Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Фикус Кинки

Делимся опытом по выращиванию комнатных растений с листвой (Драцены, Кротоны, Пальмы, Сингониумы, Филодендроны, Фикусы, марантовые и др.)
iFlash
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:59
Откуда: Кировск. обл.

Сообщение iFlash »

Olga, большое спасибо за поддержку! Ну уж очень я полюбил своего Кинки :Smyshenie: Подрастет.. обязательно тоже похвастаюсь красавцем :D
Аватара пользователя
Олечка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 10:25
Откуда: г. Москв

Сообщение Олечка »

Всем привет!
Я себе тоже приобрела данный вид фикуса.
Но вот где то слышала, что он мини и не будет достигать больших размеров...
:( Это так?
:Plachet:
Аватара пользователя
Олечка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 10:25
Откуда: г. Москв

Сообщение Олечка »

Вот моя красота :D

Добавлено спустя 50 секунд:

Да... вот качество фото не очень получилось :surp:
Вложения
DSCN30531.jpg
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

Олечка
Какой у вас очаровательный пушистый кустик! Насколько я знаю, растет он достаточно быстро, особенно при хороших условиях. Однажды видела практически дерево! Красота неописуемая.
Мой растет на кухне, в глубине комнаты, ничем не подсвечиваю, поэтому растет достаточно медленно, но чувствует себя отлично. Когда мне его подарили, он чуть ли не все листья сбросил от изменения среды обитания. Но спустя некоторое время адаптировался, так что я теперь его никуда не переставляю (боюсь, что листопад повторится).
А насчет полива тоже проблем никогда не было, все как обычно - главное воду в поддоне не оставлять.
Вложения
мой фикус.JPG
Аватара пользователя
Олечка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 10:25
Откуда: г. Москв

Сообщение Олечка »

Оксанчик 74 спасибо за комплимент в адрес моего фикусика :Smyshenie:
У вас он уже большой какой, сколько ему?
Мой тоже после транспоритировки сбросил немного листиков, но не все :surp:
Я не дождусь когда мой вырасти... поскорей бы :)
Аватара пользователя
Светик
участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:22
Откуда: пгт Елань Волгоградская обл.

Сообщение Светик »

У меня тоже есть фикус кинки только у него листья не такие как у ваших. Ему еще з месяца посли покупки и пересадки сбросил почти все листья брызгала цирконом ну вроди бы отошел.
Вложения
IMG_0356.jpg
Аватара пользователя
Олечка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 10:25
Откуда: г. Москв

Сообщение Олечка »

Светик очень хорошенький :Heppy:
А брызгали цирконом для чего?
Аватара пользователя
Светик
участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:22
Откуда: пгт Елань Волгоградская обл.

Сообщение Светик »

Против стрессовых ситуаций а еще поливала унифлор-рост.
iFlash
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:59
Откуда: Кировск. обл.

Сообщение iFlash »

Никак не получается выложить фото.. в любом браузере выдает пустую php страницу после отправки.. :(
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

iFlash, почитайте здесь. http://floriculture.me/forum/topic13.html
Или если будут проблемы-пишите в личку, помогу. :Heppy:
iFlash
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:59
Откуда: Кировск. обл.

Сообщение iFlash »

Ну вот и подрос мой Кинки :D Прошу любить и жаловать :Smyshenie:
Olge спасибо за поддержку и помощь :B




Мой Кинки :roll:
Аватара пользователя
Олечка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 10:25
Откуда: г. Москв

Сообщение Олечка »

iFlash очень красивый :Heppy:
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

симпампулька :)
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

iFlash, да собственно и не за что. :Smyshenie:
А фикусик у Вас и правда-загляденье! :adore: Такой весь ровненький, аккуратненький... :stapp: :roul: Одно слово- красавец!!! :yes: :Heppy:
Аватара пользователя
Светик
участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:22
Откуда: пгт Елань Волгоградская обл.

