Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Коронавирус

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Коронавирус

Сообщение NoAdO »

Spika писал(а): Вс апр 05, 2020 3:54 Было бы интересно почитать.
Не вопрос.

СМ: Я ничего не пытаюсь доказать. Но ты постоянно пишешь вбросы жопоголика. То у тебя в Испании морг на ледовой арене. То у тебя в Италии бульдозерами убирают трупы. Завтра в Москве начнется эпидемия чумы. Остановите землю, я сойду

СА: Это из яндекса,****. Про морг из ледовой арены.

Я: ну яндекс-то достоверен)

СА: Яндекс?Ну ок Лента ру величайшие пиздаболы


Я: не в обиду, но ленте я верю куда меньше чем яндексу)

СА: Ну ясно че. Знач п****т. Хотя у тебя и приложения не как у всех вк. Отрицание всего стандартного,что хорошо работает.

Я: Где пруфы, билли? я не говорю что это неправда, я говорю что неизвестно, правда это или нет

Я: лента ссылается на франц24: https://lenta.ru/news/2020/03/24/madrid_death/ . франц 24 ссылается на "местные власти" https://www.france24.com/en/20200323-ma ... oronavirus . дальше ниточка рвётся, я не могу найти мадридские новости на эту тему. зато об этом пишет индепендент (без источника) https://www.independent.co.uk/news/worl ... 24541.html дейлистар (без источника) https://dailystar.com.lb/News/World/202 ... ctims.ashx рт (без источника) https://www.rt.com/sport/483969-spain-i ... -covid-19/ а, и яндекс как новостной агрегатор показывает статью из ленты

СА: Риа новости тоже п*****олы? Короче все п*****олы

Я: риа хотя бы дошли до "сообщают местные СМИ"
то есть проделали то же что и я только что
а где пруфы на местные СМИ?
ты если не будешь писать на хайповую тему, ты в аутсайде и теряешь аудиторию. А так писать можно, пруфы типа есть
вот дальше я хочу узнать что за мадридские сми, где эта статья оригинальная и кто об этом сообщает
потому что я уже много раз встречал что пишет какой-нибудь комсомолец, ссылающийся на главные новости ростова, которые ссылаются на местные рен4, которые ссылаются на взятое интервью у какого--то ***, который ссылается на источники которые он не может называть
в результате типичные ОБС
поэтому если тебе важна правдивость и серьёзность инфы про ледовую арену - морг, найди пожалуйста того кто это сказал

СА: https://www.youtube.com/watch?v=-d1OKU0NK50&feature=youtu.be

Я: Потому что завтра местный сумасшедший объестся клеем и заявит у себя в ЖЖ что в битцевском парке складированы уже полторы тысячи трупов и все задохнувшиеся. Его процитируют местные СМИ "жёлтая желтизна" (попутно "добив" число до 2 тыщ чтоб покрасивее), их - любители собирать помойку типа тех же Рен4 или Москвы24 с упоминанием о том что вот де есть такая инфа и мнение редакции может не совпадать (и написав "более 2 тыщ"), Москву224 процитирует Медуза (уже без упоминания о мнении, с указанием о том что "до 5 тыщ"), а уже медузу возьмёт за основу какая-нибудь Лента, а дальше напишет Яндекс про 5 тысяч трупов в Битце, ссылаясь на Ленту.

Я: что происходит на этом кадре?


НД: Заливают лед

СА: А на следующем?

РК: санитарная обработка

Я: (СА: А на следующем?) ты про этот?


Я: (РК: санитарная обработка) похоже. а где каток?

СА: (Я: что происходит на этом кадре?) Это снегоделка

***. Зачем я столько времени трачу,чтобы кому-то что-то доказать🤦‍♂

Я: (СА: Это снегоделка) разумно использовать распылитель в больнице, потому что судя по фото это больница
всё равно массовые мероприятия закрыты, чиновники отдают авто врачам, чё бы и распылитель не задействовать
я всё ещё не вижу морг, не вижу лёд, не вижу что это мадридская ледяная арена, вот в чём беда

СМ: Не похоже на морг


СА: А во всех больницах есть хоккейные борта?)

