Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Соседи по даче

Обсуждаем садово-огородные хлопоты, а также все, что касается красоты природы этого мира
Аватара пользователя
Shuklin
постоялец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 14:09
Откуда: Украина,Киев
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shuklin »

Просто когдато мент бывшый,П*д*о что-то настучал,проблемы потом были...Вот я его и...
Месть-не гиблое дело.
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Shuklin, ну вы и изобретатель!!! :z) сильно вы его...а если он вам объявит войну и начнуться поочередные "воздушные атаки"... что делать-то будете?! :B
Irrersa
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 13:03

Сообщение Irrersa »

Граждане это еще что!! При глухом заборе камни вынести умудрились!! Замок цел, ну помимо этого еще часть растений с альпийской горки, розы и сливу(!!!!) свиснули!!! Так вот все мое богатство сейчас гибнет на соседнем участке, они даж спрятать не удосужились!!(((
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Irrersa
ОГО!!! :surp: А Вы с ними на эту тему говорили? Хотя, наверное, с такими людьми только по фейсу помогает :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Irrersa
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 13:03

Сообщение Irrersa »

Муж ходил, но они с ним говорить не стали, из дома не вышли, ну не ломиться же! Подумываю спереть все это дело обратно, тока вопрос в том-как? У мя опыта нет :( , Обидно до соплей :Plachet: !! Это не в первый раз... Там гражданин живет с несколькими ходками в места тюремного заключения с женой и таким же сыном... Так что ...Повезло с соседями со всех сторон! Рядом другой очаровательный гражданин уверен,что компостная куча одной из стен которой является вышеуказанный забор, это лучшая экономия материала! И то что он переодически подгнивает это наши проблемы, и все разговоры моего мужа с ним сводятся в переносу его хозяйства правее или левее на несколько метров.. Видимо скоро и в правду бум лица чистить на пару :(
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Irrersa писал(а):Подумываю спереть все это дело обратно, тока вопрос в том-как? У
А зачем? Надо идти в наглую и забирать всё обратно. Это ведь ваше. И заведите собаку.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Дааа... Мне тут предложили хорошую идею - заплатить, чтобы трактор случайно на их участке развернулся :D
А спереть можно нагло и просто, когда их не будет залезть и забрать свое, да еще и что-нибудь ихнее прихватить. А потом вести себя ровно так же, как они.
Tutsi писал(а):И заведите собаку.
:yes:
Irrersa писал(а): При глухом заборе
А как они пробрались через него? :surp:
Irrersa писал(а): Там гражданин живет с несколькими ходками в места тюремного заключения с женой и таким же сыном...
Слушайте, а ведь таких товарищей очень не любят менты. Может сходить к местному участковому, пожаловаться, привести свидетелей, что оно у Вас все росло. Думаю, что визит участкового Вашим соседям не очень понравится и они впредь будут вести себя хорошо.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Spika писал(а): А спереть можно нагло и просто, когда их не будет залезть и забрать свое, да еще и что-нибудь ихнее прихватить. А потом вести себя ровно так же, как они.
Забрать свое это нормально, а вот переть у них. И зачем уподобляться им?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Не уподобляться, а чтобы не повадно было, хотя мысль с ментами лучше.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Spika писал(а):Не уподобляться, а чтобы не повадно было
Зачем рассуждать, что те такие плохие, прут, а чем тогда тот человек лучше, который у них заодно сопрет что нибудь? И прикрывать это якобы наказанием за их действия, что они украли, и вот им поучение, и сделает у них кражу, это нехорошо, не хорошо прежде всего перед самим собой. Я так понимаю и думаю.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Asio Otus писал(а):а чем тогда тот человек лучше, который у них заодно сопрет что нибудь?
Не он первый начал. К сожалению многие люди понимают только силу или когда отвечаешь тем же.
Asio Otus писал(а):Забрать свое это нормально,
Т.е. залезть на чужую собственность даже за своим это хорошо?