Сообщение Светик »

А у меня тоже немного подросли мои фикусы за зиму. Один в зиму был малюсеньким отросточком размером всего 5 см. он вымахал до 30 см. ,а который керли тот после покупки и листопада на окошке с температурой в 10 градусов чувствует себя превосходно и тоже немного подрос и опушился.
Вложения
56257.JPG
56257.JPG (25.36 КБ) 5271 просмотр
56239.JPG
56239.JPG (22.92 КБ) 5271 просмотр
Аватара пользователя
Букля
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 14:00
Откуда: Благовещенск

Сообщение Букля »

у меня бенджик кинки, от роду ему неделя, т.е.у меня он неделю как ...вот как пренесли, он дня 4 активно скидал листья, со всей силы, да еще его видно подморорзили,т.к.листья, начали становиться прозрачными, коричневатыми, постепенно...почва была болотом, не пожалели воды в магазине....вот я и не вытерпела, решила его пересадить, т.к. почва высыхать не собиралась, это не смотря на нашу 30 градусную жару в комнате где он стоит(юг+батарея)......пересадила горемыку, ком земли реально - болото, поди выживи....вот теперь 3 дня сидит в новом керамическом горшке, земля - для сенполий, вроде подошла(слабокислая, как внете нарыла)так бенжик ожил, листья поперли,вроде скинул листика 4 но это же не по 10 за день .. того глядишь заколосится...ттттт.....опрыскиваю его раза 2 за день, дин раз под душем купался.....кстати молоденькие листики салатовые, а за день на свету, сегодня, быстро белеют там где им надо прям на глазах .....ттт. пусть растет)).. стоит в 1,5 метрах от окна южного, солнце весь день почти.........вот бы и с

гарденией так, а то вредничает
marinka askarbinka

Сообщение marinka askarbinka »

а подскажите как часто надо опрыскивать в это время года
Аватара пользователя
Светик
участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:22
Откуда: пгт Елань Волгоградская обл.

Сообщение Светик »

Я опрыскиваю 2 раза в день утром и вечером.
Цветущий

Сообщение Цветущий »

На горшке (я только сейчас заменил) написанно "фикус 30*12 Кинки".А купил я его две недели назад в магазине. Прочел не мало в интернете "уход за фикусами" - голову забил туго да так что теперь там бардак порядочный.В магазине сказали поливать раз в неделю, что я и делал.Не опрыскивал. Земля в временном горшочке была влажной, а жара к тому времени уже спала. Поставил я его в глубь комнаты, где было темновато(осознал уже пойже) сейчас на подаконике стоит. За эти две недели листочков опало но не так уж и много. Листочки опадали те что были внутри цветника т.е. те что у ствола, там же и застривали в плотно растущих ветьвях. А так выглядит вполне здоровым и жизнерадостным. Сейчас думаю пересаживать в горшочек немногим больше временного, где то примерно в 1.5 раза.В магазине дали специальный грунт для фикусов так же дали"Эпин-Экстра" 1мл, Корнивин и Жидкое комплексное удобрение для фикусов.
А как этим всем пользоватся не знаю.
Вообщем у меня вопрос к людям добрым, отзывчивым и по духу своему такими же прекрастные как и растения те что они любят и выращивают.

Как пересаживать сие чудо?
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Цветущий, лучше постараться побольше покупной (точнее той, в которой фикус продавался) земли стряхнуть. Её можно слегка потрясти или просто руками потеребить, чтобы она осыпалась. Но не сильно, если слегка корни повредите-не страшно. Ну а дальше- в новый горшок насыпать керамзита на дно (хотя бы 1 слой, но можно и 1,5-2 слоя)-кажется, Вам его в магазине и не дали. Потом поставить в новый горшок на керамзит сам фикус с остатками земли (продажной) и насыпаете понемного земли в него по кругу со всех сторон. Можно слегка примянать, но я не люблю это, т.к. после полива она и сама усядет. Ну и когда земли будет достаточно (по тот уровень где она и была или на 2-3 мм выше), можно отнести в душ на помывку (слабый дождик сделать) или просто полить горшок как следует. Пока не подкармливать, да и вообще, т.к. осень-зима на дворе, я бы не стала до весны его кормить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»