Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

свадебные голуби

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Ответить
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

свадебные голуби

Сообщение Ветерок »

Приехала на работу, а у нас на крыльце сидят три(уже три) белоснежных голубя.
Это все равно что меня высадить в пустыне. У них такая же реакция.
С собой был хлеб, покрошила, а у них никакой реакции. Сидят жмутся друг к дружке.
Жалко до невозможности. Хотела найти в интернете, мож кто-то хоть их подбирает, а в поисковике одно, закажите голубя(вот именно закажите-убийство).
Честно говоря этот бизнес ненавижу, из-за нескольких секунд, а потом вот такой результат.
Ну хоть бы приучали возвращаться домой(хотя это наверное дороже).
Ведь раньше этого не было, эта не традиция. Это живые существа, и бизнес бы и традиции не было бы если б их не заказывали. А то для меня это одно- показуха и клеймо на семье с первых дней вы уже стали убийцами.
CAHEK1984
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 20:09
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение CAHEK1984 »

Вообще то весь этот бизнес строится именно на том что голуби возвращаются домой и завтра их отдают в аренду другим - выращивать их что бы продать 1 раз-непозволительная роскошь.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Видимо не всем, птички все остались на асфальте проезжей части.
Аватара пользователя
Narut
участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 13:03
Откуда: Климовск, Московская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Narut »

Что значит остались на асфальте?
Очень жалко, их машиной раздавило?

У нас в городе есть голубятни, они от нее далеко не улетают.
Может это молодняк, еще не привык просто, не знает, куда лететь.
А в зоомагазине они продавались раньше по 5000 руб штука.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Нет не молодняк, рядом рис рассыпан дорожкой, явно свадебный, голуби были окольцованные, зеленым кольцом, не бесхозные явно.
Очень красивые, именно белоснежные и явно ухоженные перышко к перышку, людей не боялись, не взлетали, хотя сидели на боковине у входа в подъезд.
Если приложить усилие можно было в руки наверное взять.
Очень жалко, их машиной раздавило?
Я бы сказала что катком(не одна по ним проехалась), а они ведь кучкой сидели.
Ненавижу таких торгашей-заводчиков, чтоб они подавились своей жадностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большое желание было снять на фото эти трупики, хакернуть эти сайты, пишущие что это великолепное зрелище, выпускание на волю голубей, чтоб все заказчики это видели, какое это великолепное зрелище.
Аватара пользователя
Narut
участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 13:03
Откуда: Климовск, Московская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Narut »

И правда, жуть. Неужели объехать было нельзя...
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Посмотрел цены на авито, практически одинаковые, что на продажу, что на выпуск. Можно было бы сделать предположение, что свадебных продают "на убой". Не стал фантазировать, а позвонил по первому же объявлению, симитировал заказ), и в конце поинтересовался судьбой голубей, ответ был - не переживайте, возвращаются практически всегда, за редким исключением, а "невозвращенцы" частенько обнаруживаются у соседей конкурентов-заводчиков, "перехватывают" есть такая практика у голубятников. Голубь курица не очень умная).
Так что бизнес тут не при чем, и красивая традиция тоже.
Виноваты конкретные устроители конкретной свадьбы. Причин могла быть масса, например взяли слишком заранее, несколько дней возили в багажнике голодных и забытых, птички от стресса не полетели, и их просто выбросили на асфальт, хотя могли бы и вернуть, даже чисто из меркантильных соображений - потребовать деньги за некачественный "товар".

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ну, и прохожих вовремя не нашлось, чтобы пристроить птиц.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

