Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Массовая проблема у растений

Диагностика и лечение заболевших растений. Помогаем друг другу в спасении наших зеленых любимцев
Ответить
kageeva
мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2023 21:22
Откуда: Москва

Массовая проблема у растений

Сообщение kageeva »

Здравствуйте
Начались массовые проблемы у растений:
- кофе стал желтеть , сухие кончики и пятна , - у лавра появились пока не большие пятна (не сухие пока) . У канны с лета ещё начиналось сухие кончики посередине, у новых листиков и точки коричневые . Все фото приложила .
Калатея как принесла с магазина почти сразу с коричневыми кончиками. Я не могу понять в чём именно дело. Мои варианты: 1. Вирус, бактермя . Растения рядом стоят все . 2. Пережгла удобрением, палочки. У некоторых прямо резко после низ ухудшение либо это соврадение. 3. Холод , открывала окна сразу на них дуло. Сейчас в 3х метраж от окна Мин на 5 проветриваю 4. Сухость воздуха из-за батареи. 5. Может усугубляется тем что стала поливать и пшикать как три недели водой из-под крана но после фильтра барьер
На что это похоже на ваш взгляд? Как лечить ?
Вложения
Кофе
Кофе
Канна
Канна
Лавр
Лавр
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7728
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: Массовая проблема у растений

Сообщение Spika »

Добрый день! Первое что приходит в голову - это залив. При какой температуре содержатся растения, как часто поливаете? Удобрение и пшикание (если у Вас не совсем сухо) в период отдыха излишне.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 2042 раза

Re: Массовая проблема у растений

Сообщение miroshka »

А мне кажется, что такие сухие пятна - это от батарей. И я не поняла на счёт досвета. Есть ли он. И постоянно пшикать- это не вариант. Лучше увлажнитель воздуха рядом поставить, а листья раз в неделю протирать. Не плохо, если с витаминками.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Неотложная помощь»