Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Продам Tillandsia ionantha (Тилландсия фиалкоцветковая)

Размещение частных объявлений о покупке, продаже, обмене растений и сопутствующих принадлежностей
Ответить
AlexGordon
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 19:30
Откуда: Украина Киев
Поблагодарили: 1 раз

Продам Tillandsia ionantha (Тилландсия фиалкоцветковая)

Сообщение AlexGordon »

Продам взрослое растение, 30 грн. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Tillandsia ionantha (Тилландсия фиалкоцветковая)

Семейство: Бромеливые
Происхождение: тропики Америки
Тилландсия фиалкоцветковая – относится к атмосферным видам Тилландсий. Эпифит. Эти растения не высаживают в горшки - их закрепит на веточках коралла, раковинах, корягах. Прицветные листья - сравнению с обычными могут быть ярко окрашенными и долго радовать глаз, но сами цветки живут только несколько дней. Т. Фиалкоцветковая образует компактную, до 5 см в высоту, розетку из изогнутых серебристых листьев. Листья внутри розетки краснеют с появлением лиловых цветков.
Большинство видов тилландсий используют свои корни для прикрепления к деревьям или скалам, и впитывают влагу через свои листья, что относит их к эпифитам. Поглощение влаги происходит через маленькие чешуйки на их листьях, называемые трихомами. Эти трихомы - это как раз то, что придает многим атмосферным тилландсиям их серебристый или серый цвет. Поскольку тилландии - эпифиты, то используемый для посадки материал ограничивается только вашим воображением. Эти выносливые растения адаптируются к широкому диапазону окружающих условий и требуют минимального ухода.
В общем тилландсиии теплолюбивы, поэтому зимой их содержат в пределах 18-22 °С, минимальная зимняя температура 15°С, летом - не ниже 17°С. Атмосферные тилландсии нуждаются зимой в более прохладном содержании - минимум 8°С. Предпочитает светлое место без прямых солнечных лучей. Растут на северных подокониках. Осенью и зимой можно пеерставить в более светлое место - на восточное или западное окно. Все виды тилландсий лучше всего подкармливать внекорневыми подкормками, т.е опрыскиванием листьев. Атмосферные тилландсии все питательные вещества получают только из увлажненного вокруг них воздуха, поэтому с начала весны до середины осени через каждые две недели при опрыскивании добавляйте в воду удобрение, взятое в 1/4 части от рекомендованной дозы. Тилландсии требуют высокой влажности воздуха, не ниже 60%. Опрыскивать можно только мягкой и теплой водой. Атмосферные тилландсии обычно выращивают прикрепленными к кусочку коры, причудливого корня, в подсвечниках и других подходящих местах. Для этого пучок или розетку тилландсии аккуратно обернув небольшим клочком мха сфагнума, проволокой прикрепляют к опоре.
Размножается семенами и отделением боковых побегов.
Семена высевают поверх стерильной смеси для эпифитных растений, увлажняют из пульверизатора слабым раствором фунгицида и плотно запечатывают контейнер. Проращивают на свету (яркий рассеянный свет) при температуре 25-30°С, в течение месяца. :vip: :vip:
Вложения
1234.jpg
1234.jpg (27.46 КБ) 4213 просмотров
IRA

Сообщение IRA »

Здравствуйте! Хочу купить тилландсийку! Моя почта mma-10@mail.ru
Этна
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 18:52
Откуда: петрозаводск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Этна »

А в Росии кто-нибудь продает их??
Аватара пользователя
Vi.P
активист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 5:59
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Vi.P »

Этна в Тюмени посмотрите, большой выбор.
До встречи!
Этна
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 18:52
Откуда: петрозаводск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Этна »

ой, я про них забыла! Спасибо, Vicos
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Доска объявлений»