Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Совместные заказы хищников

Покупаем, продаем, обмениваемся
Ответить
Аватара пользователя
Виталий7878
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 22:14
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение Виталий7878 »

ТатьянаОЗ писал(а): Чт сен 26, 2019 14:37 если, человек серьёзно в цветочном бизнесе, то рисковать своим именем ради разовой халявы как то несерьёзно.
Ничего не хочу сказать, но получается у неё к нам чисто благотворительный интерес, ни какой выгоды, только одни хлопоты и скорее всего в первый и последний раз, если мы её как-то не заинтересуем.
Аватара пользователя
lavroviylist
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 9:40
Откуда: МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение lavroviylist »

ТатьянаОЗ писал(а): Чт сен 26, 2019 14:37 По доставке новой почтой даже адрес можно отследить при желании
Там скорее всего будет указан номер почтового отделения "новой почты" и все, никакого адреса. Как при доставки сдеком до пункта самовывоза на посылке только адрес отделения сдека. Только ФИО мы и сможем узнать.
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение NoAdO »

Я чет туплю. При чём тут новая почта? Мы же заказываем у Одесского питомника, доставка Одесса-Одесса, пусть ей удобней почтой, ок. Потом она этот заказ передаёт проводнику, так? Тогда мы и так будем знать её адрес - нам на него заказ высылать Одесса-Одесса.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение ТатьянаОЗ »

NoAdO, :ir: все так. Просто народ кажется слегка остыл.

Отправлено спустя 22 минуты 29 секунд:
Если в ближайшие дни не решимся, то с 10 октября в магазине выставка начинается. А ещё надо успеть с магазином подтвердить заказ, скинуть деньги, тому кто платит, оплатить заказ.
Это возможно не моментальная оплата, подгадать возможность приезда за растениями и т. д.
Аватара пользователя
Kermit the Frog
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 17:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение Kermit the Frog »

Может быть пока по наличию с магазином связаться, чтобы в резерв растения поставили или, если что, с заменой народ определился. Судя по всему, заказ почти готов. Пока ответят, пока то да сё... Уже 29-е будет. :think:
NoAdO писал(а): Пт сен 27, 2019 13:20 пусть ей удобней почтой, ок
Мне кажется, это было с её стороны предложение "Почтой вместо курьера". Дешевле.
Или, я не прав. Тогда тоже не понятно, зачем Одесса-Одесса почтой?
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение NoAdO »

Kermit the Frog писал(а): Пт сен 27, 2019 15:42 Мне кажется, это было с её стороны предложение "Почтой вместо курьера". Дешевле.
Не обязательно. Мне вот заказы с Алиэкспресс Москва-Москва всё равно удобней забирать почтой чем ловить этого несчастного курьера который неизвестно в какой части дня будет.
ТатьянаОЗ писал(а): Пт сен 27, 2019 14:42 Если в ближайшие дни не решимся
А что нам "не решаться"? 29е - последний день заказа. 29го тупо пишем мейлы (кто угодно, могу наверно и я) всем участникам с вопросом да-да-нет-нет, закрываем заказ. И, соответственно, до этого нужно наладить устойчивый контакт с человеком который примет в Одессе и через своего проводника отправит в Москву. Это вопрос который решает Irius, нужно по хорошему за сегодня-завтра узнать цену за услуги человека, проводника и вписать это в табличку чтобы все понимали, на что именно соглашаются. Тогда 30го мы уточняем наличие, корректируем табличку, собираем деньги и переводим Питомнику и Контакту, передав инфу о том куда нужно в Одессе отправить почтой заказ. А дальше - только ждать инфы от контакта. Может незначительно возрасти общая сумма из-за комиссии при переводе в другую страну, этот момент мне честно говоря не ясен.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
lavroviylist
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 9:40
Откуда: МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение lavroviylist »

Друзья! Будьте внимательны при заказе! Например позиции PINGUICULA "APHRODITE", которую заказал Olgerd, нет в наличии. Ближе к числу 29-му проверьте фактическое наличие выбранных позиций. :vip:
А вообще Татьяна быстро отправляет,заранее ей списочек скинуть,чтоб в курсе была наших хотелок.
Проверила заказы (чет работа меня и дома не отпускает :tani: ) Также нет в наличии СЕМЕНА НЕПЕНТЕС | NEPENTHES SEEDS, которые заказал Artcore.
ТатьянаОЗ писал(а): Пт сен 27, 2019 14:42 Просто народ кажется слегка остыл
Я все еще горю желанием получить моих пигмеев :Smyshenie:
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение ТатьянаОЗ »

NoAdO писал(а): Пт сен 27, 2019 16:24 Мне вот заказы с Алиэкспресс Москва-Москва всё равно удобней забирать почтой чем ловить этого несчастного курьера который неизвестно в какой части дня будет.
Совершенно согласна. Скорее всего именно из этих соображений человека и устраивает почта.
lavroviylist писал(а): Пт сен 27, 2019 18:30 проверьте фактическое наличие выбранных позиций.
Да, растения в наличии есть не все, которые в каталоге даже сейчас. Через неделю ситуация может ещё измениться. Я тоже не всё нашла, что хотелось.
NoAdO писал(а): Пт сен 27, 2019 16:24 Это вопрос который решает Irius, нужно по хорошему за сегодня-завтра узнать цену за услуги человека, проводника и вписать это в табличку чтобы все понимали, на что именно соглашаются.
Ау,Irius! Вы где? Всё в Ваших руках сейчас :D
Аватара пользователя
lavroviylist
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 9:40
Откуда: МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение lavroviylist »