не переживайте, возвращаются практически всегда, за редким исключением, а "невозвращенцы" частенько обнаруживаются у соседей конкурентов-заводчиков, "перехватывают" есть такая практика у голубятников
Михаил, очень сильно сомневаюсь, что во первых они скажут правду, кто возьмет на себя судьбу, проще думать что вернется, как и обещали. Тем более что цена одна и та же. Если бы возвращались, были б наверняка дешевле.
Во вторых, это уже второе мое знакомство с голубями на дороге.
У нас на скоростном шоссе сидел красивый голубь, весь в пуховых штанишках, он просто перешел дорогу не обращая внимание на машины. Я тогда подумала что он контуженный и уже не соображающий, девушка его подняла спокойна на руки.
А вот сегодня уже увидела 4-х. Это уже не исключение.
И я против такой традиции, как новой, так и старой, как её рекламируют.
На другом форуме подсказали как нужно с ними поступать. Сказали их нужно подбрасывать чтоб они полетели, я уже прикидывала как можно попробовать их поймать и попытаться подбросить, но как оказалось уже было поздно.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ужас какой :(
Ветерок писал(а): Сказали их нужно подбрасывать чтоб они полетели
Вопрос куда они полетят? Знают ли, разберутся или сядут на соседней улице? А если попробовать поймать и пристроить в голубятню? Мне кажется, что такие голуби должны спокойно иди в клетку или ящик (надо почитать как их перевозят и к чему приучены).

Расскажу свое знакомство с белым голубем.
Мы когда переехали в дом к нам в гараж залетел белый голубь, людей особо не боялся, но и поймать себя не давал. Я вначале подумала, что улетит, случайно залетел, но когда он вернулся на следующий день и потом еще и еще, я озадачилась. Начала подкармливать, он сидел под дождем на крыше нашего дома, редко куда-то улетал, но всегда возвращался. Был окольцован. В первые дни мы его с трудом поймали, я записала имя и телефон владельца, голубя отпустили. В течении двух дней я звонила владельцу (Михалычу, так было написано на кольце), но безрезультатно :( Время шло к зиме и надо было что-то делать. У местных поузнавала есть ли у кого голубятни и заберут ли они этого голубя. Меня обрадовали, сказав, что готовы забрать :) Дело осталось за малым - поймать голубя :heap: А как? Ничего умнее не пришло в голову, как взять коробку, палку, веревку и приманку. Михалыч (так мы прозвали голубя) вначале подозрительно отнесся к нашей конструкции, но голод взял свое и он пошел за кормом под коробку. Мы выжидали, чтобы не дернуть веревку раньше, иначе второго раза может не быть, а если и быть, то уже не так просто, как сейчас. И вот, когда Михалыч удобственно клевал семечки под коробкой - мы дернули веревку и наш голубок оказался в ловушке :) Коробку быстренько подобрали, покрепче замуровали и понесли дядьке, который должен был передать потеряшку новому хозяину. Потом я узнавала о судьбе Михалыча, дядька сказал, что новому владельцу голубь понравился и голубь в новом доме прижился, к нам больше не прилетал, хотя первую неделю его все ждали. Сама лично не ходила на него посмотреть по разным причинам: если ему плохо - то придется забирать, а куда я его дену?; если улетел - буду переживать; если погиб - расстраиваться. А мне очень не хотелось ничего из вышеперечисленного, т.к. мы только-только переехали и было совсем не до живности и излишних переживаний и тревог.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

:shock: :shock: :shock: я в ужасе от всего прочитанного
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Не хотела больше ворошить тему, но раз она поднялась, есть продолжение.
Опять один прилетел(сколько ж их выпустили!!!)
Сфоткала, чтоб на голубином форуме спросить что и как, на будущее. Явно взлетать они могут сами.
А с этм не знаю что стало, вечером его не было уже. В руки не шел. Но и не улетал. Перебегал в разные края, не стала его пугать.


Очень тяжело на душе после этого, поэтому и не хотела писать.
Аватара пользователя
Narut
участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 13:03
Откуда: Климовск, Московская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Narut »

Осень вообще штука тяжелая, разная малышня, что народилась за весну и лето попадает под колеса.
Stroseva
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 11:03
Откуда: Минск

Сообщение Stroseva »

А я думаю, что использовать голубей на празднике - не правильно. Это живые существа, а не игрушки.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Stroseva
Согласна, но есть некие традиции от которых люди не хотят отказываться. Думают, что если выпустили голубей на свадьбе и все им будет шоколадно по жизни в любви. Так же, как замки вешать на ограждениях мостов.

Не в тему, но выложу фото с замками :z) Сделано в Праге.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»