Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Наши кошки

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Хорош!
Явно кайфует, весь такой чистенький.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Отож) кайфует конечно, любимое занятие - грызть мою руку.
Просто на камеру отвлёкся)

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Собственно вот оно, излюбленное времяпровождение, на руке живых мест уже мало осталось)
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Может зубки меняются?
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Нет, это хищная натура, тут кто как, а я не препятствую, понимаю что ему так надо)
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Повзрослеет и перестанет наверное.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Вот и нет) старый кот грыз меня 10 лет. Это такие личные отношения.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

"Высокие отношения" :D
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Можете смеятся, но да)
Не загоняю животину в какие-то рамки. Ограничений всего два: не позволяю лазить на стол и кусать ноги, легкими шлепками по ушам и угрожающей интонацией, последнее время хватает второго. В остальном ничем не ограничиваю, для меня это член семьи, со всеми вытекающими.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

У меня с моей собакой такие же отношения. :D
Разрешено практически все, как ребенку, нельзя только в ванную, там химия доступна. И убегать за предел дачного участка, так как много собачьих свор бегает, это только в целях сохранения её здоровья и психики.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Ну, вот собственно я к тому, что зачем заводить мелкого человечка (а я их именно так воспринимаю) если он по факту заведомо будет "мешаться" со своими интересами? Заводят кошака и шпыняют его, за все что не влазит в неописуемые рамки, есс-но в таких уловиях животное будет выживать, и хозяева для него будут врагами.
Тут как бы все просто, или друг, или враг)
Аватара пользователя
Narut
участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 13:03
Откуда: Климовск, Московская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Narut »

Доброго дня! я свою отучала от кухни с помощью брызгалки, теперь когда выросла, не заходит туда вообще, остальная квартира в ее распоряжении, включая антресоли ))).
Аватара пользователя
Виталий7878
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 22:14
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Виталий7878 »

Narut писал(а): отучала от кухни с помощью брызгалки, теперь когда выросла, не заходит туда вообще
Даже когда нет никого дома?
Я своих так отучал от подоконника, они туда тоже ни-ни. А вот когда остаются одни, то сразу на него забираются. С улицы хорошо их видно. В дом заходишь,-а они уже на кровати якобы спят :ir:
Аватара пользователя
Виталий7878
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 22:14
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Виталий7878 »

На месте преступления
Вложения
VK_Saved_Photo_ 635766463036163865.jpg
Аватара пользователя
Narut
участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 13:03
Откуда: Климовск, Московская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Narut »

Когда никого нет дома не знаю, мы стараемся дверь закрывать на кухню перед уходом.
Если забудем, то из любопытства, думаю может конечно зайти, и ночью, думаю, может в темноте пробраться.
Но так, когда на стол накрываем, или готовим, и вообще когда, кто-то на кухне есть, и свет горит, она не заходит туда вообще.
Еще ветеринара когда на дом вызывала, он ее осматривал и прививку делал на столе кухонном, поэтому от кухни у нее ужас с детства.

Это отучение было в целях безопасности, чтобы с кастрюлей в руках на кошку не наступить, ну и чтобы по тарелкам не ходила.
А подоконник любимое место, там и трава ее специально растет, ее ест, другие растения вроде не интересуют ее, а росянка у меня в колбе.
Мне кажется, от подоконника трудно отучить вообще, там же так интересно! птички, мушки летают и пр.- какое развлечение!
Она, когда маленькая была, сидела верхом на фаленопсисах, так виднее улицу ))) :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Виталий7878 писал(а): В дом заходишь,-а они уже на кровати якобы спят
Хитрюги :D

Я так и не смогла ни одного от кухни отучить. А был один кот, которого ничего не останавливало. Мы крючок на кухонную дверь прикрутили, чтобы в наше отсутствие не ходил по столам. И это не помогло, он прыгал, хватался лапами за ручку двери и снизу бил по крючку, тот открывался. Спрыгивал и открывал дверь. На кухне умудрился даже дверь полки подвесной открыть, чтобы еду достать (мы от кошек там хлеб и мучное прятали), скинул хлеб на пол и со второй кошкой его обглодали. Поэтому, кроме закрытия на крючок мы еще веревкой притягивали, тут уже он не сообразил, что можно сделать, чтобы открыть дверь.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Наша рыжая пропадала несколько месяцев неизвестно где (доча говорит, вроде, соседи прикормили). Дачники разъехались, похолодало и она пришла к нам. Через пару дней нагадила нам на коврик в ванной :surp: , вылетела на улицу. На днях опять вернулась. Не знаю, что с ней делать, вроде, и кинуть жалко, с другой стороны - не нужна она такая. Когда приходит домой, в двери не идет, убегает подальше, а ты ее иди кис-кискай, да на ручках в дом неси. Дома ни к кому, не подходит, шарахается от меня с мужем, как от прокаженных. Тут сидела пила воду, я мимо проходила, так она с перепугу аж в сторону отпрыгнула. Про погладить или взять на руки я вообще молчу, будет рычать и шипеть :heap: при всем при том, что ее никто не обижает, а наоборот, стараемся не трогать, т.к она ведет себя неадекватно. Раньше хоть по дому ходила, на диване спала и даже иногда давала себя погладить. Собаки не боялась. Теперь же из детской комнаты не выходит, только, если попить (из своей миски не пьет, только из собачьей).
Муж надеется, что она куда-нибудь уйдет и не вернется, а к нам зимой какая-нибудь нормальная кошка придет :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Виталий7878
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 22:14
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Виталий7878 »

Spika
Очень похоже, что кошку где-то насильно держали и хорошо издевались над ней, т.ч. даже психику ей нарушили.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ой, не знаю, все может быть. Скоро будет 2 года, как она у нас живет, неужели не привыкла? Вот опять два дня не было, вчера пришла, на кис-кис не вышла, ну, мы и не стали бегать искать-уговаривать. Сегодня младший на руках притащил. Она поела и спать завалилась. Теперь сутки ее никто не увидит.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Виталий7878
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 22:14
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Виталий7878 »

Дамы на отдыхе...
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Виталий7878
Красавицы! :yes:

А наша недавно чем-то отравилась. Пришла с гулянки и спать, как обычно. На второй день, смотрю, тоже спит, ну, думаю ладно, может погода не нравится. Но когда она покакала очень жидко, я заволновалась. Померила температуру - нормальная. Позвонили ветеринару, описали ситуацию и ребенок срочно повез ее в ветеринарку. Диагноз - отравление :ooi: Где смогла? Может на улице что съела, думала крысиный яд, но симптоматика не подходит. Так и не узнали. Поставили ей капельницу, сделали уколы. На следующий день еще одна капельница и уколы. После второй капельницы ожила. На третий день пришла попила, вечером немного поела - все выдохнули. Неделю кололи уколы и давали энтеросгель. После того как она поправилась стала приходить к мужу на руках сидеть :surp: , никогда такого не было, может понимала, что спасали ее. Счастье продлилось недолго и все вернулась на круги своя - стала нелюдимой и дикой :D

Несколько фото


Пришла доесть вкусняшки. Не помню, что было, наверное, какие-то обрезки от мяса. Это первый раз, когда она так нагло заходит к собаке на место
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»