Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Кошки и растения

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить

Жуют ли у Вас кошки растения?

Да
40
49%
Нет
25
31%
У меня нет кошки
16
20%
 
Всего голосов: 81

Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

МарияНН писал(а):ну вы умеете успокоить
я по своему Мурику знаю, что куда не прячь - доберется :rage: таких случаев не много было, но иной раз думала что прикольно было бы записать КАК он может добраться до цветка?! И ведь никакой другой цветок ему не интересен :) такой вредина.....
МарияНН писал(а):у меня обычные дворовые симпатяги
так мой тоже не голубых кровей.Хулиган и подхалим хитрющий.
Но люблю его и все прощаю. Был один случай- Мурик обожрался рыбы и пошлел гулять на форточку, как обычно. Ну и с высоты его , извиняюсь, стошнило вниз. А внизу между прочим редкий вид кактуса стоял весь в бутонах!!!!! Хотела прибить кота за такую подлость и неуважение.....кактус цвести тогда передумал....Бутоны сбросил.
Если будет возможность- покажите своих кис!
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

Привет всем! Вливаюсь в кошачью тему. У меня живут трое персов: черный папа (ему уже 10 лет!), колорная (перс с сиамским окрасом)мама (ей 5 лет) и их колорный сынок(3 года). Как и все "порядочные" коты, мои любят пожевать растения, особенно Гибискусы, Инжир, ну и особая любовь - хлорофитум. Последний из-за постоянных нападений долго не мог у меня вырасти в красивое и большое растение, пришлось убрать его как можно дальше от кошачьих лап.
Как борюсь. Хозяйка я строгая, растения люблю и мои кошаки прекрасно об этом знают, но с другой стороны, я понимаю, что им как и всем живым существам хочется свеженького (а персам в особенности: травка помогает им отрыгивать волосяные шарики из желудка), поэтому регулярно проращиваю овес (они с большим удовольствием его едят и к цветам не лезут), иногда даю погрызть детки хлорофитума, летом рву травку возле дома, а по выходным отправляю пастись на дачу. :D

Насчет того, что кот гадил. Гадить животные начинают либо с раннего детства, либо во время полового созревания. В последнем случае бороться с ними бесполезно, проще дать размножиться пару раз и кастрировать. :evil:
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Эстель писал(а):проще дать размножиться пару раз и кастрировать
хм..не все так просто :) вот у меня кот оказался КРИПТОРХОМ :ooi: т.е. трехяйцевым, Два были блдагополучно удалены, а трьетье находится в животе, как сказала специалист, оно как бы не опустилось. Когда его кастрировали то яйцо начало функционировать :ooi: вот ему и хочется и можется :Smyshenie:
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

вот у меня кот оказался КРИПТОРХОМ т.е. трехяйцевым, Два были блдагополучно удалены, а трьетье находится в животе, как сказала специалист, оно как бы не опустилось. Когда его кастрировали то яйцо начало функционировать вот ему и хочется и можется
Да, бывает же... :ooi: А у меня кошка сексуально озабоченная. И когда у нее период гулек, она начинает доставать кота-кастрата. Тот по-привычке на нее взгромождается, топчется и...слезает. И так раз двадцать за день. Через сутки он начинает от нее смываться, но она не сдается, и достает его даже когда он почивает. Через пару дней оров и визгов (она очень нервничает из-за его импотенции), Лаки (ее так зовут) начинает сама запрыгивать на Инфанта (кот), причем полностью имитирует поведение самца: хватает его за холку, топчется. Измученный ее доставаниями, он покорно лежит и только закатывает глаза. Потоптавшись, она сползает с него и начинает танцевать рядом, вполне убежденная, что показала своему нерадивому муженьку, что и как надо делать. :bic:
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

