Сообщение Евfа Розенбейгер »

Я очнулась в сырой, холодной тюрьме. Мою шею стягивала грязная, тюремная одежда, а на руках, в кромешном мраке я еле-еле рассмотрела стальные наручники. У меня болела голова и ныли ноги. А волосы-то, волосы! Что стало с моими ярко-бронзовыми кудрями? От головы пахло дымом, а цвет моих волос был пыльно-серый.

Из соседних камер раздавались крики и всхлипывания, а какой-то мужчина лет 40 в камере напротив, лежал не дыша. Я посчитала что он мёртв.

Вдруг, в стене моей темницы открылась дверь которой раньше не было – потайная дверь. Вбежало несколько крыс. За ними вошло три человека. Они явно не хотели что бы их заметила стража.

- Здравствуйте, мадмуазель Джерефана Кектенгаун. – сказал человек в чёрном капюшоне ростом ниже всех.

- Бонжур, Адельвина. – с испанским акцентом пропищала вторая личность в красном капюшоне.

- Вослове дельнавиду! – очень тихо произнёс старик в тёмно-синем капюшоне вошедший позже всех.

- Кто вы? – с большим удивлением выдавила из себя я.

- Мы, – сказала персона в синем капюшоне – члены гильдии воров.

- А это глава гильдии воров! – гордым взглядом окинул старика маленький в чёрном капюшоне.

- Мы много слышали о тебе Джерефана – продолжил перебитый старик – и о другой тебе, об Адельвине. Мы освободим тебя, выведем от сюда, а ты, если захочешь, вступай в нашу гильдию. Я дам тебе денег, Годрин, тот, что в красном капюшоне, даст тебе одежду, а Кетрарк – оружие. Конечно, только если ты захочешь. Решай скорее. Да или нет.

Я задумалась: «Но это же побег… Это же против закона! А за что я сюда попала? За то что какой-то пьяница разбил окно в трактире «Пять всадников» и свалил всё на меня?

- Да! – как-то само вырвалось у меня.

- Отлично. Тогда пойдём.

Мы спустились по гниющим ступенькам и Годрин закрыл за нами дверь. Мимо бегали крысы, в голые, страшные черепа орков были воткнуты деревянные стрелы и как боксёрские груши на стенах этого широкого коридора висели тела чёрных и высохших эльфов.

Отрывок из дневника.

5 век 12.06.

Век мечей и королей, трактиров и смертей.
Евfа Розенбейгер
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:18
Откуда: Из мира моего воображения

Сообщение Евfа Розенбейгер »

Spika писал(а): Мододец :appl:
:Smyshenie: Спасибо. :Smyshenie:
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Ну я, как всегда, все новости последняя узнаю :z) . Только сегодня во время регистрации дочи вдруг узнала, что у нее уже и псевдоним имеется :Smyshenie: .
Произведения Евfы Розенбейгер :surp: я лично читаю следующим образом:
1) сначала говорю себе, сколько ей лет (9) :yes: ;
2) затем читаю, и почти всегда :ir: ;
3) потом снова повторяю себе, сколько ей лет :heap: ;
4) и хорошее настроение мне гарантировано :ir: до появления следующего произведения :D
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

Я в позитивном шоке, :Obmorok: :surp:особенно учитывая сколько лет автору.
Евfа :appl:
Евfа Розенбейгер
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:18
Откуда: Из мира моего воображения

Сообщение Евfа Розенбейгер »

Я тут вспомнила что начала в апреле этого года писать "Загадки пустыни". Это своего рода фантастическая история о семье Маккью которая происходила в Египте. Главная героиня Сара успела побывать в мире проклятых и под водой, но осталась цела. Пока написана только первая глава, поскольку на тот момент когда буковки начали напечатоваться в ворде времени у автора было мало. К несчастью это произведение лежало забытом в папочке "Пишем" на моём компьютере три месяца и только вчера я наткнулась на него в панике ища в моём профиле такой же забытый стих. Но "Загадки Пустыни" избавились от одиночества и я намерена писать продолжение - вторую главу (она будет гораздо больше первой) как только мы с папой в Июле поедем в Египет. Пока я буду продумывать детали и мелочи предстоящей работы. Ну, и, в ближайшем будущем я надеюсь что на вашем форуме, в разделе "Побеседуем" появится темка "Загадки Пустыни".
Аватара пользователя
Romeo
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 8:36
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Romeo »

Здорово, я хочу прочитать, я люблю фантастику. Ждемс.
Аватара пользователя
Romeo
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 8:36
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Romeo »

Хм, а теперь критика... :D Молодец, в целом все хорошо, но, смотри Евfа Розенбейгер, то что ты написала в первой главе на нескольких строчках можно растянуть более подробно на несколько страниц, чтоб было более понятно читателю (и тебе приносило больше денег)... да блин какая тут критика, зная твой возраст, это просто великолепно, пиши дальше, я жду продолжения.
Евfа Розенбейгер
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:18
Откуда: Из мира моего воображения

Сообщение Евfа Розенбейгер »

Я решила почувствовать себя журналистом :surp: :heap: . Скоро на форуме появится публикация "Измайлово в зелени." :yes:
Limon
участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:18
Откуда: Егорьевск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Limon »

Младший Пилот
Наверное дочь много читает? Будьте осторожны. Талант закаливается годами. Не обольщайтесь и её сильно не обнадёживайте. Она конечно у Вас умница, но сильно не нахваливайте - перехвалите. Вы хорошая мама, но поверьте, всего о детях, даже мамы не знают. Направляйте её умело и осторожно, а Вы - молодая леди, слушайтесь мамочку.
(Ника Турбина ? та самая девочка из Ялты, которая сочиняла стихи, еще не успев освоить грамоту. К ее девятилетию вышла книга "Черновик". Издать книгу Нике помог Евгений Евтушенко. А потом девочка выросла и стала как все. Умиление взрослых сменилось равнодушием...)
Ответить

Вернуться в «Наше творчество»