Одни из наших соседей повадились кидать пустые бутылки на соседний участок. Те в ответ им все назад перебросили, народ понял и больше такое не повторялось. Кидают и к нам, мы кидаем им все назад. Получается, что все мы уподобляемся не хорошим, поступая так же? Но ведь это работает!
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

А некоторые по другому и не понимают, только когда их же методами, тогда и задумываются.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Уф, у нас очередная проблема. Постараюсь коротко изложить...
Участки, где мы купили себе, были выделены работникам скорой помощи лет так десять с лишним назад. Мы купили 4 года назад. Понятно, что к новичкам там не очень относятся, но не все, а только те, чья точка зрения мне не понятна.
Первым был девушка, дочь друга моего папы. Служит в органах милиции, как и ее муж. При разговоре со мной всячески "выпендривалась" этим и местами пыталась обидеть. Дружба не сложилась.
Сейчас соседи напротив, а именно бабулька. Мы никого не трогаем, ни с кем не общаемся, не буяним, не шумим и пр. Вообщем ведем себя, так, как будто нас нет и нет никого для нас - хотим тишины и спокойствия.
Началось все с того, что бабулька напротив попросила моего ребенка позвать маму или папу, ребенок мне передал, я вышла не сразу, на что бабулька у моего ребенка спросила: "Что, она не выйдет?" Е.п.р.с.т... я же не могу бежать по малейшему запросу? :surp: Я вышла через несколько минут. Разговор был о том, что лестница на нашем участке ихняя. Я позвонила прорабу, выяснилось, что она не их, а наша (происхождения лестницы я не знала, т.к. рабочие некоторое время занимались стройкой). Лестницу мы им не отдали, но и не объяснили всего, не было времени. После чего внуку бабушка запрещала выходить и гулять с моими детьми. Потом втирала моему ребенку, как их кот крут, что он не лазит по деревьям, а принимает все бои, а типа наш лазит на все возвышенности, как бы трус получается. Что от нашего кота вообще котом не пахнет потому что он кастрирован. Она что нюхала, пахнет от него котом или нет? То, что моя дочка слишком взрослая, чтобы играть с ее внуком и играть должна с ровесниками.
А сегодня мне ребенок рассказал. Что тетка с того участка, на то, что мой ребенок хотел посмотреть, как будут драться коты, признала ее кровожадной. Диалог:
Тетка:"Ты такая кровожадная?"
Ребенок:"Нет, я же никого не зарезала!"
Тетка:"А тебе сколько лет?"
Ребенок:"Скоро 11 будет"
Тетка:"Нуу, у тебя еще вся жизнь впереди, успеешь кого-нибудь..."