:D :D :D
а она сама не кастрирована? может ее тоже- того.....
Эстель писал(а):А у меня кошка сексуально озабоченная
мой кот тоже :) на улицу редко убегает, видимо когда уже совсем не в моготу и на мозг давит инстинкт...а дома за неимением других вариантов любит потоптать что-нить шерстяное :ooi:
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

а она сама не кастрирована? может ее тоже- того.....
Она у меня хорошего типа и котята у нее славненькие получаются. Вот думаю в этом году поразмножать ее, а то уже достала своим темпераментом. :)
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

ааа. Ясно.ТОгда конечно же надо размножать :wink:
а мужа то её за что вы так :)
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

а мужа то её за что вы так
Во-первых, он черный, а она колорная, то бишь сиамского окраса(беленькая, а мордочка, хвостик и ушки рыженькие с легким полосатым рисунком). Детишки у них получаются разномастные и колорные, и простые. Мне очень нравится сиамский окрас, поэтому решено было кота лишить должности производителя. К тому же он, зараза, метил все, как ненормальный, а на меня этот незабываемый запах действует, как на быка красная тряпка. Сейчас вот малый вырос, тоже начал оставлять душистые послания, и я разрываюсь между желанием его тоже Того и жалостью: не хочется лишать его возможности оставить потомство. Запах меток у колоров менее сильный, поэтому я пока еще терплю. :yes:
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Эстель писал(а):она колорная
обожаю таких, когда нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО заведу себе такую :heart:
если бы не Мурик,которого никто не хотел заводить, ну так получилось,он бы пропал там на даче зимой....то я бы такую кису себе прикупила :) Ну ладно, есть мечта, и она когда нибудь исполнится :)
А если твой малый маму оприходует :Plachet: у детей с головой проблемы будут. :Smyshenie:
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

А если твой малый маму оприходует у детей с головой проблемы будут.
Нет, не должен. Кошка бьет его, если он делает подобные попытки. Да и кот периодически устраивает профилактику в виде подзатыльников и воспитательных укусов, ну, чтобы не забывал, кто в доме хозяин. А Лаки вопринимает его только с родительских позиций, вымещая на нем свой материнский инстинкт: после того, как напоется, начинает его обихаживать: вылизывает, наводит лоск. Так что он у меня настоящий маменькин сынок. И это просто катастрофа, потому что он тоже колор! Белый, а сам мыться не привык: избалован материнской заботой. :heap: Так и ходит получумазый - полувылизанный.
:roll: Оля, если мечта останется, то исполнить ее дело не хитрое. Будут котята, будет желание, подарю тебе колора. Придумаем как-нибудь, как его в Питер отправить. Может, сама будешь в наших местах или друзья... :)
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Эстель писал(а):Может, сама будешь в наших местах или друзья
эх, теперь уже не знаю когда и как.Я бы с удовольствием, в Киеве была,давно, но помню до сих пор как там здорово :roul:
хотя в жизни иногда случаются такие неожиданные вещи! так что, всё возможно пока мы живы :)
значит у тебя правильные кошки :) у мамы моей жила кошка типа Русской голубой.Ну такая......слов нет.....подарила ей ее подруга, там их много было и плодились кто с кем хотел :rage: так она же с головой не дружила вообще :bot: могла нагадить в свою миску, из которой ела.....а уж плодовитая была...семь лет мучений было, потом она ущла куда-то. :Heppy:
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

могла нагадить в свою миску, из которой ела....
Бывает же... :surp:
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

:E
Алена
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 20:54
Откуда: Волгодонск

коты и цветы

Сообщение Алена »