Я: вот арена - выглядит иначе


другой ракурс


ещё ракурс


Я: размеры потолка не изменишь
на видео точно не palacio de hielo

СА: На фото точно не больница

Я: напомню, откуда я взял название


РК: Машина это снего делалка, но в данном случае она явно для санитарной обработки.
это может быть парковка под ареной.

СМ: СА, на фото койки, а не гробы

Я: моё мнение на текущий момент по этой новости: нет подтверждения о "морге", есть размещение больных в ангаре. Принадлежит ли ангар арене - не ясно, написано кафетерий, но я не могу найти фото кафетерия
кольцевые синие заграждения непонятно это заграждения ледовой арены или просто забор
хотя есть вариант что у ледовой арены несколько плошадок внутри и на видео - одна из них
а фоткают самую большую и красивую, поэтому и мало фоток и я их ещё не нашёл
и даже если территорию самой арены используют для временного хранения тел (что логично, если у нас больничка на территории ледовой арены) это не то же самое что посыл "так много трупов что их кучей валят на ледовую арену потому что холодильники закончились" который читается у некоторых СМИ между строк
вместе с грузовиками которых не хватает

СА: Если вбить в гугле про эту новость запрос,то будет без малого *****ллиард ссылок. Такого массового п****жа я чет хз видел раньше или нет

Я: вот СА, реально, ты как будто с нами не тусил и не видел Лев Против (прим. канал против алкоголя, были эпизоды когда они монтировали события не так как они происходили в реальности)

Я: (СА: Если вбить в гугле про эту новость запрос...) я же тебе 5 из них уже показал - либо нет источника, либо абстрактные местные новости
коронавирус - горячая тема - логично что все будут тиражировать любую новость на эту тему, особенно такую "вкусную"

РК: вот другая арена на томже стадионе.


Я: вот это уже больше похоже

РК: по поводу "где лед"
лед тамже где он летом в парке Горького.


РК: (Я: другой ракурс

) здесь видно что есть серый пол

Я: это помещение точно не подходит по высоте потолка, а вот твоё куда больше похоже
плюс мне инетересно что за обозначения G и 14 на видео

СМ: Я видел коики, но не вижу морозильных камер
Еще я не вижу тел на этих коиках. Ни живых, ни мертвых

Я: но вещи на койках наброшены в хаотическом порядке. либо торопились либо люди там таки были
и я всё ещё не нашёл связи помещения с кафетерием и palacio de hielo
а оффсайт вообще говорит нет там такого помещения

хотя непонятна тогда ситуация с фоткой РК

Я: опа





бум!
временный госпиталь на базе выставочного центра Ifema
это не ледовый дворец
и не морг

РК: падлы

Я: что 100% доказывает что кадры в видео не соотносятся со сказанным
таким образом у нас пропало единственное визуальное подтверждение насчёт ледового дворца
это не значит что там ничего не происходит, конечно же

РК: а что тогда менты делали у ледовой арены?

Я: это значит что мы не знаем что там происходит
Я: https://www.elespanol.com/espana/madrid ... 156_0.html вот пожалуй пока самый серьезный пруф

РК: снаружи снимали каток, а внутри снимали тц.
г- логика

Я: Крематории в Мадриде переполнены. Городской совет был вынужден закрыть муниципальное похоронное бюро из-за «отсутствия костюмов и масок». Согласно муниципальным источникам, органы собраны в государственных больницах и частных домах. Столкнувшись с такой ситуацией, ратуша, армия и община договорились превратить Ледовый дворец в «великий морг» столицы .
нет данных о мадриде, эх
на 12 марта было +500 поступивших. При смертности в 10% это 50 человек. Очень грубые цирфы. Кремировать человека занимает 2 часа времени т.е. на 1 печь на 1 сутки это 12 человек в режиме 24/7
на карте нашёл 8 крематориев
минус один согласно новости
или это морг..

