Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Наши кошки

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

А если помпончик перед его носом поводить, может игра возьмет свое.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Нет, пока у него игручесть не перевешивает борьбу за жизнь,
цацкается с грязным бельем, но только тет-а-тет
чуть попозже будут и помпончики и все такое)))

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:

Я предпочитаю не лезть к зверюге с пумпусиками, он сам определится, кто свой, кто чужой)
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Почему-то конкретно меня он боится, наверное борода так пугает)
Племянница утром "намаз" совершала, так говорит спокойно рядом сидел, а я сейчас присек его по дороге из туалета в ванную, зашел, сидит, зыркает. Присел рядом, начал разговоры разговаривать, ушел.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Может у него был неприятный опыт общения с мужчиной.
Присел рядом, начал разговоры разговаривать, ушел.
представила картину)))
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

В общем сегодня у меня терпение кончилось, 2 дня какашек в туалете нет, заподозрил его за обустройством ванной в качестве всё-в-одном, да и запашок вроде появился, явно решил сэкономить на походах в туалет. Намотал на руку полотенце, изловил этого шипелкина, и о чудо - на руках начал издавать вполне привычные писки, для котейки его размеров)
Брюхо мне показалось великоватым, и мы пошли в больничку. По дороге он пытался прорыть туннель у меня под локтем, благо больничка в соседнем дворе, а то бы прорыл) Полчаса в очереди, минут 40 на приеме, и его нервная система сдала, полез ко мне на руки с ветеринарного столика чуть не со слезами на глазах))) всетаки мой запах более знакомый и менее враждебный.
По дороге домой уже не брыкался и не вайдосил, а просто отключился, как страус, засунув нос мне под мышку.
И вот что самое интересное, врачиха сказала, что я все делал неправильно. Т.е. нужно было насильно его ловить и "тискать", жратву не оставлять в свободном доступе, а заставлять искать, и предлагать с рук в виде бонуса.
Ну не знаю.... Судя по результатам сегодняшнего похода - она права, но я, в принципе всегда был противником навязывания отношений с животным силком. У меня жил дикий белк, прямиком из камчатской тайги, чёрный красавец, и мы с ним вполне подружились. и через полгода он перестал даже запасы делать (засовывая семечки между листов телефонной книги, и растаскивая мешок с картошкой по всей квартире), ограничивался как кошка, блюдечком семечек на кухне)))

Добавлено спустя 1 час 46 минут 51 секунду:

Короче, этот перец полностью расслабился у меня на руках, вытянул заднию ноги, и даже зафырчал))) бинго.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Ну врач то чем объяснил что в туалет не ходил, или его нужно гонять было по квартире, чтоб пищеварение работало?

И как говорится все познается в сравнении, видимо сравнил ))))
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Врач зверюга конечно, пощупала ему живот, сказала что каловые массы есть, но не твердые, запора нет, но, надев перчатку таки поковырялась в заднице, и нас отпустили с приговором - сам сходит. Не сходил,. но вот уже второй час тарахтит у меня на руках, демонстрируя полное доверие, а с этим шутить нельзя. Боюсь с места трогаться, похоже ночевать мне сегодня придеться, сидя в кресле)))

Добавлено спустя 37 минут 38 секунд:

Удивительное дело. Котенка как будто включили. Действительно, его достаточно было просто немного понянчить. Сейчас спокойно его тереблю за ухи, чешу живот (самое охраняемое место), а он знай себе - тарахтит, и лезет уже двумя лапами в карман рубашки)
Завтра посмотрим, чего стоят сегодняшние договоренности)))
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Можно попробовать дать ему вазелиновое жидкое масло, оно не впитывается в ЖКТ и считается как самое лучшее для прогона. Кошкам и собакам своим давала до половины пузырька при худшем случае.
Удивительное дело. Котенка как будто включили. Действительно, его достаточно было просто немного понянчить.
Кто его знает, может наоборот, он понял что вы не угроза, ну а первым сделать шаг страшно ему было.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Да все нормально уже, сегодня утром. Немного да, накопил)
Вчера, под песни о мире и дружбе) запичкал ему глистогонную таблетку, надо заметить - вообще без труда. С покойным котярой-то это была перманетнтная морока - таблетками кормить, как только не выкаблучивался, чтобы лекарства выплевывать.... оч. изобретательный был товарищ.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

надо заметить - вообще без труда
Это здорово, я свою мелкую приучила к таблеткам, даже я как скажу:-" Пойдем есть таблетку!". Так моя аж визжит от радости и пасть раскрывает, знает что после этого вкусненькое получит. Некоторые таблетки сама слизывает.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Так моя аж визжит от радости и пасть раскрывает
Ну, это наверное высшая степень воспитания)
на такое даже не претендую, лишь бы не плевался)))
Этот мелкий вовсю демонстрирует свое расположение и участие, вот прямо сейчас буцкует по клаве, со мной наперегонки) поросенок, откуда что взялось))))
Хирулики сказали 100% сиамский. С их слов смамцев 2 разновидности, есть еще тайские сиамцы, с приплюснутой мордой, мой типа чистокровный засранец. Почему-то раньше, не знаю почему, у меня против сиамов было стойкое предубеждение, ну не нравились они мне и все тут
А этот ситуацию переломил, однозначно. Терзает меня и хрюкает от удовольствия, мерзавец)))
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

