Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Крассула заболела помогите

Диагностика и лечение заболевших растений. Помогаем друг другу в спасении наших зеленых любимцев
Ответить
Arrom
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 14:48
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Крассула заболела помогите

Сообщение Arrom »

Добрый день. Помогите пожалуйста, заболела крассула. Сначала выросли очень длинные ветки и листья, которые стали тянуть ветки вниз и в стороны. Прочитала совет, что нужно подрезать ветки. Подрезала. Потом начали отпадывать здоровые листья и листья как бы пригибаться к ветки. Подскажите, что не так с крассулой?
Вложения
1571573554034..jpg
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Крассула заболела помогите

Сообщение Spika »

Добрый день!

Длинные, вытягивающиеся ветки могут быть от недостатка света, в том числе солнечного.
Если есть возможность, сфотографируйте растение целиком, чтобы понять его размеры. А также опишите уход за ним - где стоит, какая температура, как часто поливаете.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Arrom
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 14:48
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крассула заболела помогите

Сообщение Arrom »

Спасибо за ответ. Да, сначала стоял на тумбочке , которая примерно в 1.5 метре от окна. Я думаю сейчас, что действительно было недостаточно солнца. После того, как растение стало заваливать вниз и в стороны, я его обрезала. Веточки сейчас смотрят вверх, но листики сейчас загибаются к стеблю и отпадывают. Сейчас цветок стоит на окне, которое выходит на лоджию

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Поливаю раз в неделю. Температурный режим, очень тепло, потому что под окном батарея
Вложения
1571671703312..jpg
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Крассула заболела помогите

Сообщение Spika »

Извините, только увидела Ваш ответ. Предполагаю, что это может быть из-за жаркого содержания, если залива, конечно, нет. Я бы переставила подальше от батареи и отладила полив, раз в неделю - это не значит, что плохо или хорошо, надо смотреть, сколько потребляет растение. Возможно, что при теплом содержании полива маловато. Поливать надо так, чтобы почва успевала между поливами немного подсыхать.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Неотложная помощь»