Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Соседи по даче

Обсуждаем садово-огородные хлопоты, а также все, что касается красоты природы этого мира
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Соседи по даче

Сообщение Spika »

После приезда с участка, нахожусь в странном состоянии, как будто с луны свалилась :surp:
Объясню почему. У нас на участке нет забора (только начали ставить), есть только со стороны одного соседа, в прошлом году почти не ездили. Так по приезду в этом обнаружилось много интересных вещей на участке и отсутствие других :surp:
С участка было украдена часть досок и выкопано пару кустов, а прибавилась гора бутылок и ботва растений (предположительно кабачок).
Я недоумеваю, как так можно поступать!? Ну, то, что сперли доски, это еще понятно. Но вот все остальное? Как можно накидать через забор к соседу ботву и сорняки в большом количестве? А самое невероятное, что мы почти за руки поймали соседа, который выкопал у нас смородину и крыжовник. Нет, вы представьте, что вы подходите к водопроводной трубе за водой и случайно ваш взгляд падает на соседский участок на котором, стоит ваш кустик, свежевыкопанный, еще даже не посаженный, с комом земли и дерном :surp: А на вашем участке ямка завалена сухой травой. Я был в шоке! У меня в голове не укладывалось, как можно спереть из под носа у соседа и посадить его же кусты к себе на расстоянии нескольких метров от его участка?
Я, конечно, все свои кусты забрала назад и посадила в другое место, а взамен того, что они уже успели посадить, посадила им гигантский сорняк!

Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Посоветуйте, как поступать в таких случаях? Морду бить? Или как по другому наказывать?

А пока дом у нас недостроен, выкладываю фото первой нашей ночевки в доме :)
К сожалению из-за накопившихся дел на участке что-либо сфоткать еще, не удалось :(
Мангал там так не стоит, мы его от дождя в дом занесли. Спали в двух палатках, в спальных мешках. Ночи холодные, но в спальниках тепло, даже местами жарко было :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Spika писал(а):Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?
у моих родителей на даче постоянно(!) происходило воровство...
крал тоже сосед, причем все: розы особенно любил, георгины, даже представляешь, они себе в качестве деликотеса посадили чуть-чуть сортовой картошки, :) побаловаться :) так он и ее выкапывал, как она выросла.
отец ему однажды сказал ему,( но типа не про него) что поставил камеру, кот.записывает . Вот насобирал говорит материала столько, что можно в ментовку идти :) в тот вечер они уехали. В след.приезд чудесным образом "вернулись" на участок розы, слива, яблонька и декоративный дёрен.Больше не крали.
Там еще сосед знал что у папы зять всей этой фигней типа компьютеров, видеонаблюдения, систем охраны и проч. занимается
:) поверил.
Не знаю как ваш, может если супер крут, так ему тогда территорию только током отгораживать :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ольга писал(а):что поставил камеру, кот.записывает
Если у соседи узнают, что у нас стоит камера, то ее быстро вынесут.
У нас там публика оказалась веселая. На ум приходит анекдот:
В автобусе давка, один пассажир протягивает билетик другому и говорит:
- Будьте так любезны, пробейте, пожалуйста.
- Ты, что интеллигент, что ли?
- Нет, ну что Вы, я такое же быдло, как и Вы...
Вот нас такие и окружают. Быдло одно.
Мы, когда свои доски увидели на заборе у соседа, спросили, типа что это такое? А он нам ответил, как ни в чем не бывало, что он взял немного, ему не хватило на забор :surp: Мы не поняли... пытались ему объяснить, что так делать не хорошо, а он очень удивился и начал с нами ругаться и предлагал за доски деньги. Он считал, что в этом ничего особенного нет. Мда, все колхозное - все мое!
Поэтому спасение от этой публики только одно, глухой забор, чтобы их не видеть и ни с кем не общаться. У меня витает дикая мысль поверх забора натянуть колючую проволоку-"егозу", чтоб соседи наблюдали такую красоту на границе нашего с ними участка :D А мне без разницы, мне нравится колючка красиво уложенная спиралью :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Spika писал(а):Если у соседи узнают, что у нас стоит камера, то ее быстро вынесут
так у моих родителей ее на самом деле не было :)
а он поверил что она есть :)
вот, такие вещи- это как ложка дегтя :ag:
мама моя еще на доски метки ставила :) :D представляешь, каково?! :D зато потом сразу, если что свое родное узнать можно :surp:
кошмар конечно это все. Одни покупают, а другие типа самые умные :D просто БЕРУТ то что нравится.
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

