Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Совместные заказы хищников

Покупаем, продаем, обмениваемся
Ответить
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение ТатьянаОЗ »

NoAdO, я правильно поняла, что в стоимость заказа уже включена доплата за накладные расходы?
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение NoAdO »

ТатьянаОЗ писал(а): Ср сен 25, 2019 11:38 доплата за накладные расходы
Что понимается под доплатой за накладные расходы? J3 (сумма лотов) тупо суммирует весь столбец E (с ценами) и результат умножает на курс гривны.
Услуги курьера - заявленная Одессой цена по городу, опять же помноженная на курс
Доставка Одесса-Москва (красная цифра) - неизвестная величина в рублях - то сколько надо заплатить проводнику. Фактически это должны быть как раз те деньги которые надо заплатить чтобы посылка из рук курьера оказалась на вокзале в Москве. Переименовал "услуги проводника" в "доставка одесса-москва" - разумно))
"Общая цена", соответственно, складывает вообще всё - это де факто количество денег, которое соберется в руках у того человека, который будет оформлять заказ и всё оплачивать.
"Доплата за позицию" вычитает из общей суммы цену всех заказов (получив таким образом все остальные расходы) и делит на обнаруженное количество строк в столбце Ц кроме первой) что даёт нам равное разделение всей доставки не на количество участников а на количество позиций. Чем больше у тебя позиций, тем большую часть общего пирога доставки надо платить - разумно.

И если через 20 минут нам станет известно что доставка Одесса-Москва стоит не 1 тысячу а 10 тысяч, мы просто меняем 1 цифру и всё пересчитывается само.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение ТатьянаОЗ »

NoAdO, Да, под накладными расходами я и подразумевала стоимость услуг курьера+проводника. Мой вопрос: в столбце Н(цена полная автосчет) цена моего 1 растения складывается из цены растения в магазине*курс гривны+(стоимость услуг курьера+проводника/количество позиций(сейчас 70.25)) Всё так?
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение NoAdO »

ТатьянаОЗ писал(а): Ср сен 25, 2019 17:08 цена моего 1 растения складывается
Сейчас проверим. эксел всё же не моя специализация, вдруг ошибся.... да, получается так. H4=E4*J2+J7 формула, где E4 это цена за лот в гривнах в магазине, J2 это курс гривны, а J7 это доставочная доплата, которая в свою очередь считается в J7 из стоимости "всего кроме лотов - J6 всего минус J3 лотов"/количество позиций (COUNTIF(C:C, "<>")-1 - найти и посчитать в столбце С все непустые ячейки и вычесть один (шапка). Всё так.
Последний раз редактировалось NoAdO Ср сен 25, 2019 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение ТатьянаОЗ »

NoAdO, Спасибо.
Аватара пользователя
Виталий7878
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 22:14
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение Виталий7878 »

NoAdO, если в процессе подтверждения заказа выяснится, что отсутствует какая-либо позиция, можно ли будет выбрать другое, или что осталось, то и осталось?
Irius
участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение Irius »

Нужно чтобы растения были доставлены новой почто до 5 числа( а лучше 5), но не позже, 6 их посадят на поезд.
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение ТатьянаОЗ »

Irius писал(а): Ср сен 25, 2019 21:34 Нужно чтобы растения были доставлены новой почто до 5 числа
Куда доставлены? В Одессу, Киев? Если Одесса, то почему Новой Почтой? Они по городу кажется курьером доставляют.
Irius
участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение Irius »

Форумчанка сказала, что ей удобно новой почтой.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Или все же поехать самой ловить проводника? Выходных просто пока нет у меня, хотя самим поймать может и удобней будет, чем через кого то
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение ТатьянаОЗ »

Ну, друзья, выходим на финишную прямую. Мне кажется, надо заказ закрывать и связываться магазином. Времени не так много осталось.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Irius, А что там с оплатой проводника? Цену назвали?
Мне вариант с форумчанкой нравится тем, что она растения постоянно отправляет. Значит перевозчик надежный.
Аватара пользователя
lavroviylist
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 9:40
Откуда: МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение lavroviylist »

ТатьянаОЗ писал(а): Ср сен 25, 2019 21:50 Мне вариант с форумчанкой нравится тем, что она растения постоянно отправляет. Значит перевозчик надежный.
А цветы на поезд где сажать будут? В Одессе? Меня напрягает один момент,согласно расписанию сайта РЖД 6 октября поезда не будет в Одессе :(
Irius писал(а): Ср сен 25, 2019 21:34 Нужно чтобы растения были доставлены новой почто до 5 числа( а лучше 5), но не позже, 6 их посадят на поезд.
Он 6.10.19 выезжает из Москвы, 7.10.19 в Одессе.
7.10.19 выезжает из Одессы, 8.10.19 в Москве.
Все могут сами посмотреть расписание поездов.

Та форумчанка торгует цветами :think: Как бы наши хищники не оказались на прилавках ее магазинов. В общем подумайте над этим.
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение ТатьянаОЗ »

lavroviylist писал(а): Ср сен 25, 2019 22:17 Та форумчанка торгует цветами Как бы наши хищники не оказались на прилавках ее магазинов
:ooi: Оу! ну не надо о плохом думать! Это и на таможне могут изъять и проводник не довезет и много ещё чего может быть :Smyshenie:
И я думаю, что если она обозначила крайний срок получения растений 6-го. То как раз 7-го и отправит
Аватара пользователя
lavroviylist
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 9:40
Откуда: МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение lavroviylist »

ТатьянаОЗ, Вот за это я меньше всего переживаю кстати. А посадка на несуществующий поезд настораживает.
Irius
участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение Irius »

Она просто просила крайний срок 5 число, это я решила раз так значит 6 поезд. Ну давайте не будем рисковать тогда, как решите.
Аватара пользователя
lavroviylist
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 9:40
Откуда: МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение lavroviylist »

Irius писал(а): Ср сен 25, 2019 22:59 это я решила раз так значит 6 поезд
Не ну это другое дело. Подумала,что это она вам сказала,что поезд 6-го. Я просто человек осторожный,всегда все проверяю,а то кругом одни жулики.
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение ТатьянаОЗ »

Irius, А цену провоза то назвали?
Irius
участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение Irius »

Нет, говорит по разному выходит, от количества зависит, я если честно сама ужас как боюсь, потому как если что то пойдет не так я ж виновата буду то, я ж договариваюсь.
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение ТатьянаОЗ »

Irius писал(а): Ср сен 25, 2019 23:27 если что то пойдет не так я ж виновата буду
Ну вот про это думать совсем не надо. :D Всё хорошо будет! :bye:
Но цену то хоть по максимуму знать надо. А то, как же мы скидываться будем?

Отправлено спустя 10 минут :
Оплата за объем груза? Моя посылка из Чехии 10 сортов мухоловок была объемом как небольшая книга. Я предполагаю, наш заказ буде не более 50 х 50 см.
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Совместные заказы

Сообщение NoAdO »

Виталий7878 писал(а): Ср сен 25, 2019 19:09 NoAdO, если в процессе подтверждения заказа выяснится, что отсутствует какая-либо позиция, можно ли будет выбрать другое, или что осталось, то и осталось?
Я-то не против, проблема будет только если позиций станет больше/меньше количественно потому что поменяется размер доли которую нужно доплатить за доставку. Думаю это решаемо - список просто надо чуть заранее скинуть чтобы было понятно все есть или нет.

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
lavroviylist писал(а): Ср сен 25, 2019 22:17 ак бы наши хищники не оказались на прилавках ее магазинов
Я бы тогда поразмышлял, насколько в случае "кидалова" можно "ославить" человека. Так-то да, это у нас по 1000-2000 с носа, терпимо даже в случае кидалова, а кому-то в этой ситуации - халявног отовара на 20 штук, и приехать пальчиком погрозить не выйдет.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение ТатьянаОЗ »

NoAdO писал(а): Чт сен 26, 2019 0:17 Я бы тогда поразмышлял, насколько в случае "кидалова" можно "ославить" человека. Так-то да,........ и приехать пальчиком погрозить не выйдет.

Ну давайте рассуждать логически. Нам будут известны контакты человека. По доставке новой почтой даже адрес можно отследить при желании. Наш заказ конечно ценный, но, если, человек серьёзно в цветочном бизнесе, то рисковать своим именем ради разовой халявы как то несерьёзно. Я если честно, больше опасаюсь передачи через совсем посторонних незнакомых проводников.

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Надо только оговаривать, что получатель будет от нас, а не продавец растений в Москве. Чтобы ещё одни руки дополнительные не образовались.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Доска объявлений по хищникам»