Я была в шоке, когда мне ребенок это передал... Говорить такое ребенку.. в моем понятии неприемлимо. Если ты что-то имеешь против родителей, пойти и скажи это, зачем "отрываться" на ребенке, который адекватно не может ответить в силу своего возраста?
Отношение к нам было изначально негативным. Вопрос теперь вступать с ними в открытую войну или ждать, что дальше будет? Что еще они ребенку гадостного наговорят? Опускаться до их уровня не хочется, т.е. идти на улицу и говорить ихнему ребенку подобные вещи.
Мерзко как-то все получается. И что людям не живется в мире и спокойствии?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Войны точно не надо. Научи ребёнка отвечать, например "вы такая добрая. Наверняка ваши дети не будут похожи на меня." или что то в этом роде. " вы такие умные слова говорите. Наверное вы педагог или детский психолог" или "И откуда вы так много знаете......
Подготовте с ними несколько фраз на разные случаи... Пусть учатся отвечать, в жизни пригодится и не кто не скажет, что хамят.
Игорь
активист
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 15:24
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Это не дачная история - это общероссийская беда. Деградация нации уже не обратима.
{далее был большой текст, но да боххх с ним}
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Пусть учатся отвечать, в жизни пригодится и не кто не скажет, что хамят.
Я уже начала подготовительную работу, но у меня фразы немного грубее, чем ты предложила, типа "по себе судите..." или "а может мне сейчас начать?" (это конкретно на на то, что она кого-нибудь прирежет в будующем)... Муж вообще не хочет, чтобы мои дети с ихними играли, типа ничего хорошего из этого не выйдет, коль родители с таким мировозрением... А я вообще начинаю думать, может и не надо подобных фраз? Пусть ребенок открытым текстом пошлет на ... Все-равно к нам уже лучше относиться не будут, а хуже - не страшно. Пусть идут папе жалуются, смешно будет на это посмотреть :D
А вообще не за себя обидно, детей жалко, что из-за нас к ним так относятся.
До сих пор вспоминаю случай в школе с учительницей. Я собиралась в автошколу пойти, ну и в разговоре сказала училке ребенка, на что она мне:
- А у вас что, машина есть? :surp:
Я замялась:
- Ну, да, - говорю - есть, вот хочу права получить, чтобы на дачу ездить...
- А у вас и дача есть??? :surp: Богато живете!
Пришлось врать, что не наша, а родителей. Представляю, что было бы, если я рассказал все, как есть. Я не скажу, что мы прям такие богатые, уже пятый год пошел, а дом так и не достроен и конца не видно, но разве они понимают? Те, у кого нет ни машины, ни дачи, или участки бесплатно достались...
Игорь писал(а):Деградация нации уже не обратима.
Мы не собираемя вместе с ней деградировать, поэтому все сложнее находить общий язык с людьми, про друзей я вообще молчу...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika писал(а):Я уже начала подготовительную работу, но у меня фразы немного грубее, чем ты предложила, типа "по себе судите..." или "а может мне сейчас начать?"
Фишка в том, что бы они не хамили, а ласковым (лилейным ) голоском говорили. Это пробъёт лучше. И дети негатив на себя цеплять не будут. Вся агрессия соседей к ним и вернётся. Это своего рода защита, некий блок на негативную информацию.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да, это как моя учительница младших классов маме жаловалась:
- Я ее ругаю, а она стоит мне улыбается...
Училку это сильно бесило, а я улыбалась не потому, что мне по фигу было или я себя виноватой не чувствовала, нет. Я улыбалась потому что это у меня такая защита была от нападения :)
Спасибо за советы, надо будет подумать над ответами :Heppy: У меня еще ребенок трусит что-то отвечать потому, что боится что пойдут родителям пожалуются.
Вообщем буду беседовать с дитями :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Психологи рекомендуют, что на грубость отвечать не грубостью. а постораться обратить в шутку. А детей не надо учить отвечать на грубость взрослых, а обяснить, что это ущербные люди т.е. больные. и не надо обращать внимание на их глупые слова, а пожалеть надо. Ребенок еще не понимает всех тонкостей взрослых, а чувствует неготив и как вы на это реогируете, т.е вы "выращиваете" будующих хамов. А что до соседей, то всякое бывает, главное не опускаться до их уровня, тогда вы сможете себя уважать и других заставите. У нас на даче 2-й год объявился вор. Воровал строй.материалы в не достоенном доме. Узнали, похорошему не понял и материалы не вернул. Я вижу, что мужик то трусливый, решила припугнуть. У меня брат водитель ментовки. Попросила приехать с другом в форме и собакой. При них забирала свое добро, когда ребята объясняли мужику что такое воровство, какая статья и на сколько оно тянет. Вроде понял мужик, проблем с ним нет (ТТТ).
А что до учителя, который говорит:-А у вас и дача есть?
Ей сразу отвечать сколько вы на эту дачу каждый год тратите-навоз, земля, удобрения, химикаты, посадочный материал и т.д. И все цифры, цифры, чтоб рот у нее не открывался. Ведь чтобы все росло нужно трудиться. Это после недельной работы за которую платят, два дня работы на себя. У меня бабулька- соседка все время жалуется. Я ей говорю:- Неужели так плохо? А она:-Глупая ты еще, ведь чтобы к ткбе не пристовали, затыкай рот жалобами. :)
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Наталь писал(а):Психологи рекомендуют, что на грубость отвечать не грубостью. а постораться обратить в шутку. А детей не надо учить отвечать на грубость взрослых, а обяснить, что это ущербные люди т.е. больные. и не надо обращать внимание на их глупые слова, а пожалеть надо.
Мы то как раз рекомендовали отвечать вежливо.
Наталь писал(а):вы "выращиваете" будующих хамов.
А я думаю, что из таких детей вырастут люди умеющие постоять за себя. Вот таких людей и уважают.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сад, огород, природа»