У наших соседей была кошка с родословной, по расцветке сиамская, с нормальной мордой, но длинношерстная, и она по породе не сиамская, а как я выше написала. Поэтому не факт что сиам, если пушистость будет присутствовать потом, значит не сиамский.
Раньше всегда писали и говорили что сиамские злопамятные. Как оказалось ерунда, просто у каждого свой характер.
У мамы кот рыжий был, если что не по нему, залезал на сервант и начинал долбить лапой картину и противно орать, мама всегда сразу шла ему на уступки.
Со мной этот фокус не прошел, когда ночью началось его выступление, полетел в него тапок. Все сразу прекратилось, но зараза стал мстить в ботинки. Но за то больше картина при мне не летала.
К таблеткам свою приучила, так как моя сидит на гормональных постоянно, до конца жизни, у неё атопический дерматит. Поэтому у неё мнение быстрей разинуть пасть, чтоб я туда таблетку закинула, за то потом печенька ей достанется. А это святое. Все процедуры, подстригание когтей, промывка ушей, приходится поощрять. Хотя как увидит включение яркого света и надевание мной очков, старается уйти побыстрее, понимает что это по её душу, вдруг пронесет.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Марина, да мне глубоко фиолетово на породу и родословную, чесслово)
Вот он сегодня как собачка, задрав хвост бегал за мной из комнаты в кухню и обратно, вот это для меня показатель) остальное от лукавого

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Процесс адаптации "дикого зверя", считаю завершился, более-менее успешно)
Скакал возле меня всё утро, где-то в радиусе 1м, дальше не отходил, вот это считаю - победа, да)
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Мой старый покойный кот, обозначил себе "тронное" место) мое кресло-качалку в котором я перед компом сижу. Когда меня не было на месте, он валялся иммено там где я сидел когда я есть) Прихожу домой, сажусь в "трон") убираю кота за спину, через 2 минуты он на коленях, и так можно делать до посинения)))
Удивительно, но этот котейка повел себя почти идентично, набесится, и забирается ко мне за спину.
Хоть и устроил кавардак в квартире))) но бесеныш меня полностью устраивает.
Остался последний тест, на совместимость с хищниками.

Как назвать пока не придумал, принимаю варианты, фото на предыдущей стр., моя версия "Буцк", это то что он сразу сделал когда я открыл коробку с "подарком", лапами буцк-буцк)

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

Вот еще что вспомнил, когда по совету врача, начал его насильно приручать, держал на руках, не позволял убегать и гладил, он постепенно начал играть, покусывать и буцкать лапами, ну ооочень деликатно, почти без когтей и зубов. Тогда еще подумал - какой сдержаный товарищ, ага... сегодня от той деликатности ни следа не осталось))) лупит и кусает в полную силу. Видимо, тогда немного опасался что съем его)
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

О!!! с именем тут сложно, мне имена собак во сне снились, причем когда последнюю брала, знала какая будет, имя придумала уже, но сон приснился, что сожалела что имя другое придется взять, а потом их клеймили и была определенная буква Ж, с вариантами женских имен, ну и получилось что имя другое пришлось брать. А говорят вещие сны ерунда.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Мдя, у кого не было котенка, тот никогда не сможет полностью осознать, что такое разруха....
Уронил все что можно, и невозможное тоже) а цветы не тронул, мой кот.


Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:

Это уже что-то вне области моего понимания.
Кот набесился и вырубился, я просто посмотрел на "тело"), а он проснулся и уставился на меня.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 56 секунд:

Бытует такое древнее заблуждение, что кошки, якобы, привыкают больше к дому, чем к хозяину, это полный бред! Кошаки оч. сообразительные и отзывчивые животные. У меня есть своя версия этого заблуждения, собственно ничего нового - как аукнется, так и откликнется)
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Немедленно уберите камеру! Кто разрешил снимать?!


Да? Сам прокурор разрешил? Кгхм... ну ладно


Неподходи, ПОРВУ!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Michael Bocharov
Спасибо за увлекательный рассказ :Heppy: Когтями не дерет диваны, ковры?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Spika, ковры не дерет, по коврам лазит как заправский скалолаз, как будто с этим навыком родился)
Дерет немного диваны, но больше ему нравится точить когти в коридоре, об угол кирпичной стены оклееной обоями. Садится столбиком перед внешним углом, точно под 45° к ребру, и начинает драть лапами разные стены. Куда прикрутить когтеточку сомнений уже нет)
Еще интересный нюанс в поведении обнаружился, перед тем как попить, обязательно двукратно лапой проверяет наличие воды.
С хозяином он уже однозначно определился, чем бы он не занимался, носится или дрыхнет, стоит мне прийти домой, откуда-то материализуется, и бродит за мной как приклееный))) не отходя дальше метра.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Есть вопрос по фурминаторам, более относящийся к теме "Кошаки и пр. технические вопросы", но таковой нет) поэтому спрошу здесь.

Никак не могу понять, в чем разница между фурминатором для кошек и собак,
раньше у меня был такой, для кошек


Но куда-то запропастился, в том же магазине, мне всучили вот этот,
т.к. кошачих не было в наличии


Мотивируя тем, что все у них одинаково кроме картинок, но гложут меня сомнения.
Поставщикам написал,. но пока что-то помалкивают. Может есть искушенные фурминатороведы)
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Как повзрослел, какой уже осознанный взгляд.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»