У меня есть предложение для рассмотрения! Раз человек, например Irius, занимается всей этой ерундой,тратит свое время и нервы,там договаривается и скорее всего поедет забирать заказ, расходы на проезд, потом ей придется это всем отправлять и все такое, может мы освободим ее от оплаты расходов на доставку? А сумму ее расходов разделим на всех по нашим позициям.Мне кажется это было бы справедливо.
Olgerd
активист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 0:37
Откуда: Russia Königsberg
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение Olgerd »

lavroviylist писал(а): Пт сен 27, 2019 18:30 Друзья! Будьте внимательны при заказе! Например позиции PINGUICULA "APHRODITE", которую заказал Olgerd, нет в наличии. Ближе к числу 29-му проверьте фактическое наличие выбранных позиций.
Спасибо за уточнение, в каталоге растение есть но добавление в корзину действительно отсутствует.
Заменил на Drosera "Occidentalis var. microscapa"
Irius
участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение Irius »

В общем так, она просит ей за хлопоты рублей 300 и если я не смогу встретить, то ее девушка может заказ получить ( тоже 300 руб)и у нее из дома потом я самовывезу, т к ее девушка в любом случае встречает ее растения и раздает их в Москве. А с проводником заранее никак не получается выяснить сумму, проводник считает от всей перевозки, а там и наши и ее растения и делить будут на всех, тоесть мы с не вскладчину как бы оплачиваем проводника, поэтому может потом отдельно на проводника скинемся, она озвучит только когда заказ уже посадит на поезд. На крайний случай я оплачу сама, а вы мне потом переведете на карту, если кто кто то согласен, давайте искать другие варианты доставки, я не настаиваю т к сама боюсь , мало ли что...
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение ТатьянаОЗ »

Irius писал(а): Сб сен 28, 2019 9:24 ей за хлопоты рублей 300
Вообще не та сумма, о которой надо заморачиваться! Просто отлично!
Irius писал(а): Сб сен 28, 2019 9:24 если я не смогу встретить, то ее девушка может заказ получить ( тоже 300 руб)и у нее из дома потом я самовывезу,
Мне кажется, лучше изыскать возможность, и встретить наш груз самим.
Irius писал(а): Сб сен 28, 2019 9:24
На крайний случай я оплачу сама, а вы мне потом переведете на карту, если кто кто то согласен,

Я согласна! :D

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
lavroviylist писал(а): Пт сен 27, 2019 21:19 Раз человек, например Irius, занимается всей этой ерундой,тратит свое время и нервы,там договаривается и скорее всего поедет забирать заказ, расходы на проезд, потом ей придется это всем отправлять и все такое, может мы освободим ее от оплаты расходов на доставку? А сумму ее расходов разделим на всех по нашим позициям.Мне кажется это было бы справедливо.
Справедливо!
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение NoAdO »

lavroviylist писал(а): Пт сен 27, 2019 21:19 освободим ее от оплаты расходов на доставку
согласен
Irius писал(а): Сб сен 28, 2019 9:24 На крайний случай я оплачу сама
согласен, потому что собирать деньги это время которого у нас не будет. Можем даже заранее внести "депозит", если определимся с суммой, чтобы вы оплачивали "из общих" а со сдачей уже будем разбираться, если потребуется.

Upd. Сделал поправку на то что 5 позиций Irius делятся на остальных. Её "полная цена" не включает плату за доставку. Предалагаю докинуть по 100 рублей к своей сумме. Это +800 - страховка на проводника опять же для Irius. Окажется больше - доплатим. То есть сейчас доставка Одесса-Москва включает в себя 300 рублей форумчанке и 800 проводнику

P.S. надеюсь не ошибся с рассчетами)
Мухоловки, Сарацения
Artcore
участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 3:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение Artcore »

Так как семян непентеса больше нет в продаже, удалил эту позицию из списка.
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение NoAdO »

Artcore писал(а): Сб сен 28, 2019 23:10 Так как семян непентеса больше нет в продаже, удалил эту позицию из списка.
Не проблема, пересчиталось автоматически. Строчку я удалил чтобы дыры не было.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение NoAdO »

Upd: как и договорились ранее, закрыл редактирование заказа.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение NoAdO »

Irius, ссылок на ваши заказы в табличке почему-то не было, я добавил ориентируясь на название.

Ну и плюс нам надо определиться, кому мы скидываем деньги на оплату заказа и на оплату доставки.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение ТатьянаОЗ »

NoAdO, и надо уже связываться с магазином. Может быть достаточно сбросить нашу табличку. А может нужно будет через корзину заказывать. Пора активизироваться. Магазину ещё надо заказ сформировать, упаковать, отправить. А 5 го он уже должен быть у посредника (форумчанки). Времени совсем мало.
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение NoAdO »

ТатьянаОЗ писал(а): Пн сен 30, 2019 10:50 и надо уже связываться с магазином. Может быть достаточно сбросить нашу табличку. А может нужно будет через корзину заказывать.
Уже занят этим. Магаз предлагает через корзину, но тогда непонятно как подписывать. задал им этот вопрос, сейчас жду ответа.

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
Предварительный ответ есть, пока не публикую чтобы никого не путать. В любом случае, нужны контактные данные (ФИО, адрес, индекс) форумчанки которая нам помогает.

Отправлено спустя 1 час 12 минут 25 секунд:
Upd. У меня есть ответ. В двух словах - 1 человек просто формирует кучу заказов подряд через корзину, подписывая в комментах что это совместный заказ. Всё равно данные нужны, а их нет.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Совместные заказы хищников

Сообщение ТатьянаОЗ »

NoAdO, данные кого? Посредника? Или наши?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Доска объявлений по хищникам»