Можно и в милицию жалобу накатать. Только надо, действительно, как-то доски отметить. Между прочим, соседу не мешало бы объяснить, что присвоение чужой собственности - это чистейшей воды воровство и карается соответственно. С камерой хорошая идея.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ольга писал(а):так у моих родителей ее на самом деле не было
Будут лазить в дом по очереди и выносить все, что там есть помимо несуществующей камеры :D
Ольга писал(а):мама моя еще на доски метки ставила
Слышала о таком, а у нас доски и так необычные (с гвоздями), но кто ж тебя пустит к себе на участок свои доски искать?

Нам уже кучу всяких мелких вредительств соседских огородов нарассказывали. Как такие же обиженные пакости соседям устраивают. Я послушала и в очередной раз убедилась, что наш народ не победим! Может даже чем-нибудь воспользуюсь, ну уж очень меня обидело ворование кустарников :bot:
Я этот несчастный крыжовник на помойке подобрала, жалко стало, посадила к себе, он маленький совсем, в этом году обильно цвел и я хочу попробовать хоть какой он на вкус у меня :roll:
Может в след. раз будет время сфоткать его (если опять не сопрут), выложу малыша здесь...

Эстель, так проблема в том, что эти люди не понимают ничего. Даже не знаешь, что и делать-то с такими :idnk: У меня муж считает, что люди понимают только тогда, когда их наказывают деньгами.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Spika писал(а):Будут лазить в дом по очереди и выносить все, что там есть помимо несуществующей камеры
не, боятся :yes:
а по поводу меченых досок- так другие соседи( опять же мелкие пакостники :D ) стучат на того, кому удалось спереть....потому что у них не вышло, а тот упёр :D вот тут они мстят, и как говорится, мстя их страшна :D :D
Spika писал(а):Даже не знаешь, что и делать-то с такими
ничего ты с ними не сделаешь!!!! мама моя считает, что такие люди существуют, чтоб жизнь малиной не казалась :wink:
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

мама моя считает, что такие люди существуют, чтоб жизнь малиной не казалась
Это точно :ir: !
Помнится, в советское время у нас с бабушкой как-то в дом влезли и украли в т.ч. полбутылки масла подсолнечного... а потом черным хлебом с солью и маслом из нашей же бутылки, подписанной бабушкиной рукой, и угощали :ir:
Загадочная русская душа :Smyshenie: :ir:

А мусор на участок к соседу выбросить :Plachet: ... Знаю несколько пенсионеров, которые считают нормальным на соседский редкопосещаемый участок какать ходить... Чтоб у себя реже чистить :Smyshenie:
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Младший Пилот писал(а):Знаю несколько пенсионеров, которые считают нормальным на соседский редкопосещаемый участок какать ходить...
:ir: :ir: :ir:
Младший Пилот писал(а):А мусор на участок к соседу выбросить
это разве :Plachet: ????? вот над нами живет учительница(!) так она
пардон, какает зачем-то в газету, заворачивает и выкидывает в форточку. Так что вишня напротив моих окон частенько бывает как
елка новогодняя... с "украшениями".
ну эт уже не про воровство тема.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ольга писал(а):мама моя считает, что такие люди существуют, чтоб жизнь малиной не казалась
Мдя, нам очень везет на таких людей, что не соседи, то "подарок" :D
Ольга писал(а):пардон, какает зачем-то в газету, заворачивает и выкидывает в форточку. Так что вишня напротив моих окон частенько бывает как
елка новогодняя... с "украшениями".
:ir:
и я еще жалуюсь на жизнь :z)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

Спика, согласна с твоим мужем, что наказывать нужно деньгами. Ну, а про все остальное, я в отпаде. :Obmorok:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Тут съездили на дачу. Когда вешали забор сосед все-таки подошел к нам. На счет выкопанных растений разговор не разговаривали, но зато выяснилось почему он так поступил. Я примерно, так и пыталась его оправдать. Короче, соседи - это горе! Соседка напротив, разнесла слух, что мы участок продали и там теперь новые хозяева, которым и делается забор и по этому поводу сосед у нас решил копануть кустарники. Хорошо, хоть подошел с нами поговорить, а то мы ему уже гадостей успели напридумывать :Smyshenie: А теперь, что делать, простили :)
Мы в прошлом году приехали на денек с друзьми на шашлыки, так соседи подумали, что мы привезли покупалей, типа продем участок. Ну, что за народ! :bot:

Сфоткать крыжовник забыла :Smyshenie: Увлеклись навешиванием забора...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

:D :ir: :ir: :ir: какой же у нас народ веселый.
Мама мужа живет все лето в деревни, так вот когда эта деревня существовала, лет 15 назад, она как-то по осени дала немного одной старушке дров, чтоб та не мерзла, и сказала пока твои дети не приедут, дров не привезут возьми чуток у нас. Закончилось это тем, что все дрова были вывезены подчистую этими детьми, навроде вам дрова не нужны - нет, ну значит мы их себе возьмем, а во вторых они чуть сарай на дрова не разобрали, пока родители отсутствовали . :D :D
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

Asio Otus, это из серии "пусти козла в огород"! :ir:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

А тут сосед у нас очередное выкинул. Взял и перевесил 3 секции забора на другую сторону столба. Теперь у нас часть забора с одной стороны висит, а часть с другой :surp: Т.е. он таким образом выкроил себе 10см, чтобы расширить гараж.. умно, однако... Так что интересно, после долгого ругания, он обещал сам весь забор перевесить, как те 3 секции :surp: Правда, сроки все уже вышли, а забор на месте... странные люди :surp:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Spika, мдя :ir: Веселые люди :surp:
Аватара пользователя
Shuklin
постоялец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 14:09
Откуда: Украина,Киев
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shuklin »

Морду набить Мстите ему,делайте всякие подлости,правда если заруку поймает,то .Ночью,без сведетелей(друзей,детей,родных)делайте пакости.Киньте камень в окно,но если дом далеко,можно из рогатки :evil: Когда его нет можно запрятать у него на участке тухлое яйцо Вонь будет большая...Мстите ему как только можно.Есть еще один выход,но дороговато обойдется.Воздушная атака.
1.Едете в ДМ(Детский Мир)
2.Находите Авиа-игрушки.
3.Покупаете(только обязательно спросите какой вес может переносить самолет(но лучше брать вертолет))
Дальше всё просто.На игрушку можно повесить кулёк с чёрной краской,прикрепить(но не слишком крепко)тухлое яйцо или налить в кулёк вонючей жидкости.Подлетаете к крыше долбанутого соседа и раскачиваете вертолет над крышой.Дальше возвращаетесь домой :D
У меня есть еще много других людей,пишите в личку :wink:
Еще раз напоминаю:мстите ему
но если до него не дойдёт пойдите в милицию или наймите прораба.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Shuklin, откуда такая жестокость?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Shuklin
Мда.. хорошие идейки, но мы пока, пожалуй, воздержимся :Smyshenie: :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Shuklin, а что с вами такое уже проделывали, раз вы так это советуете в таких подробностях? :wink:

А вообще зачем такая жестокость, и месть это гиблое дело.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сад, огород, природа»