Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Кто каким фотоаппаратом фотографирует

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Parazit
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Parazit »

А у меня Fuji FinePix S7000. При выборе фотоаппарата осново полагающим считал наличие качественной макросъемки, и вот выбрал. Два режима, причем супермакро - с 2 см. Мелочевка - просто классная получается :) !
Зверь самый лютый жалости не чужд.
Я - чужд. Значит я не зверь.
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

У меня PENTAX Optio A10, 8Mpx, у меня он года три уже, правда давно уже есть более новые модели, но меня устраивает мой вполне. Макро на нем тоже есть.
roodme

Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение roodme »

Всем привет. Скажите, кто какими фотоаппаратами пользуется? Столько фотографии видел шикарных, было бы интересно на что они сделаны, у меня пока нет камеры, но вот планирую купить что-нибудь не очень дорого. Может Olympus VR-340 возьму, для моих целей отлично должен подойти.

Ссылку удалила. Админ.
Аватара пользователя
Колчин
активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Колчин »

roodme
Ключевые слова "для моих целей". Я, когда выбирал, забил в поиск "как выбрать ф/аппарат", почитал статьи с советами. Помню только один совет: если не собираетесь заниматься фотографией профессионально и распечатывать плакаты 3 на 5 метров, то подойдет любая "мыльница". Современные аппараты весьма хороши для любительской съемки. А. Ещё советуют не гоняться за "многопиксельными" аппаратами. Мол, любителям вполне хватает 5-7 МПкс. Но это лишь то, чего я помню- может и не прав (забыл, или ещё чего). Надо самому почитать такие статьи и выбрать, исходя из своих целей.
У меня Саnоn ixus 75. Жена делает шикарные снимки своих кактусов.
пожалуйста, обращайтесь на "ты"
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Перенесено из темы http://floriculture.me/forum/viewtopic. ... 3478#63478
Админ
Spika писал(а):Вот она непередаваемая красота природы, которая косит наповал
Согласен! А еще и на бапки разводит) вчера купил фотик, завтра пойду менять на другой, в 2раза дороже)))
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Michael Bocharov
У меня фотик 2006г, не мыльница, но и не профессиональный. Все зависит от руки снимающего (у меня дети иногда моим пользуются и я не понимаю, как можно элементарную картинку смазать? :ag: ).
Отдельный цветочек снимала с макроконвертером, который стоит не так уж и дорого. Так что не стоит переплачивать - все в Ваших руках!
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

и я не понимаю, как можно элементарную картинку смазать?
Spika, легко, например когда освещение слабое + матрица мелкая, хоть canon и обозвал эту модель полупрофессиональной, но матрица "мыльная" (требуется бОльшая выдержка), + фотик в полкило + отсутствие опоры.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

И конвертер мне не нужен, минимальное расстояние 0см, можно пыль на линзе снимать)
Дело в другом, захотелось агрегат получше, оно и вчера хотелось) но вот только сегодня вычитал, что производитель планирует в ближайшую прошивку добавить time-lapse.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

Вот кстати что получилось в магазине с первого раза, росянок в магазин с собой не брал) поэтому сфотографировал что в кармане завалялось, болтик м3 и какую-то побрякушку, оффтоп убран под спойлер.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Michael Bocharov писал(а):Spika, легко, например когда освещение слабое + матрица мелкая, хоть canon и обозвал эту модель полупрофессиональной, но матрица "мыльная" (требуется бОльшая выдержка), + фотик в полкило + отсутствие опоры.
Я говорила про элементарную картинку, где просто нажал спуск и все., в фотике все, что можно уже настроено. Хотя редко бывает, что что-то выходит очень даже приличное :)
Michael Bocharov писал(а):захотелось агрегат получше
Хорошее желание :) Я пока свой не хочу обновлять, привыкла :roll:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Spika, очевидно мы о разном спич держим)
Я говорила про элементарную картинку, где просто нажал спуск и все.
вот это самое - "нажал спуск и все", зависит от многих внешних факторов, хорошо что ваш аппарат с этими факторами умеет справлятся самостоятельно, и эта его мозговитость дает вам возможность удивляться -
как можно элементарную картинку смазать?
таки вам повезло, Nikon наверное? Это чудо (в бюджетном исполнении) меня вымораживает своей тупо-настойчивой самостоятельностью, от которой невозможно отказаться.
Вот шел позавчера в магазин - хотел брать Nikon, пришел потискал и купил Canon, ушел - и закрались мысли про Sony)))
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Michael Bocharov писал(а):таки вам повезло, Nikon наверное?
Нет, Panasonic
Michael Bocharov писал(а):Вот шел позавчера в магазин - хотел брать Nikon, пришел потискал и купил Canon, ушел - и закрались мысли про Sony)))
От чего же? Не знаю, что Вы конкретно взяли, но Canon не плох.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Spika, на эту тему копья можно ломать долго и безуспешно)
Со своей стороны скажу, что фотик вООбще не планировал когда либо покупать, но вот одна добрая барышня подарила мне росянок, и через некоторое время я понял, что разводить росянок (особенно мелких) без фотика, сродни удовольствию жрать апельсин под одеялом в одно лицо)
Сначала товарищ живущий по соседству выручал, затем он переехал далече, затем другой товарищ дал поносить мыльницу, и вот тут я понял, что таки попал)

Собственно, очень хотелось запечатлеть эти потрясные капельки.
И вот пример того что смог получить хозяин Nikon'а собственноручно, приплясывая около моей росянки часа 1.5-2. Уже думал это приговор)))
И вот что я сам снял Canon'ом потратив минут 5-8 в сумме, может и меньше
Аватара пользователя
lizarduk
долгожитель
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 18:37
Откуда: Munich
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение lizarduk »

Michael Bocharov писал(а):Spika, на эту тему копья можно ломать долго и безуспешно)
Полностю согласен. У меня никон

Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»