Я: но в общем и целом да, похоже на правду, что нужно временное хранилище трупов а раз карантин и каток закрыт и может держать 0 градусов, чобынет
в этом есть логика

Я: в общем с учетом нашего впечатляющего расследования могу сказать что да, новость правдива, трупы временно складывают на ледовой арене. Происходит это потому что крематории тратят много времени на кремацию 1 трупа, поэтому образуется "очередь". То есть смертность превысила производительность крематориев. При смертности близкой к 10% это не удивительно, у нас сильно ниже.
ну и конечно, речь не идёт о том что арена это гигантский морозильник куда возят трупы набитыми грузовиками как может показаться из некоторых панических сообщений

СА: Я еду в руле
А до этого ходил в трусах по дому
И срач у вас разводил в чатике
Топал ногами от СМ ещё

Я: ну мы тебе нашли что твой видос ворованный, хотя в целом сам факт правдив, хотя и не ясно в каких масштабах

СА: У меня по дому есть чат вотсапный. 300 чел почти. Там некоторые ссылаясь на друзей и родственников в италии и испании подтверждают мой утренний вброс

ЕС: ***** вы тут развели
Шерлок мать его холмсы

СА: Этот видос был состряпан про всю европу и часто у репортеров бывают проблемы с материалом,спиздили из другого сюжета и збс.

ЕС: подруга из италии в инсте щас вещает
реально вывозят трупы на грузовиках
крематорий бергамо не справляется
за сутки сжигают не более 25

ЛК: Может хватит?
Мы всех уже поняли
Давайте о чем нибудь другом, а?
Итого удалось накопать что большинство СМИ по эт ой новости не утруждали себя поисками подтверждений, а видеозапись для репортажа вообще левак. При этом сама по себе новость в общем-то вполне реалистична, если убрать панические накручивания и отряхнуть фейковые иллюстрации. Вот такое оно, "так, да не совсем".
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Zvolskaya »

В общем, каждый видит то, что хочет видеть. :idnk:
Я скорее поверю в пандемию, чем в мировой заговор всех против всех...

Позитив.

"Классификация людей по их отношению к коронавирусу:

1. Эгоисты: "Мне похрен, мне нет 60 лет".
2. Встревоженные: "Все намного хуже, чем вы думаете".
3. Паникёры: "Мы все умрём! Конец света близко! Срочно покупать тушёнку, сгущёнку и туалетную бумагу!".
4. Антипаникёры: "Кругом одни паникёры".
5. Математики: "Вирус размножается по экспоненте!" vs "Заражено всего 0 целых хрен десятых от населения".
6. Вирусологи: "Вирус куда смертельнее гриппа" vs "Вирус куда безопаснее гриппа".
7. Расисты: "Вирус заражает только китайцев"/"Во всём виноваты китайцы".
8. Общительные: каждые десять минут пишут твиты о том, как их здоровье и как они себя чувствуют.
9. Любители риска: "Сейчас еду в метро, по результатам отпишусь, если буду жив".
10. Юмористы: "Коронавирус при переходе границы России превращается в ОРВИ".
11. Антиюмористы: "И как вы только смеете шутить, когда умирают люди?".
12. Оппозиционеры: "Правительство реагирует слишком медленно" vs "Правительство в борьбе против вируса попирает права и свободы".
13. Лоялисты: "Правительство всё делает грамотно, могу только поаплодировать чёткой и слаженной работе".
14. Свидетели апокалипсиса: "Планета очищается от мусора, имя которому человечество".
15. Экономисты: "Основной удар испытывает экономика".
16. Революционеры: "Это начало конца капитализма".
17. Мизантропы: "Наконец–то можно отдохнуть и не видеть этих проклятых людишек".
18. Интроверты: "Сидеть дома и ни с кем не общаться? Ну наконец–то хоть что–то, что я умею в совершенстве".
19. Статистики: "На дорогах каждый год гибнет 100 тысяч/от гриппа погибает миллион в год, но всем похрен".
20. Сторонники теорий заговора: "Это всё заговор масонов/рептилоидов/производителей туалетной бумаги/сочинителей мемов про вирус".
21. Успокаивающие других: "Да, дело плохо, но думаю, стоит отвлечься — поглядите–ка только на этого котика".
22. Успокаивающие себя: "Я не паникую, а 500 рулонов туалетной бумаги, 300 килограмм гречки и 200 банок тушенки все равно когда–нибудь пригодятся, да и квартиру украшают".
23. Те, кому война — мать родна: "Уникальный оберег от коронавируса всего за 5000 гривен".
24. Здравомыслящие: "Вирус — не катастрофа, но и не то, от чего можно отмахнуться. Нужно соблюдать предписанные меры безопасности и не нарушать карантин, чтобы уменьшить риск заражения и снизить тем самым нагрузку на систему здравоохранения".
25. Те, кто классифицирует людей по их отношению к коронавирусу."

Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение Spika »

NoAdO, О, спасибочки, почитаю.
Zvolskaya писал(а): Вс апр 05, 2020 17:42Позитив.
:z) Спасибо повеселили. Кстати, судя по видео в сети в Италии по улицам дикие кабаны ходят :heap:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение Spika »

NoAdO, Почитала ваше расследование, да впечатляет :appl:
Вот тут немного, на мой взгляд ошибочка
NoAdO писал(а): Вс апр 05, 2020 17:36 на 12 марта было +500 поступивших. При смертности в 10% это 50 человек. Очень грубые цирфы. Кремировать человека занимает 2 часа времени т.е. на 1 печь на 1 сутки это 12 человек в режиме 24/7
на карте нашёл 8 крематориев
минус один согласно новости
Если считать из расчета 12 трупов в сутки, на 7 крематориев, то выходит 84. Если брать цифру 50 трупов в сутки, то очень даже они справляются.
И если даже крематориев не хватает, не все же кремируют, на сколько я знаю, это не обязательно, захоранивают и так. Поэтому пока не видно проблемы с тем куда девать умерших.
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Коронавирус

Сообщение NoAdO »

Spika, это не готовый текст, это была беседа вконтакте. Я не прям всё подряд копипастил, но логика была в том что да, есть за что опасаться.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Коронавирус

Сообщение ТатьянаОЗ »

Пройдёт какое то время и мы узнаем, для чего была нужна вся эта ситуация. Для чего весь этот ажиотаж и беспрецедентные меры. Потому что ни с точки зрения эпидемиологии, ни с точки зрения логики это пока мало объяснимо. Время покажет.
Аватара пользователя
Stanislav
долгожитель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 17:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Stanislav »

О коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают, если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус — смертельный, но, в принципе, не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но ее кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети — в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные — в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин — разъяснил Кабинет Министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами : «Не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штраф-стоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живет на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна!!!


А если реально смотреть на вещи, то эпидемия есть, может конечно не такая как говорят европейские сми, и местные телеканалы, но она есть, многое умалчивают, продолжаем спокойно жить дальше, и соблюдаем правила гигиены.
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Zvolskaya »

ТатьянаОЗ писал(а): Ср апр 08, 2020 7:24 Пройдёт какое то время и мы узнаем, для чего была нужна вся эта ситуация.
Тоже была такая мысль. :ag:
ТатьянаОЗ писал(а): Ср апр 08, 2020 7:24 ни с точки зрения эпидемиологии
Эпидемиологическая ситуация как раз напрягает. Если бы спохватились раньше, то масштабы эпидемии были бы значительно меньше.

Stanislav, ага, видела, забавно. :yes:
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Коронавирус

Сообщение ТатьянаОЗ »

Zvolskaya писал(а): Ср апр 08, 2020 10:35 Эпидемиологическая ситуация как раз напрягает. Если бы спохватились раньше, то масштабы эпидемии были бы значительно меньше.
Неа :D Вирус проник в популяцию. Это факт. Переболеет большинство. Большая часть бессимптомно, часть в легкой форме(как простое ОРЗ), меньшая часть с осложнениями, которые так всех пугают. Естественно, исход эпидемии в образовательном учреждении и в доме престарелых закономерно будет разным(это конечно страшно и пугающе).
Любые карантинные меры просто замедляют распространение. Это даёт медикам время для манёвров(разработку вакцины, рациональное использование коек в стационаре и пр.).
Теперь, для того, чтобы эпидемия приостановилась, должен наработаться 80-85%(по разным данным) популяционный иммунитет.Тогда заболевание перейдёт в разряд обычных сезонных респираторных заболеваний(как риновирусы, грипп, пневмококки и т.п.). Надежд на скорую разработку вакцины немного. Это небыстрый процесс. Ну а когда разработают, будем прививаться, как от гриппа.
Так что не паникуем, выполняем все рекомендации и бережём себя и своих близких, особенно пожилых :bye:
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Zvolskaya »

ТатьянаОЗ писал(а): Ср апр 08, 2020 12:03Неа
Я вроде ничего смешного не сказала.
ТатьянаОЗ писал(а): Ср апр 08, 2020 12:03 Любые карантинные меры просто замедляют распространение. Это даёт медикам время для манёвров(разработку вакцины, рациональное использование коек в стационаре и пр.).
Теперь, для того, чтобы эпидемия приостановилась, должен наработаться 80-85%(по разным данным) популяционный иммунитет.
Это понятно.
ТатьянаОЗ писал(а): Ср апр 08, 2020 12:03 Так что не паникуем
Как ликвидатор прошлой эпидемии Н1N1, участник учений по чуме и холере, и т.п. лично я не паникую. :ir: Мне просто интересно, по вышесказанным причинам.

Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Zvolskaya »

:D :D :ir:

Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение Spika »

Расскажите, пожалуйста, как дела в Москве обстоят? Дошли слухи, что начались грабежи магазинов, еду выносят :ooi:
Как в других городах обстоят дела?
Новостям особо не верю, как и паникерам тоже.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Moraea
долгожитель
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Коронавирус

Сообщение Moraea »

Spika писал(а): Вс апр 26, 2020 5:27 начались грабежи магазинов, еду выносят
Э-э, ну, может, кто-то где-то кого-то и вправду обокрал, а потом бойкие журналисты для броскости приплели коронавирус, этого не исключаю :)
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Zvolskaya »

Spika писал(а): Вс апр 26, 2020 5:27 Дошли слухи, что начались грабежи магазинов, еду выносят
Общаюсь с москвичами, никто не говорил о таком, все жалуются, что дома сидят и пропуска ввели. И всего-то.
У нас всё спокойно, еды полно! :P
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Коронавирус

Сообщение NoAdO »

Spika писал(а): Вс апр 26, 2020 5:27 Дошли слухи, что начались грабежи магазинов, еду выносят
Добавим в копилку к "ледовая арена завалена трупами" и "грузовики не успевают вывозить трупы" про Италию. По теме - ничего выдающегося. Москва большая, мб кто-то просто решил акцентировать внимание привязав коронавирус, а потом оно пошло обрастать страшными подробностями.

Из последнего - да, ввели пропуск для всех кто пользуется чем-либо помимо ног. Пропуск есть "рабочий" (то есть постоянный), есть что-то по медицине, есть "другое", 2 раза в неделю. Могу посмотреть подробней, если надо. Сайт почти лежал первые 2 дня, потом нормализовалось. В первые дни после введения были пробки на въездах в МСК потому что сужали до одной полосы и проверяли очень многих. Сейчас горазхдо скромнее - ездил сегодня по делам в Видное и Подольск, соответственно и выезжал из Мск, и заезжал, и по МКАДу ехал. Увидел только 1 пост после МКАД в районе марьино, сужающий поток до 1 машины, стояла 1 машина на проверке, не тормозили никого. Говорят, камеры выписывают штрафы если нет пропуска - в автоматическом режиме. Подтвердить или опровергнуть не могу - все знакомые кто ездит - с пропусками. Машин действительно немного даже в сравнении с первой половиной апреля, но и не сказать что пустынно. Пустынно я наблюдал в 4 утра понедельника в прошлом году) Пешком людей конечно поменьше чем обычно, но не сильно. Зато сильно зависит от времени суток, при чём пики не утром и вечером, а скорее 12-18. То есть и утром почти никого, и вечером всё вымирает, только доставщики жратвы ходят :D Многие магазины "приоткрыты", то есть прогулок по залу нет, но можно самовывезти. Это и жральни всякие типа Мак-КФЦ-БК и просто обычные магазы. Товарищ в автозапчастях брал набор щупов самовывозом - охранник проверил что у него заказ, пустили внутрь на кассу оплатить и иди жди в машину пока принесут. Доставка 1 рубль. Поржали.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение Spika »

Moraea писал(а): Вс апр 26, 2020 12:33 а потом бойкие журналисты для броскости приплели коронавирус
Да, в том-то и дело, что не из новостей. Надеюсь, что это не начало чего-то нехорошего :)
Zvolskaya писал(а): Вс апр 26, 2020 12:40 Общаюсь с москвичами, никто не говорил о таком, все жалуются, что дома сидят и пропуска ввели.
Спасибо, а то у меня или неадекват или загородом все, информации никакой :(
NoAdO писал(а): Вс апр 26, 2020 23:27 Добавим в копилку к "ледовая арена завалена трупами" и "грузовики не успевают вывозить трупы" про Италию.
:ir: Надеюсь, что так :D
NoAdO писал(а): Вс апр 26, 2020 23:27Из последнего
Спасибо за информацию :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение Spika »

Москвичи, подскажите, пожалуйста.
Супругу пришла бумажка, типа, в связи с карантином мэр выделил немного денег. Для этого надо отослать по электронной почте сканы документов и реквизиты счета в банке. Есть такое или мошенники? Знаю, что пенсионеры получили по 4т.р., а вот про другие категории граждан не слышала :(
Телефоны и адрес почты, что указаны на бумажке посмотрели в интернете, вроде, нашего собеса (социальной защиты населения).
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Moraea
долгожитель
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Коронавирус

Сообщение Moraea »

Хм-хм, насколько я знаю, пенсионерам всё приходит туда же, где и пенсия и прочее, автоматически. Насчёт прислать реквизиты по электронной почте --- подозрительно. А то собес их не знает... И мошенников под это дело действительно видимо-невидимо развелось.
Андрей В
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей В »

Кто-нибудь знает лично человека, который заразился короновирусом? Даже не умер от него, а просто заразился? Не знакомые сказали, не ТВ, а лично? Кого не спрошу, никто не знает. Вчера с подругой из Испании общался, тоже самое, где-то, кто-то, но никто лично не видел и не слышал. Больницы пустые. Русские, которые там живут не верят, испанцы говорят - если правительство говорит, значит правда, оно не может врать 🤣 Наше тоже не врут, с пенсионными возрастом особенно 😉 В Крыму тоже якобы есть заболевшие, но из многих моих знакомых, которые сейчас тут, никто не знает таких. Города маленькие, всё о всех знают и если бы кто-то заболел, давно все знали бы. Как-то так. А вообще от этого вируса есть лекарство - кюаркод или купюра в 5000₽. Без этих срецпропусков точно можете заразиться 😉

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Spika писал(а): Пт май 01, 2020 22:51 Москвичи, подскажите, пожалуйста.
Супругу пришла бумажка, типа, в связи с карантином мэр выделил немного денег. Для этого надо отослать по электронной почте сканы документов и реквизиты счета в банке. Есть такое или мошенники? Знаю, что пенсионеры получили по 4т.р., а вот про другие категории граждан не слышала :(
Телефоны и адрес почты, что указаны на бумажке посмотрели в интернете, вроде, нашего собеса (социальной защиты населения).
Это 100% мошенники. Маме пришли деньги, она даже не знала откуда, пока я ей не сказал, что наша щедрая власть выделила им по 4000. Никто не запрашивает данные, особенно карт.
Аватара пользователя
Moraea
долгожитель
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 11:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Коронавирус

Сообщение Moraea »

Когда-то давно у меня просили реквизиты счёта, куда переводить все эти детские выплаты... Но с тех пор утекло прилично воды и выплаты полагается получать на карту МИР, да ещё и в Сбербанке :) По крайней мере, в последний раз отбрехаться от открытия счёта в Сбербанке у меня не получилось :)

В общем, дальше я могу добросовестно заблуждаться, но вроде какие-то дополнительные деньги, кроме как пенсионерам, полагаются опять же на малых детей и безработным, но тем, которые совсем недавно безработные и с такой кучей допусловий, что вряд ли под них попал супруг Spika...
Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»