Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Доберман пинчер

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Доберман пинчер

Сообщение Spika »

Пусть будет отдельная темка про эту собаку.
Почему именно эта порода? Эта единственная собака на которую согласился мой супруг, он кошатник. Вопрос про собаку поднялся тогда, когда мы планировали переезжать в дом. Я сказала, что только с собакой. Месяцами изучали сайты, читали про породы, смотрели фотки, какие у кого характеры и остановились на добермане. А почему на нем? Охранная порода, нет подшерстка (мало грязи будет), почти нет запаха (супруг не переносит собачий "аромат"), семейная. Долго выбирали питомник, ходили на выставку, чтобы живьем на них посмотреть. В общем основательно подошли к вопросу. И не прогадали :) Единственное, что она очень активная, а мы не очень, поэтому порой приходится туго с ее энергией совладать. А теперь немного фоток. Все фото можно посмотреть в моем альбоме Доберман пинчер

Приучение к клетке было обязательным, т.к. жили на съемной квартире и хозяева расстроились бы если бы их квартира превратилась в хлам.

Ставим ушки. Хвост был уже купирован, с ушами возились сами, страшно вспомнить, но того стоило. По нашему мнению порода должна быть такой какой она есть. Сейчас модно кричать, что резать ничего не надо, но мы пошли таким путем. Что самое смешное, когда у нее уши висели ее обожали все дети, как только "корона" (на фото) была снята и уши встали, все с визгами стали от нее убегать :surp: У собачки был стресс, вчера с ней играли, а теперь ее боятся


С ушками


Через некоторое время завели ей подружку. К сожалению, они не ладили и постоянно дрались за меня :( Я не смогла с этим справиться. К сожалению, Яшму мы потеряли несколько лет назад, несчастный случай :Plachet:



Яшма, дома дети ее звали Яшкой, а супруг Пузом :D . Когда мы ее взяли в 6 месяцев она была очень раскормленной и очень падкой на еду, сметалось все, что можно, даже еду у детей отнимала, когда те зазеваются :z)



Ривьера. Убивает все, что движется :heap: Если долго гуляет, значит давит ежа на участке. Несколько погибло :Plachet: Да, а дома ее супруг зовет Пуся :D Почему Пуся? Когда мы ее взяли долго придумывали имя. Это же целый доберман, должно быть что-то соответствующее, а глядя на нее мне в голову, кроме Пуся ничего не приходило :) В общем назвали как по паспорту, я ее зову Ривьера, а супруг Пуся :z) Причем, когда Яшка была жива, они различали кого он зовет, хотя казалось бы похоже Пузо и Пуся.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Доберман пинчер

Сообщение Оссень »

Потрясающие девчонки :roul:
А про активность... это да, был у нас сосед кругленький, завел добермана, добрейшую девочку, скинул за год килограмм 15 на пробежках.
Ни что так не сближает людей, как смех и грех...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Доберман пинчер

Сообщение Spika »

Оссень, Спасибо! :Heppy: Собачки реально очень хорошие, не ожидала такого. У меня было несколько собак разных пород, но эта выделяется на их фоне.
Оссень писал(а): Ср окт 31, 2018 21:16 скинул за год килограмм 15 на пробежках
:z) У меня ребенок летом катался на велике с собакой, цеплял рулетку-поводок на руль, строгач на шею собачке (иначе все заборы и повороты бы собрал) и на часок по поселку. Собака счастлива, ребенок доволен, красота :D и мне бегать не надо :z) Я пробовала с ней играть, когда она была чуть помоложе, пять минут я и отдышаться не могу, а она только начала :heap: Сейчас она уже не так активна, нам полегче стало, но если я собралась куда-то без нее пойти, все - истерика на весь дом. На охоту, на вечернюю прогулку, да и просто на участок выйти, спит или нет, всегда поднимется и побежит за мной.
Тут мы после пробежки, на охоту ездили. Время года май, в комбинезоне потому, что после операции, чтобы в лесу не поранилась
Вложения
DSC_3561-01.jpeg
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Доберман пинчер

Сообщение Оссень »

На велике здорово, нашего мне кажется не реально с великом совместить. А вообще мне доберманы нравятся за их грациозность. А по здоровью они проблемные?
У Вас ну ооочень красивая девочка :Heppy: можно еще фоток?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Доберман пинчер

Сообщение Spika »

Оссень писал(а): Сб ноя 03, 2018 11:50 А по здоровью они проблемные?
У каждой породы есть свои проблемы. У добермана что-то с суставами, как пишут, и сердце. Весной делали операцию полосную, очень переживали, что сердце не выдержит, но, все обошлось :)
Оссень писал(а): Сб ноя 03, 2018 11:50 можно еще фоток?
сделаем :D Вы тоже своего красавчика показывайте :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Доберман пинчер

Сообщение Spika »

Осенью нашей девочки не стало. Время взяло свое.
На днях появился новый член семьи :)


Выписали из Москвы, от тех же заводчиков. Ох, как мы ее получали в карго, это отдельная длинная история :heap: С учетом того, что Америка с 14 июля на год запрещает ввоз собак, много людей ломанулось покупать-вывозить своих.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Re: Доберман пинчер

Сообщение miroshka »

Spika, хорошенький!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Доберман пинчер

Сообщение Spika »

Ага. Только я уже подзабыла что такое малыш :heap: Привыкла, что моя старушка все с полуслова и с полувзгляда понимала, а тут все воспитание заново. Брали у заводчиков, само-собой ей никто не занимался, полная вседозволенность. Уф, пошла вторая неделя воспитания, боремся, девочка очень умная, но жутко упертая... Команды схватывает на лету, но вот ее "хочу", просто изматывает :heap: Плюс еще агрессивная, то ли характер такой, то ли после перелета озверела, на прогулке рычит и лает на людей и собак (хотя выросла среди собак, людей скорее всего особо не видела), тоже воспитываем. Еще и дрессировать буду на двух языках :heap: , пока на русском, позже подключу английский. Я бы все на русском сделала, но на случай зоогостиницы, ветеринарки или выставки нужно, чтобы она понимала на английском. В общем, работы предстоит много.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы»