Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Разное (ХР)

Обо всем, что не вошло в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Разное (ХР)

Сообщение tel_me »

Вопрос наверное в тему.

В общем хочу заказать растения (семена), через интернет из Англии, так вот там есть оплата только по карте Мастеркард или ВИЗА, кто пользовался расскажите что мне нужно? как все правилньо сделать?

То есть я делаю заказ, а далее там заполняю спец информацию, видимо по карте. Что я должен сделать карту в банке? В чем должна быть валюта на ней? (Если магазин берет ЕВРО).

То есть если можно поподробнее про стандартную процедуру оплаты картой?

Люди добрые подскажите, если не сложно =)
Аватара пользователя
Karissima
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 15:11
Откуда: Москва

Сообщение Karissima »

tel_me, оплата по карте - это очень просто! Вам следует прийти в любой банк, который Вас устраивает, и попросить сделать Вам карту для интернет-оплат. Это важно, потому что не любая карта Visa или Mastercard для этого подходит.
Только вот насчет наличия подходящих карт в ассортименте Сбербанка я сомневаюсь. Сама делала карту пару лет назад, и тогда в Сбербанке таких карт не было. У меня карта "Альфа-банка", и она меня полностью устраивает. С ее помощью делала разные оплаты и в Россию, и за границу, проблем не было. Например, легко оплатила членство в Дарреловском тресте охраны диких животных. Только карту надо делать долларовую, а не рублевую. В евро и фунты стерлингов Ваш платеж переведется автоматически по курсу банка.
В банке Вам откроют счет, и предложат сделать для него 2 карты: для интернета и обычную. Интернетная карта подходит только для оплат по интернету, в обычных магазинах ею расплачиваться нельзя, и в банкоматах ее тоже нельзя применять. У нее даже нет магнитной полосы. Вторая карта же позволяет делать оплаты в обычных магазинах и снимать/класть деньги через банкомат. Поскольку у меня для этой цели уже есть счет в другом банке, я попросила вторую карту мне не делать. Деньги на счет кладу только тогда, когда мне это требуется, по номеру счета - очень удобно.
Еще сразу рекомендую подключить уведомление по СМС о всех трансакциях по Вашей карте. Так Вы всегда будете знать, сколько у Вас на счету денег и получите дополнительную защиту от мошенников. Обычно эта услуга платная, деньги ежемесячно списываются с карты автоматически.
Когда Вы производите оплату картой, заполняйте поля следующим образом:
Card Type: выбираете из списка тип Вашей карты (Виза, Мастеркард или другая).
Card Number: номер карты, он на ней выдавлен. Вносите все цифры без пробелов.
Issue Number: заполняется в тех случаях, если у Вас карта типа Switch, Maestro или Solo. Если не такая, просто оставляете поле пустым.
Security Code: код из трех цифр. Указан на передней или в некоторых случаях на задней стороне карты.
Start Date: иногда на карте указана дата ее открытия. Если не указана. не заполняете это поле.
Expiry Date: дата окончания действия карты. Она обязательно должна быть.
Еще могут потребоваться Ваше имя (точно переписываете так, как написано на карте), Ваш адрес, страна проживания, e-mail и иногда телефон. Собственно, все :) Дальше нажимаете на кнопку "завершить платеж", и через некоторое время получаете по e-mail сообщение, что Ваш платеж совершен.
Если будет нужна консультация, обращайтесь, рада буду помочь.
...and in the End the love you take is equal to the love you make...
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

Karissima


Спасибо большое за ответ. А дорого стоит обслуживание карты? Пополнять карту можно через банк?

Просто особо она мне не нужна карта, но вот там где хочу прикупить хищников, да и везде пожалуй принимают только платежи через карты.
Аватара пользователя
Karissima
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 15:11
Откуда: Москва

Сообщение Karissima »

tel_me
Стоимость обслуживания у всех банков разная. У меня выходит порядка 50 р. в месяц, но мне удобно, поскольку я часто ею пользуюсь.
Пополнять интернет-карту можно обычно в любом отделении того банка. где Вы ее открыли - или через оператора по паспорту, или через банкомат по номеру своего счета (имейте в виду - номер счета и номер карты - разные вещи!). Если заказываете в дополнение к ней обычную карту, можно будет класть деньги на счет в любом банкомате, который выполняет подобные операции. Только если это банкомат другого банка, с Вас возьмут комиссию.

Если же карта нужна Вам для единичной оплаты, проще всего найти человека с такой картой и попросить сделать для Вас оплату. В принципе, я готова Вам помочь (это не составит для меня никаких трудностей), но если Вы не в Москве, то лучше найдите человека в Вашем городе.
...and in the End the love you take is equal to the love you make...
Аватара пользователя
Sergey
участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 13:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Sergey »

tel_me

Оформляйте карту выше статуса начального уровня, т.е. например карты мастеркард маэстро и виза электрон не подойдет для интернет-оплаты, т.к. на них нет транзакции валют.
Карта уровня Visa Classic или MasterCard Standard вполне подойдут, на них есть конвертация валют, они принимаются международной платежной системой paypal, на которой их надо будет зарегистрировать и пройти процедуру верификации.
Обслуживание карт подобного уровня в среднем составляет 500 р в год.
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

Sergey
Karissima

Спасибо вам за советы. Карты мне особо как такова не нужна. нужно оплатить немного растений- семян. Просты все время привык работать с нашими веб деньгами. А Буржуи принимают только Карты или PAYPAL!
Аватара пользователя
Karissima
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 15:11
Откуда: Москва

