Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Соседи по даче

Обсуждаем садово-огородные хлопоты, а также все, что касается красоты природы этого мира
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Наталь писал(а):Ребенок еще не понимает всех тонкостей взрослых
Этот ребенок многое уже понимает. Потому что многое объясняется и рассказывается.
Наталь писал(а):а чувствует неготив и как вы на это реогируете, т.е вы "выращиваете" будующих хамов
Если себя взрослые ведут нормально, то и хамства со стороны ребенка никогда не будет. Когда ребенок вырастет, он сам решит, как поступать с такими людьми, улыбаться и делать вид, что ничего не случилось, умело выходить из ситуации или открыто посылать. Сейчас свою голову не приставишь и всех ситуаций не предугадаешь.
Наталь писал(а):главное не опускаться до их уровня, тогда вы сможете себя уважать и других заставите.
Мы не опускаемся до их уровня, мы их просто игнорируем :D Но когда они наезжают на детей, тут уж извините.
А уважать они нас никогда не будут, да и не нужно нам уважение таких людей. Они выросли в совке. У них наличие забора у другого лучше, чем у них и приезд на дачу каждые выходные на машине, а не на электричке вызывает злость.
Наталь писал(а):Попросила приехать с другом в форме и собакой. При них забирала свое добро, когда ребята объясняли мужику что такое воровство, какая статья и на сколько оно тянет. Вроде понял мужик, проблем с ним нет
Вот видите, по хорошему с такими людьми никак не получается и не получится никогда.
Наталь писал(а):чтобы к ткбе не пристовали, затыкай рот жалобами
:ir: Это хороший способ, сама так часто делаю :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Spika, если у Вас такие соседи на даче, я счетаю, что Вам повезло- видите их в дачное время. А у меня такие соседи дома- заканчиваю дачный сезон "с разбором полетов" дома. Летом живу на даче и дома появляюсь редко, а оказывается должна 1 раз в неделю убирать подъезд и вкрутить перегоревшую лампочку. Думали, что молоденькая девочка( 20 лет) и ее можно поучать, но она выросла и показала "зубки".
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Наталь писал(а): А у меня такие соседи дома
Вот поэтому нужно жить в доме! Не в квартире, а в доме, забор повыше и никого не видеть, не слышать :) Я вообще никаким образом не прикладываю себя к общественной жизни. Хочу жить спокойно - я никого не трогаю, не трогайте и меня :Smyshenie: Мы и стемимся к жизни в доме, там хоть так часто с соседями не сталкиваешься :D
Это как мы гараж снимали. Нам хозяйка говорит - "Вы дежурить будете?" Мы с мужем округлили глаза, переглянулись, потом уставились на нее, пытаясь понять про, что она нам говорит. Мы - "Какое дежурство?" Она начала нам объяснять, но увидев еще больше округлившиеся глаза, сказала -" Ладно, я поняла, я этот вопрос сама решу, забудьте про это." :ir: Выяснилось, что в гаражах народ ночами по очереди дежурит, нет, ну муж, конечно, может придя с работы в 12-1 ночи, сразу заступить на дежурство, а потом с него сразу на работу ехать :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Что правда, то правда- отдельный дом-лучьше! Ох, я бы "развернулась" с цветами!
Цветовод-экспериментатор
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сад, огород, природа»