У нас дома живут 3 милых слона: Масяня (он), Мачо и Гарфилд , в просторечии Гарик. Эти чудеса света отвоевали себе место под солнцем, а именно посреди коридора на 2 этаже(мы живем в коттедже).Ночью если кто-то захочет выйти по надобности должен смотреть под ноги, иначе по интонации "мау-у-у" можно будет судить - кто остался недоволен. Масян и Мачо взрослые самостоятельные коты, а Гарику всего 6 месяцев. Он обкусал всю драцену, подаренную мужем на годовщину свадьбы.регулярно сикает в обе диффенбахии, постоянно валяет на пол торфяные горшочки с гладиолусами и огурцами.Этот шкодный кент выжил с подоконника денежное дерево-толстянку, постоянно скидывал её на пол.
Вложения
DSC00293-1.jpg
DSC00293-1.jpg (34.2 КБ) 2028 просмотров
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ох, люблю я кошек, но уже на расстоянии. Не могу бороться с ними за растения, силов не хватает :heap:
Алена
А кто есть кто? Посмотришь на них, сама прелесть и невиность :adore:
А Вы их гулять выпускаете на улицу или они чисто домашние?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Я тоже кошек люблю, но после того как у меня кошка погибла, упала с 8 этажа, мы тогда еще квартиру снимали, не уследила за ней :Plachet:
После этого зареклась, кошек в квартирах ни при каких условиях :(
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Asio Otus
У нас кот от другого погиб и муж больше ни в какую не хочет, да и я тоже не хочу :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

Спика, кот у вас был красавец! И порода достаточно редкая. Я понимаю, почему ты больше не хочешь животных, очень сложно пережить такое. У меня в позапрошлом году то же кошка умерла, у нее что-то было с легкими. Когда она была еще маленьким котенком, я не уследила, как подружка открыла форточку(ей стало жарко) и впустила в комнату холодный воздух. А в комнате корзина с котятами. Я, конечно, как увидела, сразу закрыла, но видимо было уже поздно. Кошка выросла очень болезненной: часто простужалась, ходила с соплями. А потом просто стала таять. Мы ее на рентген. Оказалось, опухоль в легких. Так эта опухоль ее и съела, а кошка была - чудо: послушная, умная, ласковая. Умирала у меня на руках, и я до последнего не верила, что умрет. Прожила она ровно год: 9 ноября родилась, а 10 - умерла.
Последний раз редактировалось Эстель Вт апр 24, 2007 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Алена
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 20:54
Откуда: Волгодонск

Коты и цветы

Сообщение Алена »

На фото наша любимая троица : в центре - Гарик, слева с понурой головой - Мачо ,а справа , с выразительными глазами Масян. У каждого свой характер и свои привычки. Мачо и Масян ходят на улицу , как все нормальные люди через дверь, а обратно приходят через окно ванной на 2 этаже. Они лезут на крышу веранды, а потом на карниз, могут просидеть там всю ночь. Масян несколько раз планировал вниз во сне, но все обходилось удачно. Через дверь они идти не могут, вернее только Масян не может, а Мачик за компанию, Там во дворе охрана в лице Лукаса (фото прилагается), он загоняет Масяна даже на газовую трубу. А малыш Гарик на улицу пока не ходит, так гуляет на веранде иногда, когда в поле зрения нет Лукаса.А Мачо собак не боится вообще, его мать Мурка научила обороняться - падает пузом кверху и все тут.
Вложения
DSC00277-1.jpg
DSC00277-1.jpg (37.34 КБ) 1920 просмотров
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Алена писал(а):А Мачо собак не боится вообще, его мать Мурка научила обороняться - падает пузом кверху и все тут.
Да? Первый раз такое слышу. Вообще кошки очень трепетно относятся к своим животам и лишний раз не дают их трогать. Я так понимаю мама вашего Мачо, очень хорошо изучила психологию собак. Это сильно!
У меня была псина, ротвейлер, так он рос с котом в детстве. На гулянке он подходил к кошке и виляя хвостом начинал с ней знакомиться :) Но кошка, видимо, думала по другому, поэтому или убегала, или вставала в позу шипя. Бедная моя псинка, смотрела меня круглыми, недоумевающими глазами, удивляясь, почему с ним так поступили, он ведь просто хотел подружиться... Так жалко было ротьку, ну как ему объяснишь, что не все кошки видят в собаках друзей :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»