Сообщение Karissima »

tel_me, так найдите кого-нибудь, у кого уже есть карточка. Дайте ему деньги, и пусть он для Вас оплатит семена, пользуясь своей карточкой.
...and in the End the love you take is equal to the love you make...
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

Sergey
Karissima

А подскажиет еще такой моент есть какието "Электронные карты"

http://www.banklife.ru/orel_plastic_cards

Читал что с них тоже в интернете можно платить, и обслуживание копеечное и делается быстро, что нибудь можете сказать?
Аватара пользователя
Karissima
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 15:11
Откуда: Москва

Сообщение Karissima »

tel_me, попробуйте позвонить в этот банк и узнать :) Я сама такими не пользовалась.
...and in the End the love you take is equal to the love you make...
Аватара пользователя
Deletereo
активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 14:19
Поблагодарили: 2 раза

Разное

Сообщение Deletereo »

А нельзя завести еще тему "Разное", где и можно будет обсуждать всякие вопросы ооочень опосредованно связанные с хищниками? А то бывает возникает дурацкий вопрос, и не знаешь куда писать :Smyshenie:

Ну вот и завели :B. Модератор.
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

Все таки задумываюсь о покупке Кондуктомера, Кто знает самый дешевый сколько будет стоить?

Вот Нашел такой http://www.ecounit.ru/goods_126.html нормальный?

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 39 секунд:

Блин у них его нет в наличии (((
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

Андрей заглянешь в темку подскажи.


Сделал свой парничек. Но ночью еще прохладновато.

Так вот, каков нижний предел температур для Саррацений, Мухоловок, Росянок, Непентесов ночью!!!!
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

Андрей,

подскажи, 10 грамм Гиберлиновой кислоты 90%, на долго хватит?
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

tel_me писал(а):..Так вот, каков нижний предел температур для Саррацений, Мухоловок, Росянок, Непентесов ночью!!!!
Для Саррацений, Мухоловок и твоих Росянок - это не имеет значения.
А для Непентесов зависит от происхождения: виды низменности погибнут ниже 18, горцы и лёгкие заморозки могут пережить. Но у тебя N. x ventrata, поэтому ниже 15 лучше не опускать. А в целом такие колебания температуры ему даже полезны.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
tel_me писал(а):Андрей,

подскажи, 10 грамм Гиберлиновой кислоты 90%, на долго хватит?
Не более чем на 1 год. У неё срок годности 1 год. И то если хранить при температуре ниже +10*С
А зачем тебе такие огромные количества? :surp: Вообще-то гиббереллиновая кислота - это не безопасное вещество! Ты думаешь зря она находится под запретом применения в личном подсобном хозяйстве в Штатах и Европе? :B
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

Андрей, спасибо тебе большое в очередной раз.

То есть моим хищьничкам, ночные перепады могут пойти на пользу? минимум 12-15 градусов.

Зачем так много, да вот и спрашиваю, много ли это, можно достать 1, 10, 30, 50, 500, 1000 грамм =). Я думаю 1 грамма на год хватит?

Если её использовать, можно вообще забыть о стратификации так?
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Можно, но если неправильно подобрать концентрацию, то можно вообще забыть о семенах и будующих растениях. При избытке семена погибнут, а при недостатке просто не прорастут.
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

Вопрос к знатокам, хочу купить семена растений у различных поставщиков. Или частных лиц, но в идеале все хотят оплату paypaloм, но тут и возникает проблема плохо оно относятся к нашему брату, нельзя на наши аккаунты класть деньги, как быть?

Ед вариант что остался прикрепит пластиковую карту и как бы платить с неё? может кто имел подобный опыт работы с системой?
Potekhin
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 17:14
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Potekhin »

tel_me писал(а):...все хотят оплату paypaloм, но тут и возникает проблема плохо оно относятся к нашему брату, нельзя на наши аккаунты класть деньги, как быть?
Ед вариант что остался прикрепит пластиковую карту и как бы платить с неё? может кто имел подобный опыт работы с системой?
Я сделал МастерКарту "для виртуальных платежей" (без магнитной полосы) в ВТБ24 - дешёвая в обслуживании (в 10 раз дешевле Альфа-банка) и пополняемая небольшими суммами - рублёвую - это принципиально, чтобы сразу банк конвертировал платёж в нужную валюту. Если сделать карту долларовую, то при необходимости оплаты в евро или фунтах, банк сначала конвертирует в рубли (таков закон!), затем рубли - в нужную валюту (двойные потери на двойную конвертацию). Затем карта регистрируется в аккаунте ПэйПал, но все деньги продолжают храниться именно на карте. На ПэйПал при платеже указываете, что конвертацию в нужную вылюту делает ВАШ банк. ПэйПал может самостоятельно конвертировать, но по невыгодному курсу. Больше никаких проблем.
Последний раз редактировалось Potekhin Ср июн 24, 2009 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

Andrey


тебе вопрос как к биологу, что это значит что за вещество?

1/2 cup stock solution (Miracid diluted 1/4 tsp in 1 Gallon water)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Видимо эта та банка на которой написано Петерс профессионал, ну что бы это могло быть?

Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Не знаю, зачем тебе это, но Мирацид и Петерс проф. - это разные вещи. Но и то и другое это удобрения со спец. добавками. Мирацид используют для кормления кислотолюбивых растений по листу, в том числе хищников. Непентесы в кувшины, некоторые росянки - по листу.
А в той фразе написанно, что "1/2 чашки маточного раствора (растворяют 1/4 чайной ложки Мирацида в галлоне воды)...

Только вот Мирацид днём с огнём не сыщешь в Штатах! По крайней мере в гипермаркетах и садовых центрах его нет. Увы. Про нас я вообще молчу :z)
Ответить

Вернуться в «Хищная беседка»